Заместитель автора• 25 августа 2022

У кого небольшой доход (10-15-20 тыс), что готовите

Секретница• 25 августа 2022
Ответ дляСерьезная баба
Літом якраз можна прогодуватися відносно бюджетно. Багато овочів, фрукти (сливи, яблука, алича, груші у бабусь), яйця відносно дешеві, річкова риба у рибаків на ринку (так, вона кістлява, але гривень на 50 можна кіло купити, вистачить на цілу родину), м´ясо кілька разів на тиждень, субпродукти (печінка, серце, шлунки) - не менш поживні за м´ясо і нічим не гірші як джерело білків, а коштують значно дешевше.
Я більше зими боюся. Не ясно, що з опаленням, дешевшими фрукти та овочі точно не стануть, та й яйця і м´ясо точно не подешевшають.
+++
Что-то не спится• 25 августа 2022
У нас доход не маленький, но я не вижу смысла спусть в унитаз деньги. Красная рыба обрезь по 500, по чем же стейки? Уже и не помню когда покупали такое. Хамоны-туда же.
Правда с/к колбасу покупаем раз в 1-2-3 недели.
Так же едим каши, овощи, фрукты-их, правда много в сезон покупаем-ящиками, кисломолочное, курицу разные части. Рыбу хек скумбрия только я ем.
Педиатор_я• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
У вас ліміт по битку на людину?
Так, в кожного є порція. Навіщо обжиратися?
Творог для розжига• 25 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Ну якщо у вас чоловік наїдається тарілкою борщу, то я вам заздрю, моїм потрібне ще й друге, а потім ще чаю попити, а на ніч ще кефіру з булочкою і це тільки вечеря.
Отож. В нас борщ це повноцінна вечеря. Друге, третє і десяте я не готую.
Осторожная• 25 августа 2022
Ответ дляУма Палата
Нє є такі поціновувачі. Якось до мене кума приїхала з чоловіком. А я їй по бідкалася зо бабуся чоловіка бички в томаті чи щось таке передала, ми таке не їмо, куди дівати хз. Так вона в мене з такими очима їх забрала, наче я їй лобстером пригостила. Ну любить людина таке. А я навіть жодного разу не їла суп з консерви, я навіть уявити не можу як це їсти.
Ну а как готовят борщ постный с рыбной консервой. Я думаю это из этой оперы, типа рыбный суп
КошкинДом• 25 августа 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Тут еще правильно о весе спрашивать, ибо одно дело жена 50кг и муж 70, а другое когда жена 80 и муж 120.
Тоже об этом подумала. Ибо, 4чел у нас, подросток один из них (сметает все), но мы с мужем едим 2 раза в день, иногда ещё перекус может быть, типа яблоко/персик/арбуз/орехи. И 10-12тыс хватает, даже по капле откладываю. При этом, говядина, утка, красная рыба и 1-2раза в мес красная икра, по желанию. Вместо хлеба хлебцы нордик. И как-то хватает. Поэтому, тоже подозреваю, что весь вопрос в том, сколько едят))
Творог для розжига• 25 августа 2022
Ответ дляОсторожная
А почему нет?
Умножьте 66 на 3, итого 200 грн в день. Это яичница с овощами на завтрак, и на ужин котлеты с кашей и салатом.
В людини проблеми з математикою.
Ластоноша• 25 августа 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Красная рыба обрезь по 260 грн, а стейки на прошлой неделе в Метро брали по 399,99.
Клин_Кляйн• 25 августа 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы ж откровенно врёте. Какое прошуто на 15тыс? Ощущение, что вы в магазине ни разу не были.
Это вы откровенно врете, 1кг серрано 650грн, вполне хватает из 15к.
Меряю от единицы• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Вы смеётесь? Много стало недоступно .
Автор розумію вас. Але в принципі, нормально харчуємся, все вистачає. На 4 осіб на їжу витрачаємо 9000 тис. на місяць. Якщо прижатися - 8 тис. виходить, але то мені важко...
Ми сильні солодкоїжки, як почалася війна, стали пекти до чаю пиріги, бісквіти, печиво, звернула увагу, що економиться дуже добре. Хоча не очікувала такого. Випікаємо майже кожен день, щоб ввечері до чаю щось було. Так щоб розуміли, раніше нам 1-2 шоколадки кожен день потрібні були. З початку війни ми шоколад купляли рівно два рази, но скажу вам що вже - це не то пальто, домашня випічка в рази смачніше.
Ну і так - проста їжа. Це каша+мясо любим способом приготування, картопля+мясо, дуже багато овочів їмо.
автор Заместитель автора • 25 августа 2022
Ответ дляДайте подумать
Удалено администрацией...
Консерви баночка бачили скільки коштує грн 60. Ми всі скоро будемо бомжами, все до того йде, щоб працювали за миску баланди
ЛисАпедная• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Фрукты, овощи, крупы, рыба, кисломолочные продукты. Или не покупаю иди в маленьком количестве. Самый обычный творог в брикете ок 30 грн. Сделать запеканку или сырники затратно
І при 20 тис ви не можете собі дозволити кисломолочний сир за 30 грн? Ну, тоді мабуть потрібно питати не що купляєте з їжі, а нащо витрачаєте решту?
Что-то не спится• 25 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Еще завасит от самих кусочков, они тоже разнве есть.
