Капуста Маша• 24 августа 2022
Ребёнок 10 лет разговаривает сам с собой
Дефицита общения нету,целый день на улице с друзьями во дворе.Вечером перед сном ещё минут 10-15 с мужем говорит.Но потом лежит и общается сам с собой.Часто замечаю что в ванной разговаривает достаточно громко шепотом.Уже начинаю волноваться
Капуста Маша
• 24 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Монолог или диалог?
Не разборчиво шепчет
мадам Везувий• 24 августа 2022
вы ему не всё позволяете сказать. прислушайтесь, он разговаривает с вами
Грибной_Дождик• 24 августа 2022
))) я постоянно веду такие диалоги... правда только у себя в голове. Ну а шо ж поделать, если приятно разговаривать с умным человеком и не можешь наговориться)
Банан-барабан• 24 августа 2022
Я в детстве тоже так постоянно разговаривала,помню еду на велосипеде разговариваю,помогаю по дому разговариваю,потом как то само собой отпало
Капуста Маша
• 24 августа 2022
Ответ длямадам Везувий
он болтун ещё тот,иногда устаю от его разговоров
Капуста Маша
• 24 августа 2022
Ответ дляПоследний вагон
Истории сочиняет. Вслух.
Или именно диалог ведёт сам с собой?
Кажется диалог
Печенюшка• 24 августа 2022
Ответ дляКапуста Маша
Не разборчиво шепчет
Попытайтесь услышать. Это может быть просто игра. Может воображаемый друг, есть еще варианты. Важно услышать что говорит.
Капуста Маша
• 24 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Воображаемый друг… страшно звучит так,как белка
Капуста Маша
• 24 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Диалог - это два участника
Мне кажется он типа кому-то рассказывает
Сегодня сержусь• 24 августа 2022
Я також такою була в дитинстві, мене закидали на хутір до бабусі, а там дітей взагалі не було, тому я уявляла усілякі історії і грала в декілька ролей, розмовляла, виступала перед уявною публікою. Тому мені і зараз, в дорослому віці, завжди комфортно наодинці з самою собою, я не тягнуся до компаній.
Красавица писяная• 24 августа 2022
Я и взрослая сама с собой вслух разговариваю. На работе сначала удивлялись. Привыкли.
Если шо, шизы у меня нет. Я долго одна жила.
Печенюшка• 24 августа 2022
Ответ дляКапуста Маша
Во-первых, не белка, а шизофрения. Во-вторых, в детском возрасте, воображаемый друг - симптом психологических проблем. Поэтому вам важно понять что происходит с ребенком. Попробуйте расспросить. Начните с типа...ты что-то сказал? Я не расслышала. Если это игра, все расскажет.
птицаворона• 24 августа 2022
Блин, я всю жизнь так живу.) Иногда могу идти по улице и сама с собой говорить. Это не слуховые галлюцинации, не голоса в голове - просто проговариваю вслух всякое.
Капуста Маша
• 24 августа 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Нету дефицита общения,целый день с пацанами лазит во дворе и дома любит поговорить.Он вообще болтун
Капуста Маша
• 24 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Капец,я уже паникую
Показушница• 24 августа 2022
У меня оба ребенка так могут делать. Обычно диалоги, у дочки это что-то романтическое было, у сына - на тему супергероев и персонажей копьютерных игр. Воображение работает, воспринимаю как игру.
Печенюшка• 24 августа 2022
Ответ дляптицаворона
Вот прям идете и разговариваете? Васе надо рубашку постирать, а Нине колготки купить. А мне? Птицаворона, что бы ты хотела? Ну пойдем в кафе, купим тебе пироженко. ))
Сегодня сержусь• 24 августа 2022
Ответ дляКапуста Маша
:) ну ось ви останньою фразою собі і відповіли
ОливьЕЖечка• 24 августа 2022
Я в детстве , в таком возрасте тоже говорила з собой. Я вроде как книгу писала свою. Но я очень много читала тогда. И мои разговоры з собой были вроде как зарисовки к своей книге
ЛеньГуглить_правда• 24 августа 2022
тю, я, взрослая тетка, сама с собой болтаю на улице, могу себе что-то говорить, когда мою посуду, дочка поет под душем, а когда играет, то тоже может разговаривать (8,5 лет), сын (4,5 года) вообще рот держит закрытым только тогда, когда спит или смотрит мультик, а так постоянно или с сестрой разговаривает или сам себе что-то рассказывает. муж работу свою проговаривает вслух, работает из дому.
Показушница• 24 августа 2022
Ответ дляСегодня сержусь
О, вот мои так: придумывают истории и их озвучивают за нескольких персонажей.
Печенюшка• 24 августа 2022
Ответ дляКапуста Маша
Капец,я уже паникую
Зачем? Просто расспросите. Я не думаю, что есть какие-то проблемы. Но вы себя успокоите.
КрестьянинДиор• 24 августа 2022
Он много читает ? Я тоже разговаривала в детстве , но к меня была просто нереальная фантазия , я книги писала, выдумывала новые виды растений , прорисовывала их от семечка до корневища и тд ))) но это ещё может быть невидимый друг , тут тогда другая история)
П.с у меня это было в 5-8 лет.
Капуста Маша
• 24 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Просто он сам по себе громкий и активный,громко всегда говорит,а это шепотом нашёптывает.Сначала смеялись с дочкой,но уже не смешно