когдадеЦкие• 26 августа 2022

Что выгодней работать или жить на социалку?

Сколько социал, аколько можно получить работая на заводе, например И что выгодней? Интересуют страны Европы?
ВундерКИНГ• 26 августа 2022
Ответ длякогдадеЦкие
А в Германии как? Я правильно понимаю если на социалке то и за квартиру сам не платишь? А если работаешь то и с зарплаты надо оплачивать жилье? То есть зарплата может быть ниже чем социал с оплатой жилья?
В Германии лучше на пособие временно побыть, ходить на курсы или миниджоб. Потому что без языка Вы найдёте только низкооплачиваемую работу- снимут все пособия, аренда, коммуналка и страховка- за свой счёт. На жизнь останется мизер. Я читала недавно в фейсбуке женщина очень сокрушалась, что пошла работать уборщицей- с неё сняли все пособия и ей до курсов добираться 1,5 часа в одну сторону, проезд с сентября тоже платный. Денег не хватает, обратно в Джобцентр не может вернуться если уволится по собственной инициативе.
Лукава Кішка• 26 августа 2022
Ответ дляКто крайний?
Бюрократия одинакова для всех.
Якомусь словаку чи румуну не треба було отримувати візу наприклад у Німечинні, а також роботодавцю - чому він вибрав саме цього робітника, а не з місцевого, громадянина країни ЄС. Те що можна було працювати у Польщі по безвізу це не означало, що так було у інших країнах.
Наверняка• 26 августа 2022
Ответ длякогдадеЦкие
А какой там социал и какая минимальная зарплата? Ну и в Англии я так поняла либо у спонсора жить, либо самому платить.Социальщикам жилье не оплачивают?
Социалка достаточная для нормальной жизни. Я с 2 детьми, могу не работать. Если буду получать до 600£, то социалка остаётся в полном объёме, уменьшается с увеличением ЗП. Но мин зп выше социалки, потому работать выгоднее, в любом случае.
Сорока-ворона• 26 августа 2022
в австрии лучше работать
Наверняка• 26 августа 2022
Ответ дляТримаю свічку
Ответ замечательный. Автор в Украине, а на город даже не намекнула.
А вы героиня. Что за моду взяли жрать друг друга! Кто вас заставляет там сидеть?
У вас есть дети? Если нет, то вот вам и ответ, если есть, то я им сочувствую.
Из Кукуева я• 26 августа 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Выгоднее сидеть на социале, если с детьми. Без детей - выгоднее работать.
Я в Германии с детьми и мамой. Чтоб не потерять оплату за жилье и выплаты на детей и маму, я должна зарабатывать не более 100 евро на миниджобе в месяц. Сейчас учу язык и жду интеграционные курсы. Без знаний немецкого только идти убирать, а там минималка.
Те, кто с 1 ребенком или вообще без семьи, то им выгодно работать.
Умный хвост• 26 августа 2022
Зразу видно наших людей ...
Тримаю свічку• 26 августа 2022
Ответ дляНаверняка
Вы не угадали. Дети есть, взрослые. Сами живут. Я кажется написала, что работаю в стратегической инфраструктуре. Вам не понятно?
А героизм тут не при чем. Это банальное выполнение своих должностных обязательств.
Капитошка81• 26 августа 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Если з/п будет ниже, доплатят разницу. Но это точно не выгодно - пахать и получать то же, что и живя в свое удовольствие
Беженцы живут в своё удовольствие как бы об этом узнать европейцам, шоб в шею гнали этих беженцев...
Лукава Кішка• 26 августа 2022
Ответ дляКапитошка81
Хто б вас гнав кудись.
Хоч я і не біженка. У вас дуже багато отрути.
Капитошка81• 26 августа 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Хто б вас гнав кудись.
Раз вы такая добрая, посадите себе на шею какого-то переселенца, он будет жить в своё удовольствие, а вы на него пахать.
Наверняка• 26 августа 2022
Ответ дляТримаю свічку
Зачем других клюёте?
Мой муж на передке, я с двумя детьми, без знания языка. Да, мне нужна безопасность детям, и помощь государства, что принимает, потому что сама не справлюсь. Я виновата, что мне пришлось уехать? Я не планировала. Жила и работала всю жизнь, на социалке ни разу не сидела. Но нет, найдутся такие, что ткнут носом. Для меня это шок, я всегда была независимым человеком, а сейчас, блин, даже ребёнка к Врачу без помощи записать не могу.
Лукава Кішка• 26 августа 2022
Ответ дляКапитошка81
Особисто на вашої шиї багато сидять?
Дерево береза• 26 августа 2022
Ответ дляТримаю свічку
Мерзкие халявщики. Скоро нас и в Европе возненавидят
Тримаю свічку• 26 августа 2022
Ответ дляНаверняка
Зачем других клюёте?
Я не таких клюю, а халявщиц. У меня соседка просидела в метро всю весну, хотя квартира цела, но ради еды дармовой сидеть там - сами понимаете как. И таких много ситуаций
Капитошка81• 26 августа 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Особисто на вашої шиї багато сидять?
Сидят. Вечные декретчицы к примеру
Nat-li• 26 августа 2022
Помню была пару лет назад в Брюсселе. Там толпы сирийцев шарятся по центру, целыми семьями. Местные говорили, что отлично сидят на социале, как трутни, о работе никто даже не думает. Я тогда для себя сравнила их с циганами. Теперь и наших можно к ним уже приравнять.. капец( Только наши почему-то любят рассказывать, что бегут не от нищеты
Лукава Кішка• 26 августа 2022
Ответ дляКапитошка81
Сидят. Вечные декретчицы к примеру
І як ж? Більшість все ж на шиї чоловіка)
Утка_в_тапках• 26 августа 2022
Ответ дляТримаю свічку
Тут заклюют в любом случае, пофиг откуда ты. Если со спокойного региона - сразу начинают Тыкать носом в Харьков и мариуполь. Если с неспокойного или в оккупации - дура тупая, о детях не думаешь.
Выехала заграницу - плохо
Не выехала - о детях не думаешь
И все такого рода.

