Альфред Шнитке• 26 августа 2022

Занятие уроками с двумя детьми так много времени в меня занимает.

У вас так же? Обьяснения учителей им не доходит. У вас так же?
Ошеламиссимо• 26 августа 2022
У нас учебный год ещё не начался

Посудомойка• 26 августа 2022
Ні, у мене троє дітей. Інколи деякі теми пояснюю. Є репетитор, який займається по годині з дитиною на тиждень і той матеріал, який не засвоєно на уроці, пояснює додатково. У мене немає педагогічної освіти і мені (чесно кажу) не вистачає терпіння.
Самая СоветЧиваЯ• 26 августа 2022
Ни разу не делала уроки с ребенком. Вернее в первом классе пару раз пыталась, дочка сказала- я лучше сама. Один раз помогала делать биологию, ребенок болел, сама попросила помочь.
автор Альфред Шнитке • 26 августа 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Точнее сказать не уроками а обьяснением тем.
ПАЦАНКА О• 26 августа 2022
мій сам робить, 2й закінчив
Наездница• 26 августа 2022
Ну ..не удивительно что у Вас это занимает много времени)
Самая СоветЧиваЯ• 26 августа 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Этим тоже нет, единственное английский делали вместе, 1-2 класс, потому, что сначала они рисовали, а потом- хлоп и сразу стройте предложения . А потом пошла на дополнительный английский, и необходимость отпала.
Цветок Мира• 26 августа 2022
Нет, у нас не так.
Когда ребенок не понимает, он должен четко мне рассказать ,что именно он не понимает. Вариант’ не понимаю ничего’ не подходит. В большинстве случаев, непонимание возникает тогда, когда ребенок просто не слушает на уроке, он четко знает, что мама ща него сделает домашнее задание. Поэтому не только не слушает, но ещё и не учит правила.
В общем, все просто: не понимаешь- объясни,что именно ты не понимаешь и расскажи правила по данной теме, а если они связаны с предыдущими, расскажи и их. Тогда все становится ясно.
Главное, маме не делать уроки за ребенка
Кашпо• 26 августа 2022
Нет, не так же.
Просидела только в 1 классе с каждым, научила учиться.
Все. Дальше сами. Рукзаки сами, домашки сами, если что-то не понимают, спрашивают, но это бывает редко.
Трое детей, система эта работает с тремя. Средний пошёл в 7 лет, было проще всего приучить к этому режиму.

Купипупсичек• 26 августа 2022
Зараз Вам розкажуть, що у них діти усе самі, а Ви фігова мама, яка не навчила вчитися.
Кашпо• 26 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
Нет, у нас не так.
+++++ когда мамы берут ответственность за обучение на себя, то дети именно так это и воспринимают.
автор Альфред Шнитке • 26 августа 2022
Ответ дляНаездница
Да я не тупо решаю за него, а заставляю найти самому в книге или гугле правило или поодобные задачи рассмотреть или поискать ответ на вопрос. Как то дети это долго ищут. Я наталкиваю на мысли даю подсказаи. Поэтому так долго выходит.
Цветок Мира• 26 августа 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Дело в том,что дети не должны искать в Гугле правила , они должны их выучить на память в первый же день, как это правило появилось в теме.
Найденное у Гугле правило забывается сразу же, и на следующий день ,вам снова придется гуглить и так без конца.
А ваши подсказки- медвежья услуга
Царевна Лягушка• 26 августа 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Ви ж не вчитель , я ніколи уроками не займаюся
автор Альфред Шнитке • 26 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
А ваши подсказки- медвежья услуга
Мне кажется если ищет сам, то эта информация лучше откладывается чем просто зубрежка. И вообще ребенок должен уметь учится, пользоваться источниками и извлекать для себя что нужно, так он дополнительный материал еще запоминает в процессе поиска. Или нет?
автор Альфред Шнитке • 26 августа 2022
Предлагаю ролики на ютуб если совсем по книге не понятно. И после изучения, он садится и делает, если не доходит, я начинаю наводить подсказками. И это долгий процесс. Но после такого погружения в тему, вопросов практически не остается.
Просто Мария• 26 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
А ваши подсказки- медвежья услуга
Вони повинні вміти застосовувати правила, а не вивчати їх у перший день на пам‘ять
автор Альфред Шнитке • 26 августа 2022
Или я не правилно делаю и много времени забираю у себя и детей?
Просто Мария• 26 августа 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Вам правильно здається

Цветок Мира• 26 августа 2022
Ответ дляПросто Мария
Нельзя применить то, чего ты не помнишь/ не знаешь
Цветок Мира• 26 августа 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Когда ребенок умеет искать, ему не нужна в этом помощь мамы.
Когда информация от поиска отложилась в голове, то тоже помощь не нужна,все ясно.
Как-то лыжи не едут, не находите?
автор Альфред Шнитке • 26 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
Как-то лыжи не едут, не находите?
Вот учу ребенка искать или он с 1 кл уже хорошо ориентируется в поске?
Просто Мария• 26 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
Можна відразу розуміти, як це працює, і використовувати
Зазубрювання для того не обов’язкове
Хитрушка-чекушка• 26 августа 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
А что там можно часами объяснять?
Цветок Мира• 26 августа 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Учите ребенка учить на память, для первого класса это гораздо важнее.
Цветок Мира• 26 августа 2022
Ответ дляПросто Мария
Зазубрювання для того не обов’язкове
Постоянно гуглить где поставить запятую, правило буравчика или правило деления дробей? Как вы себе это представляете?
автор Альфред Шнитке • 26 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
Не постоянно
автор Альфред Шнитке • 26 августа 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
А что там можно часами объяснять?
Смотря сколько предметов.
Цветок Мира• 26 августа 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Не постоянно
Постоянно, если не выучить на память
Хомяк с пастой• 26 августа 2022
Ответ дляКашпо
Нет, не так же.
Скажите а была ли у малят подготовка к школе? У меня дочка в сад не ходит...сама как -то готовлю даже не знаю требований в первом классе к дошкольникам