ЦыбаФу• 25 августа 2022
Как почитаю, то не понимаю куда столько люди тратят на еду (без кафе и алко если). Я сейчас в Польше. Тут все уже гораздо дороже чем в Украине (яйца, фрукты, овощи, рыба, мясо дороже). Если отбросить заказы кафе и прочее, то суто на еду выходит не больше 6000 грн. На двоих тысяч 10 бы уходило. При этом я покупаю все. Сейчас у меня в холодильнике персики, рыба замороженная, вчера красную рыбу готовила (семгу), стейки свинины, креветки, гречка, большая банка кофе, овощи, несколько упаковок молока. Это то, что беру каждую неделю. Постоянно какие-нибудь ягоды или фрукты, колбасу, сыр, бекон. Красная рыба тоже каждую неделю. Гречка каждую неделю по 400 грамм. И всякие сладости - то упаковка большая мороженого, то шоколадку. Иногда и по две больших мороженного беру. Мужу так же этого всего с головой ещё в Украине было достаточно. Он ест ещё меньше чем я, хотя весит в 2 раза больше) доход у нас был больше чем 200 тысяч в месяц, но никогда не понимала больших трат на еду. Понятно, что заказывали суши иногда, ходили в рестораны, но это отдельный список трат.
Меряю от единицы• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Ну да, сира твердого стали менше набагато купляти, але це мабуть єдине таке, молочку ніколи і раніше не брали. Більше скупляемся на базі, там ціни з маркетами та ринком дуже різні.
Ластоноша• 25 августа 2022
Ответ дляЧто-то не спится
По 260 без шкуры, костей и подкожного мяса, только филе, кусочки от 5 до 10 см размером были, на бутерброды отлично.
Кондуктор троллейбуса• 25 августа 2022
Ответ дляСекретница
Ну нсли вы одна, какие торбы могут быть? З помидора, 3 огурца, 4 персика? Ну сколько вы там наберете для себя одной.
На сколько это мне хватит?) Может я ещё хочу кусочек мяса, сыра, масла и растительного?) Или через каждые три дня мотаться, опять же смысл тратить на дорогу 60, даже если я на этом всём 100 сэкономлю.
Ответ дляУма Палата
Смачний суп. Головне , як приготувати. Скумбрія в олії. Для різноманіття інколи готую.
Секретница• 25 августа 2022
Ответ дляЛюдмила с2019
Картошка ( в форе, сильпо, уже по 12грн.),макароны, гречка реже (хоть и дорого, но без нее никак), супчики с курочкой (гомилки до 70 грн.), салатики овощные огурцы, помидоры ,зелень, лук. Сливы сейчас классные по 20 грн.Творог домашний пару раз в месяц, молочка,молоко, кефир. Яйца вареные,на сале жареные. Сосиски, мясо готовое копченое типа грудинки (до 150 грн.).Как-то так.
Все чаще встречаю яйца жареные на сале. Это так модно или так правильно жарить?
Осторожная• 25 августа 2022
Ответ дляЦыбаФу
В Польше рыба, морепродукты дешевле на много, мясо так же стоит (курица, свинина), молочка дешевле на много, бытовая химия дешевле на много. Я в июне с Польши приехала и ужаснулась с новых цен в Украине.
Общая корзина в Польше будет меньше стоить.
Кина_не_будет• 25 августа 2022
Ответ дляСекретница
Это полезно и питательно. Яйца с беконом самый правильный завтрак!
пу_пугренчик• 25 августа 2022
После супов из консервы больше денег уйдёт на лечение, чем могло бы на запечённую рыбу с овощами уйти.
Секретница• 25 августа 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Незнаю, я 5 кг несу свободно , думаю 5 кг еды вам хватит на несколько дней запросто) остальное можно в соседнем магазине купить.
ЛюбимаЯНЬ• 25 августа 2022
Вчера были часныкови сосиски и ножки запеченные с рагу из кабачка
Утром блины с творогом купленные
Сегодня макароны с сосисками и доели гречку, на вечер будет картошка с салатом
У мегя сегодня настроение... Сгорели макароны, так что особо не буду готовить
Меряю линейкой• 25 августа 2022
Ответ дляСекретница
це набагато смачніше ніж на олії, я раніше взагалі не могла істи яєшню на олії, але нічого виросла звикла
ЛисАпедная• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Муж и сын. Я 2 разы питаюсь. Могу вечером чая попить или яблоко
Нас в сім´ї 4, я готую абсолютно все що ми любимо і їмо. Але зазвичай це проста їжа, без ’кігтів динозавра під соусом з червоних жаб, і печінкою страуся під підливою з трюфеля’
Ответ дляДайте подумать
це їжа туриста коли є тільки картопля і консерва, отакий супчик з сокири... дітям не варто давати. автор або тролик, або просто не вміє готувати прості страви не за міліон..
Ні , це не супчик з сокири . Нормальний супчик. Завтра готуватиму суп з фрикадельками , курячі котлети, пиріг. Це на вихідні
Акварель 38• 25 августа 2022
Ответ дляПедиатор_я
Вы серьезно? Сливы по 10-12 грн, персики-20, огурцы-22, помидоры домашеие-30, кабачки-15. Это правда дорого?
А вы серьезно?Это где такие цены???Персики 60 грн,огурцы 35 грн,помидоры 55 грн,кабачки 30 грн.Южноукраинск
Секретница• 25 августа 2022
Ответ дляКина_не_будет
Вот блин, спасибо, буду знать. Сало нежно люблю)
Дайте подумать• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Та хоч 100, воно все одно гидота і шкодить підшлунковій