Заместитель автора• 25 августа 2022
У кого небольшой доход (10-15-20 тыс), что готовите
Ума Палата• 25 августа 2022
Ответ дляТворог для розжига
То я ж ще щось готую, крім битків. Суп, наприклад) Якусь молочну кашу)
Я теж. Але бачите всі люди їдять по різному. Я молочку взагалі не їм, не люблю, да й не переношу нормально. В хаті молоко і масло з молочки і все. Двоє дітей і двоє дорослих.
Серьезная баба• 25 августа 2022
Літом якраз можна прогодуватися відносно бюджетно. Багато овочів, фрукти (сливи, яблука, алича, груші у бабусь), яйця відносно дешеві, річкова риба у рибаків на ринку (так, вона кістлява, але гривень на 50 можна кіло купити, вистачить на цілу родину), м´ясо кілька разів на тиждень, субпродукти (печінка, серце, шлунки) - не менш поживні за м´ясо і нічим не гірші як джерело білків, а коштують значно дешевше.
Я більше зими боюся. Не ясно, що з опаленням, дешевшими фрукти та овочі точно не стануть, та й яйця і м´ясо точно не подешевшають.
ДваДваВосемь• 25 августа 2022
Ответ дляПедиатор_я
Вы серьезно? Сливы по 10-12 грн, персики-20, огурцы-22, помидоры домашеие-30, кабачки-15. Это правда дорого?
Это где такие цены?
Творог для розжига• 25 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Не знаю, що зараз можна купити що хоч двічі в день поїсти на 66 грн на людину.
пыв кыла фаршу ы приготувати котлет ы пюре
Осторожная• 25 августа 2022
Трое взрослых + ребёнок 4 года. Работаю сейчас сама, доход общий 35-40 тыс в месяц, из них 8 ипотека.
На еду уходит до 18- 20 тыс.
Основная еда - картошка, макароны, гречка, булгур, рис, сейчас очень много овощей, кабачки, перец, баклажаны, огурцы, помидоры. Всякие рагу, икра, салат с печёных овощей.
Супы, борщи на курице.
Из мясного - тушеная свинина, тешеная говядина, запеченые ножки куриные, котлеты из свинины, отбивные, фаршированый перец, голубцы, блины с мясом, блиныс грибами, иногда с рыбой красной.
Рыба - скумбрия, дорадо (если по акции варуса по 100 грн/кг). Красную иногда могу купить кусками по 380 грн/кг, солю сама.
На завтраки в основном - шакшука, омлеты с сыром или сосисками, гренки с сыром, бутерброды.
На еду уходит до 18- 20 тыс.
Супы, борщи на курице.
Кидстаффовна• 25 августа 2022
Ответ дляГигиенишвили
Покушать любим
Не знаю куда уже экономить.
Супы,бульоны, кашу, картошка,макароны.
Курятина, запечённая, вареная, тушенная.биточки куриные.
Паштет беру польский, сыр твёрдый.
И вот не хватает чего то , хочу что очень острое скушать и кислого хочу.
Организм чего то просит 😱
Не знаю куда уже экономить.
Супы,бульоны, кашу, картошка,макароны.
Паштет беру польский, сыр твёрдый.
Организм чего то просит 😱
сделайте аджику и квашенные помидоры. это недорого
ЭтаваНиМожетБыть• 25 августа 2022
Ответ дляГигиенишвили
Покушать любим
Не знаю куда уже экономить.
Супы,бульоны, кашу, картошка,макароны.
Паштет беру польский, сыр твёрдый.
Организм чего то просит 😱
Не знаю куда уже экономить.
Супы,бульоны, кашу, картошка,макароны.
Паштет беру польский, сыр твёрдый.
Организм чего то просит 😱
Делайте сами паштет, намного вкуснее.
Что-то не спится• 25 августа 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Тут еще правильно о весе спрашивать, ибо одно дело жена 50кг и муж 70, а другое когда жена 80 и муж 120.
Иногда 50грамовые едят больше любого мужика
Дайте подумать• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Вы смеётесь? Много стало недоступно .
що саме?
Секретница• 25 августа 2022
Ответ дляГигиенишвили
Покушать любим
Не знаю куда уже экономить.
Супы,бульоны, кашу, картошка,макароны.
Паштет беру польский, сыр твёрдый.
Организм чего то просит 😱
Не знаю куда уже экономить.
Супы,бульоны, кашу, картошка,макароны.
Паштет беру польский, сыр твёрдый.
Организм чего то просит 😱
Баклажаны квашеные)
Меряю линейкой• 25 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Ну може якщо так ділити то і ничого. А якщо наприклад кастрюля борща і ми нею вечеряємо 3-4 дні, на сніданок яєчня з беконом малій налисники то виходить нормально. Я закупляю продукти раз на тиждень і це м*ясо молочка ( молоко сир масло сметана йогурт сир кисломолочний. Ковбаска різна овочі фрукти крупи по необхідності риба ( не червона звісно ) вода
Ластоноша• 25 августа 2022
Ответ дляТворог для розжига
Пыв кыла фаршу це вже 66 грн, а ще яйце, булка, олыя для смаження, картопля для пюре, масло, молоко. Щось не сходиться Ваша математика.
