ЗавЛабСнаб• 24 августа 2022
Что добавить в воду, чтобы розы дольше стояли?
Никогда ничего не добавляла, только воду меняла и кончики подрезала. Но особого эффекта не замечала. Может вы что нибудь подскажете?
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 августа 2022
Познімати листя, майже все, позрізати довге стебло і по вінця в холодну воду
ЗавЛабСнаб
• 24 августа 2022
Ответ дляalena_galchin
Я добавляю 1-2 краплинки доместоса. Стоять до 2 тижнів.
Читала, что белизну можно капать. Доместос в принципе имеет те же функции.
ЗавЛабСнаб
• 24 августа 2022
Ответ дляBriunetochka
монофосфат калия добавьте
А сколько его нужно добавить?
Голубая устрица• 24 августа 2022
Ответ дляЛедиДи
Я раньше слышала про сахар. Про доместос никогда)).
Цветочники добавляют, чтобы вода не заванивалась в жару
Briunetochka• 24 августа 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
А сколько его нужно добавить?
1 ч.л. на 2 литра воды
ГугелП@лАмался• 24 августа 2022
Ответ дляГолубая устрица
Нет, не только в жару. Работала когда-то в сети цветочных, добавляли белизну обычную даже в воду для тех, которые в холодильнике стояли.
Из домашних средств слышала еще аспирин.
Ну и максимально холодно и холодная вода. Если жарко, можно лед подкидывать в вазу.
ГугелП@лАмался• 24 августа 2022
Ответ дляSuхарик
Свежие надо покупать!!! И тогда ничего не придется наливать.
Что вы понимаете под свежими?
ЗавЛабСнаб
• 24 августа 2022
Ответ дляSuхарик
Высота розы выше среднего, юбочка из лепестков на самом цветке, много ярких и сочно-зеленых листьев. И цена соответственно будет выше за 1 шт. Всегда видно ’свежачОк’. В сделанных букетах свежей розы нет(
Розы хорошие, бутончики плотные - муж не букет готовый покупал, а выбирал поштучно.