Ревнивая жена• 26 августа 2022

Неприхотливые комнатные растения, посоветуйте

Добрый день всем.
Подскажите неприхотливые комнатные растения, которые не нужно часто поливать, удобрять и вообще, что бы воткнул в землю и оно росло.
Жили на арендованных, со мной кочевал только неубиваемый кактус эхинопсис и такое же неубиваемое денежное дерево.
У мамы много фиалок, но мне они не нравятся.
Докупила еще пару сортовых кактусов, но поняла что у меня им темновато, буду раздаривать что бы не мучать растения. Даже на балконе они вытянулись за лето, как сосиски. Хотя перед окнами нет деревьев, но прямого солнца почти нет
автор Ревнивая жена • 26 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Растёт большим. Если хотите на подоконнике,то фикус Бенджамина Кинки он шариком растёт
Жаль, тогда придётся отказаться от него, хотя замио очень понравился. Мне на пол некуда цветок ставить. Ну или купить, вырастить до большого размера и подарить кому нибудь, а себе купить снова маленький
Барабан для взрослых• 26 августа 2022
пеларгония
Нас не было 2.5 месяца. Вернулись, все растения засохли, кроме алое и пеларгонии. Она такая маленькая, но такая стойкая. Я плакала над ней, целовала. Теперь она снова цветет. Представляете, какая жажда жизни)
бювет_в_обед• 26 августа 2022
До 24.02 мала велику кількість різноманітних рослин. Покинули дім 25., повернулись на початку травня. Без поливу вижили фікуси.)) Я сміялась і плакала коли їх двох побачила зеленими))
Леннон_Жив!• 26 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
Благодарю, погуглила фото и поняла, что мне сансеверия понравилась, только с листиками короткими, а не длинными.
Канабис .
Чудо в декрете• 26 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
тоже вариант,я так и сделала-отдала ,когда дорос до края подоконника)
Чудо в декрете• 26 августа 2022
Ответ дляОчень-очень
Дякую 🌷 Мирт на балконі зараз. Північно-західне вікно. Світлішого місця немає.
я думаю- ему там хорошо.я ролетами закрываю окно,когда яркое солце.
Ms_Honey• 26 августа 2022
Все пишут про хлорофитум, а у меня он не приживается И взрослые покупные, и подаренные детки. Вроде не заливаю, а новые листья какими-то коричневыми начинают расти.
karpenko73• 26 августа 2022
Ответ длябювет_в_обед
О, фикус Али?
У меня не выжил
Так жаль 😭
И бенжамина огромный был...
бювет_в_обед• 26 августа 2022
Ответ дляkarpenko73
О, фикус Али?
У меня не выжил
Так жаль 😭
И бенжамина огромный был...
Бенжаміна в мене теж не вижив, лірати так плекала і вмерли. Алі майже все листя скинув, добре що чоловік його з усіма не викинув. Я його обстригла і за кілька місяців вже молода крона з’явилась …
Хочеться поїхати і накупити знов всього , але хто зна що буде далі..
Всіх шкода((
karpenko73• 26 августа 2022
Ответ длябювет_в_обед
Всіх шкода((
На Али только одна веточка выжила, но корешки так и не пустила
Тоже хочу обновить все, но понимаю, что надо как то зиму пережить, а там уже цветы разводить
У меня выжил сингониум
Красив и неприхотлив
Чудо в декрете• 27 августа 2022
Ответ дляMs_Honey
Может в темноте он стоит у вас? Полив он очень любит. У меня растет как трава- даже продаю лишние
Ms_Honey• 27 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Стоит на окне, на солнечной стороне. Летом на улицу выносила. Может, слишком много солнца?
Чудо в декрете• 27 августа 2022
Ответ дляMs_Honey
когда слишком много солнца- листья становятся бледными покажите фото
Ms_Honey• 27 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
вот такими растут новые листья
Чудо в декрете• 27 августа 2022
Ответ дляMs_Honey
вот такими растут новые листья
Ой бедняга... Я думаю его нужно выбросить,он больной.Мне кажется ещё земля сильно тяжёлая . Вы где её брали, в магазине? Надо для цветущих растений.
Чудо в декрете• 27 августа 2022
Ответ дляMs_Honey
вот такими растут новые листья
Вот один из моих
Ms_Honey• 28 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Да, землю в эпицентре покупала. Он уже умирал, а потом из этого корня новый вырос, позже и новый такой же стал. Может, изначально больной был? И еще у меня из эпицентра большой хлорофитум пропал. Тоже так. Может это он заразил другие?
Ms_Honey• 28 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Вот один из моих
Красивый
Чудо в декрете• 28 августа 2022
Ответ дляMs_Honey
да,может и заразный был. У меня почти все растения с рук(на олх и здесь покупала). Из эпицентра только фикус бенджамина-правда ему уже лет 12)
Чудо в декрете• 28 августа 2022
Ответ дляMs_Honey
Красивый
спасибо)
Ms_Honey• 28 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Я с Эпицентра тоже больше не покупаю. Говорят, они на добавках каких-то, для интенсивного роста. И долго не живут.
Rocka Rolla• 29 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
хлорофитум,замиокулькас,фикус бенджамина. Хотела еще мирт написать,но для меня он неприхотлив,а у всех знакомых дохнет))
Мирт действительно неприхотлив, но он водохлеб, чуть пропустить полив уши повесил а там и до гибели рукой подать)