Козачка• 24 августа 2022
Родственнички молчуны
Есть родственники, с которыми периодически видимся на праздниках родных.
Приходят и сидят молча. Даже со своими «друзьями» словом лишним не перекинутся.
Так неловко выходит. Раньше пыталась задать хоть какие-то общие вопросы для поддержания атмосферы. Но получив однозначные ответы, понимаю, что зачем мне это нужно. Хочется сидеть тупить- сиди тупи.
Стараемся прийти на праздник или раньше, или позже, чтобы не пересекаться.
А у вас есть такие молчуны? Или может быть вы сами приходите в гости и сидите молча?
МатьЧасть• 24 августа 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Я тоже у бывшей свекрухи молчала. Даже не кушала, сидела ждала когда уйдем. И только в подъезде выдыхала и шла ’домой’ кушать.
Виделись с ней всего два раза)) за мою жизнь.
Я змушена їсти зараз, бо ми тут вже 3 дні, на сухпаї вігітній з токсикозом важко
Умничка-помощничка• 24 августа 2022
Ответ дляМатьЧасть
Я колись не мала розуму і говорила, поки не почула що мене просто терплять
Навіть тему тут відкривала, з тих пір я тут мовчу і намагаюсь сидіти десь кутку і не відсвічувати
Не одна ли на двоих у нас с Вами свекруха была?
Бесстыдница• 24 августа 2022
У меня свекры не очень разговорчивые, сами по себе такие. Мне все равно.
Синди Кроуфорд• 24 августа 2022
В мене чоловік мовчун.
Враження, що говорить тільки зі мною і то коои я питаю.
Батьків моїх трохи напрягає, що він мовчить як приїзджаємо.
Перед заміжжям був кавалер, у якого ррт не щакривався і такі солодкі трелі лив батькам і дякував за дочечку, за квіточку і тд. Вони плили від щастя. А тут мовчить
МатьЧасть• 24 августа 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
)))
Умничка-помощничка• 24 августа 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Ой, у мене така знайома в компанії, за нею слово не вставиш, рот не закривається в неї, я колись так мовчала за столом(шось намагалась сказать, то перебиває ж усіх) то вона ще й висказала-як мене бісять люди, які мовчать... Бл..., та ти рот прикрий хоч на секунду, щоб інші щось сказали...)))
У меня дядя такой. Всех беребъет на полу слове, исправит тост (внесёт свои коррективы), и у всех спрашивает чё мол молчите))).
Так ты рот то свой закрой, чтоб хоть диалоги вышли, а не ’царский монолог’.
Жерица ночи• 24 августа 2022
Ответ дляМатьЧасть
чому так?
Пышечка• 24 августа 2022
Ответ дляКозачка
Так навіщо їздити туди із року в рік?
Можливо родинні зв´язки зобов´язуть, відмовитись не гарно.
Умничка-помощничка• 24 августа 2022
Ответ дляМатьЧасть
Что Вы, кушайте конечно
.
Это я так нервничала, они так меня доставали своими расспросами о моих родителях (на тот момент ещё живых), что мне тошнило. А они и спрашивали, и тут же отвечали. Слава Богу, что такие находчивые люди, и так далеко мы друг от друга.
. Это я так нервничала, они так меня доставали своими расспросами о моих родителях (на тот момент ещё живых), что мне тошнило. А они и спрашивали, и тут же отвечали. Слава Богу, что такие находчивые люди, и так далеко мы друг от друга.
Козачка
• 24 августа 2022
Ответ дляПышечка
Ну говорити не зобов’язують, спитати хоча б у батьків, як вони теж, а сидіти і їсти - норм?
Умничка-помощничка• 24 августа 2022
Ответ дляКозачка
Та все нормально.
Это просто Вы такая, говорливая.
Без обид. Но возможно им что-то не нравится, возможно не хотят портить отношения, возможно нечего рассказать.
