Заместитель автора• 25 августа 2022
У кого небольшой доход (10-15-20 тыс), что готовите
Меряю линейкой• 25 августа 2022
Ответ дляОсторожная
В Польше рыба, морепродукты дешевле на много, мясо так же стоит (курица, свинина), молочка дешевле на много, бытовая химия дешевле на много. Я в июне с Польши приехала и ужаснулась с новых цен в Украине.
Общая корзина в Польше будет меньше стоить.
Абсолютно згідна напевно та жінка в польші з початку війни і не бачила що в нас з цінами
Неутомимые шахматы• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Вы смеётесь? Много стало недоступно .
Та ладно. Что например? Или вы исключительно импорт употребляли?
АфродитаПетровна• 25 августа 2022
Сейчас овощи, мясо, яйца, сыр .
молочки -нет
рыбы -нет
сладкого -нет
иногда фрукты
хлеб -нет
на 3 10 т
молочки -нет
рыбы -нет
сладкого -нет
иногда фрукты
хлеб -нет
на 3 10 т
ЛисАпедная• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Я тех готую і це ніяк небюджетно . Який у вас дохід чи є допомога продуктами?
Питання бюджетно і влізти в 15-20 тис це різні речі!!! А що говорити пенсіонерам, які живуть на 2-3 тис, чи людям які працюють за мінімальну зарплату?
Кина_не_будет• 25 августа 2022
Ответ дляСекретница
Вот блин, спасибо, буду знать. Сало нежно люблю)
Я раньше волновалась ,типа сплошной жир,но сейчас увлеклась Dr. Berg на ютубе и прозреваю.
Секретница• 25 августа 2022
Ответ дляКина_не_будет
И как ваш вес?
Осторожная• 25 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Красная рыба обрезь по 260 грн, а стейки на прошлой неделе в Метро брали по 399,99.
Это стейки свежие? Не заморозка? Что за мегаскидки?)
Неутомимые шахматы• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Фрукты, овощи, крупы, рыба, кисломолочные продукты. Или не покупаю иди в маленьком количестве. Самый обычный творог в брикете ок 30 грн. Сделать запеканку или сырники затратно
Домашний на рынке 70-80грн если жирный. Овощи можно меньше брать или делать салаты. Да, расходы на еду выросли. Но это заметно если доход был до 10т.
Неместная Я• 25 августа 2022
Ответ дляПедиатор_я
Вы серьезно? Сливы по 10-12 грн, персики-20, огурцы-22, помидоры домашеие-30, кабачки-15. Это правда дорого?
сливы 20-25, персики от 40, не у всех дешево..
Заместитель автора
• 25 августа 2022
Ответ дляЛисАпедная
І при 20 тис ви не можете собі дозволити кисломолочний сир за 30 грн? Ну, тоді мабуть потрібно питати не що купляєте з їжі, а нащо витрачаєте решту?
Щоб приготувати запіканку чи сирники треба декілька пачок. Це вистачає рівно на 2-3 прийоми їжі
Ластоноша• 25 августа 2022
Ответ дляОсторожная
В Метро иногда бывают такие цены, свежие огромные куски, я рядом работаю, так у нас все нагребли от радости что такая цена)
ЛюбимаЯНЬ• 25 августа 2022
Ответ дляпу_пугренчик
После супов из консервы больше денег уйдёт на лечение, чем могло бы на запечённую рыбу с овощами уйти.
Я когда читаю такие сообщения думаю... Мне чуть больше сорокухи, моим друзьям подругам тоже, а то и за 50, родители от 67 до 86 и никто желудком и тп не страдает, а что мы ели в свое время да и сейчас можем себе позволить.... Смешно, просто смешно
Дайте подумать• 25 августа 2022
Ответ дляСекретница
Все чаще встречаю яйца жареные на сале. Это так модно или так правильно жарить?
Так корисніше
жижифреймут• 25 августа 2022
Ответ дляПедиатор_я
А вы? Нет таких цен.
