Carin• 26 августа 2022

Масло Премия 73% из Сильпо

Добрый день!

Девушки, чем дебаты закончились по этому продукту: МАСЛО или НЕ совсем?

Оно уже второй раз было в нашем Сильпо по акционной цене (34 и 36 грн вместе 52 с чем-то), а никак не могу понять, брать его или не стоит.

На базаре все-таки средняя цена за слив. масло 230-250 грн за кг ( Получается, по акции можно набрать премиевского, если это настоящее слив. масло.

Спасибо заранее )
Живчик-счастливчик• 26 августа 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Окей, т.е. тоже поддаетесь на необоснованные вбросы, очень умнО. В Германии коров-то побольше, чем в Украине. Там натурально, а тут нет. Л - логика)))
Тут главный подтекст, что все украинское плохое, а европейское 👌
Плюшевая дыба• 26 августа 2022
Ответ дляCarin
Я с Вашего позволения верну дискуссию к маслу ТМ Премия из Сильпо 73% ). А то мы растечемся мыслию за базары страниц на 10, и опять это загадочное 73% масло останется без разгадки своей природы )).
Касательно конкретно 72-73%, то это может быть тоже натуральным маслом, просто в нем больше воды. Здесь конкретно производитель важен, а не что на упаковке указано.
Гжегож Бженчишчикевич• 26 августа 2022
Купіть одну пачку і зробіть топлене. Побачите скільки осаду і відходів. З 1 кг якісно вершкового має вийти 700-750 гр.топленого.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 августа 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Не угадали. Я эксперт в теме чистого натурального холистического питания и тема качества продуктов для меня самая актуальная.
Я на кето, не считаю превосходство немецкого масла по сравнению с украинским. Доказательства будут?
navariya• 26 августа 2022
Одна из глупых тем...((
Коров нет - а масло на тонны....
ВсеПроВсехЗнаю• 26 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В Украине, в Германии, в Англии, в Автсралии, в Индии выходит примерно одинаково у меня. Только Советчиц эта тема парит
Плюшевая дыба• 26 августа 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ничего против украинского масла не имею. Вы ошиблись адресатом коммента
Леди на мопеде• 26 августа 2022
Ответ дляCarin
Не-не, весовое - это на базарах домашнее у проверенных тетенек ) Для сравнения цены.

Премиевское в Сильпо, за к-рое я спрашиваю, - это 200 гр +- 5%. Пачка серебристая с чем-то зелененьким по памяти.
Это вроде его ПП Дживальдис делает? Не пробовала и не рискну. Брала молоко дживальдис воняет сраными коровами
navariya• 26 августа 2022
Люблю истории (извините)
Писали в инете...
На каком-то форуме...
Пошла, некто, купила масло домашнее, на базаре, перед этим сняла пробу.
Пришла домой..
Разрезала - внутри маргарин - по краям масло - как уже можно дурить?
navariya• 26 августа 2022
Пора понять...
У нас натурального, не осталось, почти ничего(
Твёрдый сыр - 500 грн...
Молоко - 40 грн/л
Гжегож Бженчишчикевич• 26 августа 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В мене з домашнього масла виходить 750 грам. З магазинного 73 % навіть не пробую.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну если не пробуете, то как вы пытаетесь это сопоставить?))
дамаАмстердама• 26 августа 2022
Я б взяла пачку, спробувала на смак в будь-якому випадку. Якщо б запідозрила примісь, просто пустила б випічку. Але думаю, що воно нормальне.
Курочка-наседка• 26 августа 2022
Ті, хто завиває про відсутність корів, ви давно були на Кіровоградщині? Рівненщині?
В Карпатах повно корів у людей, майже в кожному дворі - села на Прикарпатті.
На Кіровоградщині в околицях Новоукраїнки повно корів - інфа від родички, яка сама має 3 корови.
Гжегож Бженчишчикевич• 26 августа 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Тому що з 82% купленого на молокозаводі виходить приблизно 450 грам. Для чого мені викидати гроші на 73%?
автор Carin • 26 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, спасибо, никогда не измеряла, надо будет так проверить.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Звучит как бред неразбирающегося в масле человека))) Правда, покупайте 73, я не знаю, кто это вбросил, чтобы все 82 покупали)))
ВсеПроВсехЗнаю• 26 августа 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Да у них только в Польше и Германии коровы есть, но они их не видели, просто статьи читали, что там масло лучше
Гжегож Бженчишчикевич• 26 августа 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Їм тільки масло з домашніх вершків, років так 15 і готую з нього масло тхі. Що їдять інші мене мало цікавить.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Гхи. Ну ладно, наверное у вас транскрипция своя. Ну если вас не интересует 15 лет ничего, то и в тему влезать не стоило
МастерЮля• 26 августа 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Если указано 73%, то это никак не гарантия натурального сливочного масла. И даже 82. В Украине добросовестных производителей можно по пальцам пересчитать.
Так что тепер вообще никакое не покупать? Ну не покупайте..по вкусу оно норм. Не маргарин. Я один раз попробывала 63% вот это ужас по вкусу , марку не помню. Не сильповское
Плюшевая дыба• 26 августа 2022
Ответ дляМастерЮля
Покупать, но обращать внимание на производителя. Есть пара-тройка, которые имеют хорошую репутацию. Незнакомые торговые марки вообще не брать
Гжегож Бженчишчикевич• 26 августа 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так ви самі до мене влізли, якась дивна їй богу.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ваши цитаты:
’Тому що з 82% купленого на молокозаводі виходить приблизно 450 грам. ’
’Їм тільки масло з домашніх вершків, років так 15 і готую з нього масло тхі’
Т.е. вы 15 лет назад запомнили, что с купленного на молзаводе выйдет 450 гр.?
автор Carin • 26 августа 2022
Ответ дляnavariya
Одна из глупых тем...((
Коров нет - а масло на тонны....
Давайте Вы как-то будете сдержанней в ооценках.
Тема что ни на есть актуальна, именно потому что подделки молочной продукции у нас часты, к сожалению.

Коровы у нас все еще есть, хотя не в таком к-ве, как раньше. Именно поэтому задача выбрать что осталось натурального.
автор Carin • 26 августа 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Спасибо, надо будет сделать фото. Если сыворотка - то это не страшно.
Гжегож Бженчишчикевич• 26 августа 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ваши цитаты:
Вам мабуть надлишок пальмової олії впливає на роботу мозку, що ви пристали до чужої людини, замість пристали інше слово потрібно вжити.
РС.В мене ще є друзі з якими я топлю масло, от вони мені хотіли доказати, що 82 відсотки це теж масло і немає потреби купувати з домашніх вершків і переплачувати.
Мальчун-задирун• 26 августа 2022
Ответ дляCarin
О, спасибо! еще до войны, наверное?
Так задовго
автор Carin • 30 августа 2022
Ответ дляЛеди на мопеде
Да, посмотрела сегодня: они . и 73,5% Повна чаша тоже они
автор Carin • 30 августа 2022
Сегодня заметила 82% Премию по 62 грн полная цена, его делает другое предприятие в Полтавской обл, БАГР. Вот если его пустят по 50% скидке - думаю, можно будет брать )