Ревнивая жена• 26 августа 2022

Неприхотливые комнатные растения, посоветуйте

Добрый день всем.
Подскажите неприхотливые комнатные растения, которые не нужно часто поливать, удобрять и вообще, что бы воткнул в землю и оно росло.
Жили на арендованных, со мной кочевал только неубиваемый кактус эхинопсис и такое же неубиваемое денежное дерево.
У мамы много фиалок, но мне они не нравятся.
Докупила еще пару сортовых кактусов, но поняла что у меня им темновато, буду раздаривать что бы не мучать растения. Даже на балконе они вытянулись за лето, как сосиски. Хотя перед окнами нет деревьев, но прямого солнца почти нет
птицаворона• 26 августа 2022
Хлорофитум, сансевиерия, замиокулькас.
Україна_понад_усе• 26 августа 2022
Дякую, що нагадали.
Піду свої полью
птицаворона• 26 августа 2022
Аспидистра еще.
Конфиденциальность• 26 августа 2022
Купите пластиковые. На Али полно таких, что не отличить от настоящих.
Очень-очень• 26 августа 2022
Подивіться ось тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3168694
Повелительница лампочек• 26 августа 2022
Если убрать суккуленты и какиусы, то фикус довольно терпеливый. Такой с большими листьями.
У меня только они и выжили... недели 2 без полива так точно в апреле.
Чудо в декрете• 26 августа 2022
хлорофитум,замиокулькас,фикус бенджамина. Хотела еще мирт написать,но для меня он неприхотлив,а у всех знакомых дохнет))
Пэрисхилтонша• 26 августа 2022
Суккуленты всякие
автор Ревнивая жена • 26 августа 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Фикусы мне не нравятся.
Мне нужно что бы растение было компактным, а они обычно большие разрастаются.
автор Ревнивая жена • 26 августа 2022
Ответ дляптицаворона
Хлорофитум, сансевиерия, замиокулькас.
Благодарю, погуглила фото и поняла, что мне сансеверия понравилась, только с листиками короткими, а не длинными.
Янка-угомонись• 26 августа 2022
Паперомия много разновидностей, тещин язык, забыла, как научно называется. Замиокулькас. Вообще все растения с мясистыми листьями поливают редко. И сейчас полно искусственных, на Али, от настоящих не отличить.
птицаворона• 26 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
Это сансевиерия Ханни, скорее всего, с короткими. Совсем неприхотливая и найти ее легко.
автор Ревнивая жена • 26 августа 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
С алика у дочки в комнате понытыканы на всех полках, она от них балдеет. А я у себя в комнате хочу живое растение, в компанию к неубиваемому эхинопсису
Жерица ночи• 26 августа 2022
Вот, автор, фикус и замиокулькас. Живучие и симпатичные.
Мама защитник растений, у неё как-то все живет и всегда. Нет у неё плохих вазонов. А теперь мой муж следит за растениями. Отдушина его. Есть ещё Спатефилиум, но он все же требует немного внимания.
автор Ревнивая жена • 26 августа 2022
Ответ дляЖерица ночи
Фикус большой сильно вырастает, мне нужно что бы на подоконнике уместился. А замио тоже большим вырастает или его можно обрезать, что бы вверх не тянулся?
Да, я блондинка!• 26 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
Плюсуюсь к сансам, самые неприхотливые из всей коллекции моей обширной. Есть и компактные сорта, рассмотрите, например, ’Ханни’ или ’Джейж’, но учтите, что все сансы очень сильно деткуются и в конечном итоге у вас все равно будет куртина целая. То есть если не в высоту, то в объем)
Очень-очень• 26 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
О! Він дуже мені подобається. Але я напевно недостатньо його поливала (або він після пересадки занервував) і він всередині підсох(( Стала поливати щодня (ну і оприскування також) і почав рости, перестав сохнути, але в середині кущика так і стоять гілки з сухими листочками. Не порадите що робити?
Чудо в декрете• 26 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
Растёт большим. Если хотите на подоконнике,то фикус Бенджамина Кинки он шариком растёт
Конфиденциальность• 26 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
купите хатиору.
Чудо в декрете• 26 августа 2022
Ответ дляОчень-очень
Обрежьте их просто. Да ,он любит хороший полив.
Да, я блондинка!• 26 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
Фикусы есть и компактные, есть очень интересный сорт, который выгоняют под бонсай — ’Гинсенг’. Очень классный, не нарадуюсь.
Жерица ночи• 26 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
Ясно. Не все любят подоконники. Какая у вас сторона?
Обрезать нет, тогда не тот вид совсем, ему нужно пространство. Помню, ещё рождественский был у мамы. Он вообще как сорняк, всегда мне казалось. Полил и все. Зато как зацветёт - красота .
Очень-очень• 26 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
От блін(((
А як часто його восени-взимку поливати?
Жерица ночи• 26 августа 2022
* рождественник
автор Ревнивая жена • 26 августа 2022
Ответ дляЖерица ночи
У меня юго-восточное окно. Прямое солнце только утром на балконе. Потом просто светло, т к нет деревьев перед окнами.
Цветы будут жить на балконе, только в холода буду их в комнату забирать
Жерица ночи• 26 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
Я, конечно, не большой эксперт по вазонам. Возможно кому-то из советчиц более информативно. Прямые лучи дабе утреннего солнца не все вазоны любят.
автор Ревнивая жена • 26 августа 2022
Ответ дляЖерица ночи
Та там даже не на весь балкон попадает то солнце. В одно место так хорошо светит, я туда все кактусы передвинула, что бы хоть как то им обеспечивать солнечный режим
Чудо в декрете• 26 августа 2022
Ответ дляОчень-очень
От блін(((
А як часто його восени-взимку поливати?
Как грунт высох- полейте, одно правило на все времена.Летом каждый день практически, зависит от того где он находится. Зимой конечно реже.
Жерица ночи• 26 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
Тогда отлично!
У нас солнце с утра сильно светит. По этому все вазоны по углам, не на подоконниках.
Очень-очень• 26 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Дякую 🌷 Мирт на балконі зараз. Північно-західне вікно. Світлішого місця немає.