Заместитель автора
• 25 августа 2022
Ответ дляСекретница
Это от безвыходности
Осторожная• 25 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Я в Эпицентре недавно по 500 покупала, и то довольна как слон была) а по 400 так вообще шикарно, жаль метро аж за городом, а доставок больше нет(
Секретница• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Это от безвыходности
Почему? Сало сейчас дороже масла.
Дайте подумать• 25 августа 2022
Ответ дляпу_пугренчик
100%, хек дешевше м´яса, а це морська риба, море користі
Клин_Кляйн• 25 августа 2022
Ответ дляОсторожная
Страна барыг
Просто Филя• 25 августа 2022
Ответ дляПедиатор_я
с утра была на Днепре: сливы уже от 18 (2ой сорт) до 25ти,
перски по 30, помидоры от 25 (сливки мелкие чумак), а так 35, кабачки 20, кукуруза от 10 (2ой сорт) и выше
Осторожная• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Это от безвыходности
Не, не правда. Многие люди очень любят это. Это очень питательно и многим нравится
Осторожная• 25 августа 2022
Ответ дляДайте подумать
Но он никакой, я вообще его за рыбу не принимаю.
Неутомимые шахматы• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
У меня семья. Доедают рисовый суп с консервой в масле , вермишель по - флотски и тушеные овощи. На выходные стараюсь повкуснее приготовить. Отбивные или котлеты, курицу запечь, борщ , запеканка и тд
Консерва дороже чем теже куриные спинки. А пользы меньше. Запеченая курица тоже дороже. Запеканки всякие. Это все увеличивает стоимость тк сьедается мгновенно.
Кстати курица. Домашняя. 120грн/кг на рынке. Можно дешевле найти. Хороший бройлер тянет на 3.5-4 кг. Из этого у меня котлеты. Борщ. И картошка с курицей или плов. Те неделю спокойно есть семье 2+1
Заместитель автора
• 25 августа 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Що поганого в такому супі? Консерва якісна. Риба з овочами це набагато дорожче. До війни короп купляла за 200 грн + овочі на трьох .
ЦыбаФу• 25 августа 2022
Ответ дляОсторожная
Не выдумывайте. Химию сюда не вписываю. Мы о еде.
Магазины Netto и Kaufland
Молоко я покупаю 0,5 жирности, оно дешевое, но и то 24 грн. Жирность 2% уже 30 грн +
Мясо филе курицы. От 25 злотых - это 200 грн +. В Украине дешевле.
Свинину только буду пробовать, я взяла 400 гр за 100 грн. Говорят, она тут не вкусная поэтому раньше не покупала.
Креветки 1 кг 800 грн. Красная рыба 250 грамм от 200 грн. Помидоры 1 кг от 60 грн. Картошка 1 кг от 30 грн. Чай 20 пакетиков 60 грн. Подсолнечное масло уже от 80 грн. Яйца от 56 грн. Гречка 400 грамм 40 грн. Килограмм от 100 грн
Магазины Netto и Kaufland
ЛисАпедная• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Дивіться, але не обов´язково брати сир в брекетах, він є ваговий по 90 грн. Причому прекрасний сир, я навіть інколи беру сиркову масу на налисники, додаю лише яйце і масло, і кілограм сиркової маси я маю на налисники на сніданки на 4 х на 3-4 дні
Заместитель автора
• 25 августа 2022
Ответ дляЛисАпедная
Нас в сім´ї 4, я готую абсолютно все що ми любимо і їмо. Але зазвичай це проста їжа, без ’кігтів динозавра під соусом з червоних жаб, і печінкою страуся під підливою з трюфеля’
Я готую прості страви. І вони зараз затратні
Кина_не_будет• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Готовьте блинчики с творогом или пирожки,вареники...
Секретница• 25 августа 2022
Ответ дляКина_не_будет
Похудела на 3кг! Был 55кг.
Все пошла смотреть, мне надо 3 кг убрать, а они прилипли походу навсегда, год не могу с ними ничего сделать.(
Сало так сало!