На советчице так всегда, всегда найдут повод обосрать.

А Вы действительно героиня, выполняете свои должностные обязательства в такие времена в таком неспокойном городе. А не сбежали на социалку в Европу.
Утка_в_тапках• 26 августа 2022
Ответ дляНаверняка
Зачем других клюёте?
А вы чего клюёте? Уехали да и уехали.
Уехали - молодцы
Не уехали - тоже молодцы

Каждый сам принимает решение где ему спокойнее
Тримаю свічку• 26 августа 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Выехала заграницу - плохо
Не выехала - о детях не думаешь
И все такого рода.

Вы правы, клевать будут в любом случае.
Знаете, что самое интересное: мы стали патриотами своей страны, куда нам бежать. Я и мой муж мы работаем, как оказалось, в стратегической инфраструктуре, сейчас живем по принципу - не разбомбили и хорошо, ценности поменялись.
Уж извините за откровенность
Наверняка• 26 августа 2022
Ответ дляТримаю свічку
Да я сама таких знаю. Мужик в нашем отеле рассказывал, что квартиру во Львове мама сдала, а он как раз в Польше был, и они уехали жить в тепле и добре.
Простите, просто почему-то принимаю все на свой счёт, нервы сдают.
Наверняка• 26 августа 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
А вы чего клюёте? Уехали да и уехали.
Уехали - молодцы
Не уехали - тоже молодцы

Вы правы. Нервы. Мы из Бучи до Польши как доехали, оказалось все занято, и кем? Теми, кто у самой границы живет.
Тримаю свічку• 26 августа 2022
Ответ дляНаверняка
У всех так. Знаете, что интересное, сама наблюдала - вывоз мусора. У нас в Ха обстрел, гепает аж стекла дрожат, дом ходуном, сирена воет, а они мусор вывозят. Вот это картина, я такого в жизни не видела
Капитошка81• 26 августа 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Особенно матери - одиночки.
маминаБубочка• 26 августа 2022
Ответ дляТримаю свічку
Тут в соседней теме спрашивают о помощи на канцелярию со справкой ВПО.
Это мерзкие халявщики или нет?
Я сбежала в начале марта из Киева с ребёнком и мамой. Учу язык за свои деньги, хожу раз в неделю в дом престарелых читаю бабусям Книги и играю с ними в настольные игры (бесплатно), интегрируюсь я так, потому что интеграционные курсы жду полгода уже.
Таких как я у меня в группе человек 10, в группе у девочки знакомой, которая тоже учит язык за свои деньги тоже 10.
Мы все халявщики? Потому что не остались в Киеве, Одессе и других на сегодняшний день более менее безопасных областях без работы, но зато с гордостью, что дома?
Дерево береза• 26 августа 2022
Ответ дляКапитошка81
А Вы разве по темам не заметили ? Я читаю и поражаюсь . Просто бесстыжие халявщицы , от которых в тихом шоке
Наверняка• 26 августа 2022
Ответ дляNat-li
Не скажите, мы удивляем в хорошем смысле тоже. Нас принимали по сирийской схеме, заселили в отель и сказали ждать, сирийцы ждали тихонько, а когда наших начали вызывать к себе представители власти, для оформления, оказалось, что они не только все сами оформили, но и многие уже работают. Хорошие примеры тоже есть.
Дерево береза• 26 августа 2022
Ответ дляNat-li
Как раз наших реально убежавших от войны - мизер, остальные халявщицы, которые и Европу то впервые увидели .
Лукава Кішка• 26 августа 2022
Ответ дляКапитошка81
Особенно матери - одиночки.
Є різні одинокі мами.