Ситуаций море. Просто не приглашать их, если уж так они Вас достали молчанием.
Это просто Вы такая, говорливая.
любименькая• 24 августа 2022
Ответ дляКозачка
Трудно общаться?)
Неожиданно
Ну хотят молчать пусть молчат, почему Вас это цепляет?
любименькая• 24 августа 2022
Ответ дляМатьЧасть
А я говорю, хай терплять)) а если не хочу, то не говорю, сижу себе тихонько в сторонке, наблюдаю, слушаю. Не пойму в чем проблема. На застольях обычно есть кому поговорить и без меня, если у меня нет желания
МатьЧасть• 24 августа 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Что Вы, кушайте конечно
.
Мене вже ніхто нічого не питає і не чіпає
Мені просто неприємно тут їсти, і втекти десь у ресторан нема
Татьяна-8275• 24 августа 2022
Ответ дляЖерица ночи
почему? люди стесняются, интроверты, глупые, просто не хотят о себе рассказывать, не знают что сказать
выбирайте сами
Много таких.
любименькая• 24 августа 2022
Ответ дляЖерица ночи
выбирайте сами
Ещё работа бывает такая, что за день наговоришься с клиентами, а приходишь домой и сил хватает только на ’улыбаемся и машем’.
Козачка
• 24 августа 2022
Ответ длялюбименькая
Там это не зависит от работы
любименькая• 24 августа 2022
Ответ дляКозачка
Там это не зависит от работы
Вот видите, Вы все и сами знаете, даже если Вам не отвечать)))
Козачка
• 24 августа 2022
Ответ длялюбименькая
Слушайте, я их вижу уже тыс лет, логично, что я их лично видела в разному состоянии)
А прийти молча в гости поесть, не задав ни единого вопроса хозяевам, и потупить в телефон - я считаю, неуважением
Из Хацапетовки• 24 августа 2022
Моя мама жаловалась, что в период ухаживаний отцом был ужасным ) они просто ходили по городу и молчали. Когда она что-то спрашивала, максимум получала да/нет в ответ.
Сейчас у меня сын такой же 😭
Козачка
• 24 августа 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Та все нормально.
Это просто Вы такая, говорливая.
Я не говорливая вообще.
Просто непонятно, почему нельзя из вежливости задать пару вопросов
Янгол в камуфляжі• 24 августа 2022
Ответ дляКозачка
Я не говорливая вообще.
Может не хотят да и неинтересно?
Козачка
• 24 августа 2022
Ответ дляСнегурочко
Мені б таких родичів, особливо свекрів і тіток чоловіка
А подругу таку хочете?
Або дочку?
Ви до неї питаєтесь, а вона у відповідь: «так», «ні». І все спілкування
Поїла у вас, випила і пішла. Наче вас немає
Або дочку?
Козачка
• 24 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Сейчас у меня сын такой же 😭
Ваша мама почти герой. Не каждая женщина сможет так
Козачка
• 24 августа 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Может не хотят да и неинтересно?
Ну так якщо не цікаве життя рідних, нащо їхати і жерти їх їжу? Ще і з собою набирати
Снегурочко• 24 августа 2022
Ответ дляКозачка
А подругу таку хочете?
Або дочку?
Зведідь спілкування до мінімуму, рідше запрошуйте, якщо не комфортно і неприємно з ними
Козачка
• 24 августа 2022
Ответ дляСнегурочко
Я їх не запрошую. Ми зустрічаємся у рідних
Янгол в камуфляжі• 24 августа 2022
Ответ дляКозачка
Можно посидеть и послушать что говорят. Можно приехать и своими глазами убедиться здоровы-веселы ли. Можно просто отбыть родственную повинность, потому что не всех устраивает просто списаться в вайбере и спросить вы там как? -нормально. Да много чего.
Вы то чего так переживаете о чужой еде и чужих посиделках? Вы точно также можете спокойно сидеть и молчать.