Маша хороша• 25 августа 2022

Конфликт в стоматологии

Записывалась на проф.гигиену по одной цене, которая была указана в прайсе, так же дополнительно уточнила у администратора цену, сделали чистку, на выходе назвали цену больше, я отказалась платить, сославшись на прайс и на то, что мне никто не говорил, что за установку роторасширителя дополнительно + 200 к чеку, заплатила только то, что было по прайсу.
Мне сказали, что за мной будет висеть долг, мне будут звонить и что нужно заплатить. На выходе я попыталась узнать контакт директора клиники, но мне отказались давать контакт, хотела поговорить с директором, клиника известная в Киеве, сетевая.
Скажите, кто тут не прав?
Доктор Хаос• 25 августа 2022
Ответ дляМаша хороша
Растерялась, сидели три девочки-администраторы, смотрели на меня, как на не знаю, кого, переглядывались и много пациентов сидели в ожидании приёма, жутко неприятно, осадок остался
Не парьтесь, неприятно должно быть им, что делают из клиентов дурачков.

КликОЛЬКА• 25 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы же понимаете, что отвечает вам администратор и она не совсем компетентна в вопросе что и как пишет в оплату.
Это, если лечение. А тут вполне себе предсказуемая чистка и если в пакет входит доп. плата, то администратор способен это запомнить и должен знать.
Самохвалова• 25 августа 2022
Вони неправі. Треба писати ціну повністю
Ви не маєте розбиратися в нюансах
автор Маша хороша • 25 августа 2022
Ответ дляЯ такая боевая
У меня такое было. Заплатила на 500 грн дороже
ого((((( а чего вы не отказались?
КликОЛЬКА• 25 августа 2022
Ответ дляТролю как могу
Если эта установка обязательна при чистке, ее стоимость должна быть учтена в услуге, или в прайсе чистки должна быть приписка что + стоимость установки. Клиент точно не должен рыться в прайсе и думать что может ещё быть включено. В любом случае это вина клиники.
Вообще не понимаю почему это разделено. Предлагайте тогда на выбор - без расширителя, но тогда мы вам порвём рот
ГейТуда• 25 августа 2022
Ответ дляОченьценная
Меня, вообще кумарит сегодняшний бизнес подход: звоню в клинику, конкретный вопрос: чем этот метод лучше этого? Ответ-записывайтесь на консультацию)))
А вы считаете, что вам хоть кто-то чем-то обязан ?
Вы дерзкая и проблемная.
От таких лучше отказаться на старте.
Самохвалова• 25 августа 2022
Ответ дляОченьценная
Вообще, по-честному, должно быть по прайсу, тем более, если 2ды уточнили, плюс врач должен озвучивать доп услугу и ее стоимость. Но они же мутят) это у меня так с Добробутом было, шла на чистку за 1200, на выходе 1700 давайте. Круто) а если б не было с собой их🤷‍♀️
А якби сказали 2700, Ви би заплатили?
Вообще не факт• 25 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Оптрагейт всегда оплачивает пациент. Администратор называет цену только чистки.
не смешите. Я давно в мед центре работаю. Всегда называют конечную стоимость, даже если ее не было в прайсе.

Автор, шлите их лесом
Тролю как могу• 25 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Мне кажется они просто мутят так, может даже без ведома директора.

