А вот недавно• 23 августа 2022
Алкоголизм - выбор или болезнь?
Мульйонерша• 23 августа 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Жаль, что много таких, которые не хотят брать ответственность за свою жизнь, а все, что с ними происходит, списывают на Божественное провидение. Конечно, это не я слабый безвольный алкаш, меня жизнь заставила. Буду теперь страдать.
Не у каждого хватает сил взять ответственность и бороться с зависимостью, так как это очень нелегко
Марфушечка душечка• 23 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Так я ведь так и написала: слабый и безвольный. А если человек такой, зачем начинать?
Мульйонерша• 23 августа 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
А возможно человек себя таким не считает
Марфушечка душечка• 23 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Он может считать себя кем угодно, хоть Богом. Это не значит что он такой.
Мульйонерша• 23 августа 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Да и в смысле: ’зачем начинать’. Вы живете и у Вас прям всю жизнь все под контролем? Не бывает стресса, каких-то неприятных событий. Вы в молодости ничего не пробовали?
Бывает разное стечение обстоятельств. Ситуация, неудачная компания и много другое
Марфушечка душечка• 23 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Такое ощущение, что Вы себя оправдываете. Было, конечно, всякое. И пила месяц не просыхая и курила много. Это всегда был только мой выбор.
Мульйонерша• 23 августа 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот это Вы странная. Почему Вы решили, что я зависимый человек? Только потому, что не мыслю шаблонно как Вы? К счастью, у меня нет ни одной зависимости.
Я не собираюсь ничего Вам доказывать. Просто прежде чем ставить клеймо на человеке, углубитесь и разберитесь в теме. Наши люди не имея информации мыслят шаблонно: татуировка - зек, сидел, употребляет наркотики - конченый человек, болеет ВИЧ - ужас это ж заразное, даже когда рядом проходит может заразить и завтра точно умрет. Эти люди даже не представляют как они ошибаются
Большая_медведица• 23 августа 2022
Сначала выбор потом болезнь, у меня родной отец пил, мать пьёт …благо я нашла в себе силы вовремя одуматься, уже три года ни капли.
Хотя меня очень мотивировал муж и дочка, я очень боялась их потерять из-за стакана.
Первое время трудно, особенно на праздниках застольях, старалась себя отвлекать книгами, кулинарией ….сейчас вообще не тянет и не верится что раньше квасила как черт
Большая_медведица• 23 августа 2022
А и ещё мне очень помогла книга Диля Еникеева «Доктор, научите меня пить умеренно» это прям моя поддержка была вместо психологам, там не просто сухая теория и психология, очень много жизненных примеров, историй и хороших и не очень
Мульйонерша• 23 августа 2022
Ответ дляА вот недавно
Кто должен спасать алкоголика?
Прежде всего он сам должен искренне этого хотеть
Марфушечка душечка• 23 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Сколько эмоций😁, таки я права.
Мульйонерша• 23 августа 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Сколько эмоций😁, таки я права.
Как же узко Вы мыслите
Я прожила 6 лет с зависимым человеком, за это время многое читала, смотрела, много с кем общалась, в общем достаточно сильно была погружена в тему.
Расширяйте своё мышление
Марфушечка душечка• 23 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Как же узко Вы мыслите
Расширяйте своё мышление
И тут уже возникает вопрос к Вам: Вы настолько неуверены в себе,что жили целых шесть лет с алкоголиком или сами и довели его до алкоголизма?
Мульйонерша• 23 августа 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Во-первых: не нужно мне задавать вопросы, в данной теме другой автор.
Во-вторых: зависимость - это не только алкоголизм
Я написала выше - ничего не собираюсь доказывать. Высказываю свое мнение по теме автора.
Марфушечка душечка• 23 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Мда...У Вас тоже проблемы.
Мульйонерша• 23 августа 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Мда...У Вас тоже проблемы.
Женщина, угомонитесь уже
Можете считать, что угодно. Мне наплевать на мнение узко мыслящих людей
Марфушечка душечка• 23 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Женщина, угомонитесь уже
Я так и поняла
Мульйонерша• 23 августа 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Я так и поняла
Хоть здесь Вы расширили свои границы - это прогресс
Марфушечка душечка• 23 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Вы очень странная. Сначала бегаете за мной по всей теме и пытаетесь что-то доказать, потом говорите, чтобы я угомонилась и не задавала Вам вопросы. Потом начинаете смеяться. У Вас, похоже, тоже ,,болезнь,,. Удачи Вам в лечении. И счастливо оставаться.
Мульйонерша• 23 августа 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Готова поспорить, что Вы относитесь к тем бабкам с лавочки под подъездом, для которых каждый проходящий мимо человек какой-то не такой.
Доброй ночи! Не забывайте о расширении границ
Ганцю в кєдах• 24 августа 2022
Ответ дляКсения З.
Алкоголизм - от безделья?!
А от чего?
Когда человек занят, то и времени бухать нет