Не против• 23 августа 2022

Любовь=наркотик?

Идеальная оптимистка• 23 августа 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Все равно не информативно по времени. Я к чему спрашивала: чем дольше чувства, тем дольше отвыкаешь. У меня влюбленность сошла на нет, когда я заполучила мужчину в постель. Сбила оскомину и успокоилась. Сейчас даже не вспоминаю, а он наоборот обижается и не понимает, что произошло)))
Проблема в том что мы в разных городах… и приехать он не хочет……

Эт вернячОк• 23 августа 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
И вы, не видя его, но чувствуя его никакое отношение к вам, страдаете? Зачем это вам?
Идеальная оптимистка• 23 августа 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Да, мне это не нужно, вы правы.
Контрольница• 23 августа 2022
Ответ дляНе против
Симптомы того, что вы попали в ловушку или в группе риска:
1. Возможность встречи с человеком вызывает у вас ускоренное сердцебиение, сильнейшее предвкушение и волнение по поводу того, всё ли в вас ему понравится;

2. Идеализация человека: его достоинства превозносятся и считаются чем-то исключительным, присущим лишь ему, а недостатки либо нивелируются, либо объясняются, либо вовсе перепрограммируются в достоинства (он грубый, но зато мужественный; она истеричная, но зато такая непредсказуемая);

3. Вам кажется, что весь мир вокруг вдруг стал тусклее, и лишь вокруг этого человека пространство наполнено каким-то особым ярким свечением;

4. Всё, что касается этого человека вам вдруг резко кажется особенным, интересным, прекрасным. Его дом, его сфера деятельности и даже перчатка может вызвать в вас приток сильнейших эмоций;

5. Вам кажется, что другого равноценного человека не найти нигде и никогда.

Что это значит
Эта любовь свойственна не всем, но многим и в разной «степени тяжести».

Есть те, кто на это способен, но осознанно или бессознательно избегает людей, вызывающих у них подобные чувства. Чуют опасность. Такие люди принципиально выбирают только тех, кто вызывает более адекватный гормональный отклик, делая выбор в пользу секса, привязанности или их комбинации (тестостероново — окситоциновые отношения).

Есть те, кто не испытывает подобных чувств в принципе — ни к людям, ни к событиям. Обычно это люди с нарушениями в выработке дофамина.

А есть третьи. Это те, кого легко может «заклинить» на одном человеке на года. Кто влюбляется так, что сносит крышу и искры из глаз. Кто склонен видеть в человеке если не весь свой мир, то большую его часть. Кто понимает, что без человека лишится смысла, который придется разыскивать заново. И кто боится, что может не найти.

Если вы обнаружили, что ближе всего к последним, для вас есть 2 новости: хорошая и плохая.

Хорошая новость: вы — потенциальный достигатор. Да, вы правильно прочли. Ваша вентральная область покрышки, хвостатое ядро и другие области мозга делают свою работу на ура, бесперебойно вырабатывая вам дофамин. А с этим, уж поверьте, повезло далеко не всем.

Плохая новость: сейчас вы могли бы быть выдающейся личностью. Быть основателем империи, первооткрывателем, миллиардером. Могли бы получить Оскар или Пулитцеровскую премию. Могли бы. Но на месте, которое выделено под эти достижения, у вас разлегся человек, который, возможно, и не планировал там поселяться.

Весь вкусный и классный дофамин вы однажды «обрушили» на этого несчастного человека. Он стал вашим миром, вашим источником кайфа, вашим главным достижением.

Вот так, пребывая в дофаминовой интоксикации от другого человека, переодетой в романтику, многие теряют 5-10-20 лет своей драгоценной жизни.
Но на месте, которое выделено под эти достижения, у вас разлегся человек

это у меня так)) как только вот так влюбляюсь то карьера летит в пух и прах. А меня заклинивает на годы. Потом отпускает и опять иду вверх... до нового такого разлегшегося