Цыпка• 25 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Капец, засунуть в рот расширитель 200 грн, вот где из воздуха бабло делают
Ви поцікавтесь вартістю оптрагейту спочатку
Самохвалова• 25 августа 2022
Ответ дляМаша хороша
Меня не хотели отпускать из клиники, стали пугать звонками и долгом
У Вас всё гладко прошло, повезло
За 200 гривень так соромлять себе? А якби Ви то все на відео зняли?)
Леди_на_драндулете• 25 августа 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Ну что за бред? Это как врач должен предупреждать о дополнительных услугах/расходах, если они влияют на итоговую стоимость.
Администратор говорит стоимость ОТ. Тем более в гигиене. Администратор не врач. Во многих клиниках оптрагейты оплачиваются отдельно. Обычно это около 100 грн.
автор Маша хороша • 25 августа 2022
Ответ дляТролю как могу
Мне знакомый сказал, что это могут мутит сами врачи с администраторами, что директор действительно может и не знать
Вообще не факт• 25 августа 2022
Ответ дляОченьценная
а какой ответ вы ожидаете от админов или оператов колл-центра? Записывайтесь на консультацию к узкоспец. врачу,и там все ответы
Самохвалова• 25 августа 2022
Ответ дляМаша хороша
Тогда они ещё должны отдельно брать за соду для аир флоу, за пасту для полировки)
Не забудьте серветки і слюнявчик
Отчебучкина• 25 августа 2022
Так сколько чистка обошлась?
автор Маша хороша • 25 августа 2022
Ответ дляЦыпка
Мне такой ставили, вот его цена
Мне проще купить себе лично такой и ходить с ним, чем платить 200 гривен
Фрикаделька• 25 августа 2022
Ну так по-моему везде у нас. На маникюре - а я вам пластину особой базой выровняла под гель-лак. У парикмахера - а я лечение перед тонированием нанесла и так далее
КликОЛЬКА• 25 августа 2022
Ответ дляТролю как могу
Скорее всего это ,,маркетинговый,, ход с указания директора. Мне такая практика не встречалась, а чистку я делала много раз и в разных клиниках

Малая еще та• 25 августа 2022
Я бы оплатила, но больше не пошла бы туда
Фрикаделька• 25 августа 2022
Ответ дляСамохвалова
Не забудьте серветки і слюнявчик
И бахилы. Которые они по-моему запихивают в мини-пакетики по новой
Леди_на_драндулете• 25 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Учитывая текучку админов, то здесь легко мог случится провал)
Оченьценная• 25 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Тут ещё есть доля логики не ,,назначать,, лечение по тел. Представляете куча звонков на поговорить, а это всего лишь администратор. По факту придёте, специалист должен смотреть по ситуации, а не только по вашему желанию.
Вы правы, если вопрос конкретного случая касается, но когда интересуешься общедоступной информацией-нет, они должны сориентировать, почему. Ведь ответ чаще всего зарыт не в инд переносимостью, а просто: купила клиника ‘лазер’, например, или нет, наняли они спецов, которые умеют им пользоваться или не хотели заморачиваться и деньги тратить🤷‍♀️
КликОЛЬКА• 25 августа 2022
Ответ дляМаша хороша
Мне такой ставили, вот его цена
Всегда было интересно, как я выгляжу
Анонимушка• 25 августа 2022
А я на стороне автора. Сталкивалась с подобным.
Делала блефаропластику, операцию оплатила до.
Зашла в операционную, все сделали, полежала в палате 40 мин и подруга меня Забирает домой.
Выхожу я с распухшим веками, а мне с ресепшена кричат : «девушка, доплатите 420 грн за операционный набор».
Я в шоке была. Просто после операции не хотела спорит, но отзыв в гугле накатала.
Про эту то что набор нужно оплачивать дополнительно промолчали, когда до операции 18 000 грн платила, а когда человек после операции выходит, то вспомнили. Фу.
автор Маша хороша • 25 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Всегда было интересно, как я выгляжу
)))))
Гарачый Шыкалад• 25 августа 2022
Ответ дляПенсіонер
Ну Ви ж їх отіли побагатому,ось і ркзультат
Удалено администрацией...
Оченьценная• 25 августа 2022
Ответ дляСамохвалова
А якби сказали 2700, Ви би заплатили?
Да. Нет, пошла бы домой с , например, отремонтированным зубом и не заплатила бы. Услугу ж типа оказали. Но да, это не нормально, они должны предупреждать
Гарачый Шыкалад• 25 августа 2022
Ответ дляAlex_Kri
В идеале, тот кто делает чистку должен ознакомить со стоимостью перед процедурой
это не в идеале . это даже необсуждается. а то начинается, вы водой рот полоскали.
Гарачый Шыкалад• 25 августа 2022
Ответ дляAlex_Kri
кстати,можно у вас спросить,я за границей ,слетел мост с импланов , связи с моим врачем нет.Чколько можно без коронок ходить и если пойду к местным стоматологам на какой цемент ставить коронки?
Мне мой вроде бы говорил что на импланты на сильный цемент не ставят.