Творог для розжига• 25 августа 2022
Ответ дляУма Палата
Автор просто так злиться на всых. Я пишу як ъмо ми. На продукти я багато не витрачаю. В мене ще машину заправляти, комуналку платити. На алкоголь гроші не витрачаємо взагалі. Нічого не замовляємо зі страв, все готуємо самі.
Ума Палата• 25 августа 2022
Ответ дляТворог для розжига
я не їм два дні одні битки. Наприклад вранці пожарила яєшню з сосискою.
Я теж ,мені на один раз поїсти треба їх дві три штуки на вечерю з картоплею і салатом.
Дайте подумать• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
У меня семья. Доедают рисовый суп с консервой в масле , вермишель по - флотски и тушеные овощи. На выходные стараюсь повкуснее приготовить. Отбивные или котлеты, курицу запечь, борщ , запеканка и тд
Удалено администрацией...
Творог для розжига• 25 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Згодна з вами. Ми так само.
Ластоноша• 25 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Ну якщо у вас чоловік наїдається тарілкою борщу, то я вам заздрю, моїм потрібне ще й друге, а потім ще чаю попити, а на ніч ще кефіру з булочкою і це тільки вечеря.
Кина_не_будет• 25 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Вы шутите? Свинина была по 99 грн, сейчас по 150-170 грн, подчеревина вообще по 180 грн., курица тушка по 50-60 грн была, сейчас по 83 грн самую дешевую видела. Бедра куриные по 75 грн были, сегодня по 100 грн купила. Это не подорожало? У меня в семье 3 мужчины и мясо должно быть каждый день и не один раз, для бюджета очень и очень ощутимо.
У нас такие цены как у вас сейчас и были раньше...
Творог для розжига• 25 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
То в мене є яйцяі в холодильнику і олія завжди є. Чи ви по рюмкі олії щодня купуєте? Арифметичка ви наша) Картопля в нас своя. Масло теж завжди є в морозилці.
Осторожная• 25 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
А почему нет?
Умножьте 66 на 3, итого 200 грн в день. Это яичница с овощами на завтрак, и на ужин котлеты с кашей и салатом.
Ума Палата• 25 августа 2022
Ответ дляДайте подумать
Удалено администрацией...
Нє є такі поціновувачі. Якось до мене кума приїхала з чоловіком. А я їй по бідкалася зо бабуся чоловіка бички в томаті чи щось таке передала, ми таке не їмо, куди дівати хз. Так вона в мене з такими очима їх забрала, наче я їй лобстером пригостила. Ну любить людина таке. А я навіть жодного разу не їла суп з консерви, я навіть уявити не можу як це їсти.
Луноходик_Ик• 25 августа 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Кормилица не тянет или чего вы так возбудились?
Вы ж откровенно врёте. Какое прошуто на 15тыс? Ощущение, что вы в магазине ни разу не были.
Меряю линейкой• 25 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Не знаю ми якось спокіно відносимось до іжі, якщо це тарілка густого домашнього борщу з часничком і домашнім салом ( от сало не купляємо і картоплю теж з села це доречі не врахувала бо картопля то теж дорого )
Осторожная• 25 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Так там 3 человека по 66 грн, как я поняла.
А это уже 200 грн
Секретница• 25 августа 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нет рядом рынка, только ярмарки. Я живу одна. Везде ехать нужно, т.е так себе экономия получается. Смысл только если набрать кучу всего, но опять же, на полпути и сдохну с торбами.
Ну нсли вы одна, какие торбы могут быть? З помидора, 3 огурца, 4 персика? Ну сколько вы там наберете для себя одной.
Творог для розжига• 25 августа 2022
Ответ дляУма Палата
Так і я про те.
Людмила с2019• 25 августа 2022
Картошка ( в форе, сильпо, уже по 12грн.),макароны, гречка реже (хоть и дорого, но без нее никак), супчики с курочкой (гомилки до 70 грн.), салатики овощные огурцы, помидоры ,зелень, лук. Сливы сейчас классные по 20 грн.Творог домашний пару раз в месяц, молочка,молоко, кефир. Яйца вареные,на сале жареные. Сосиски, мясо готовое копченое типа грудинки (до 150 грн.).Как-то так.
Дайте подумать• 25 августа 2022
Ответ дляУма Палата
це їжа туриста
коли є тільки картопля і консерва, отакий супчик з сокири... дітям не варто давати. автор або тролик, або просто не вміє готувати прості страви не за міліон..
Творог для розжига• 25 августа 2022
Ответ дляДайте подумать
Удалено администрацией...
Чого? Може людям смакує. Кожному своє.