ёжовые рукавицы• 27 августа 2022

Обов´язкова евакуація, ще трьох областей.

https://t.me/uniannet/69805

Обязательную эвакуацию могут объявить в Харьковской, Запорожской и Николаевской областях

Об этом заявила вице-премьер Ирина Верещук в эфире телемарафона, отметив, что речь идёт об отдельных районах.

"Я не говорю обо всем регионе, но части будут нуждаться в обязательной эвакуации. Мы к ней тоже готовимся", - сказала Верещук. ´´
Щось мене тривожать ці повідомлення наших властей. До чого нас готовлять?
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляviika65
А Київ? Там бої йдуть вже пів року.
Там кто-то кинул скрин с постом о подготовке Киева

Еще раз: Автору непонятно почему Киев к этому готовится, но она знает, что в этих двух областях уже полгода идут бои
автор ёжовые рукавицы • 27 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
Читайте в каком это контексте. Автор говорит, что бои идут полгода в тех областях, но почему Киев готовится к возможной эвакуации ей непонятно
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляLampochka_05
По вашому посиланню мова про Киів не йде. Там кажуть про деякі райони Запоріжськоі Миколаївської та харківської областей. То до чого тут Києв?
Потому что кто-то скинул скрин с постом о том что Киев тоже к этому готовится
Vikolette• 27 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
у россиян сил на такую войну +/- на год. Думаю, на года точно не будет
тут мнения очень разнятся, кто-то говорит о том, что весной они не смогут продолжать войну, а например, Бутусов и многие другие западные аналитики говорят, что все свидетельствует о том, что россия перестраивается на долгую позиционную войну.
Я надеюсь, что нет, но уже примерно в ноябре-декабре все и станет понятно.
Scylla• 27 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
Просто идет подготовка и обработка возможной эвакуации
План уже должен быть для каждой области.
А о каком списке речь, в котором Киев?
автор ёжовые рукавицы • 27 августа 2022
Ответ дляScylla
В якому списку?
Читати не вмієте? В списку міст з примусовою евакуацією населення і він перший по списку.
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляVikolette
Те 137 тысяч это не игра в долгую, а попытка закрыть потери здесь
yuliya3101• 27 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
Сейчас готовят к возможной эвакуации и люди возмущены (а война идет 7 месяц) Представляю уровень возмущения до вторжения.
не людей выселять до вторжения, а подготовить помещения для будущих переселенцев, этого сделано не было или недостаточно
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляScylla
А о каком списке речь, в котором Киев?
Там кто-то скинул скрин интервью человека из штаба оброны Киева
malinka.ya• 27 августа 2022
Ответ дляVikolette
Конечно перестраивается
Вся экономика на военные рельсы поставлена.
У путлера уже нет выбора или война или ему конец
Только много оружия нам дадут шанс это закончить
Если будут давать как сейчас, то война и 10 лет может идти
Scylla• 27 августа 2022
Ответ дляёжовые рукавицы
Нормально розмовляти не вмієте?
Де цей список подивитись? Посилання дайте, будь ласка. За вашим посиланням в стартпосту немає Києва.
автор ёжовые рукавицы • 27 августа 2022
Ответ дляLampochka_05
Ви новини не дивитесь ?Про Київ говорили раніше.
Vikolette• 27 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
это очень вряд ли.
Они 10 тыс еле соскребают, какие 130 тыс? Откуда? и этот указ с 2023 года.
Это перспектива на ближайшие годы. Надеюсь для войны с Китаем))
Lampochka_05• 27 августа 2022
Ответ дляёжовые рукавицы
Де говорили? Бабусі коло під’їзду?
Vikolette• 27 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Конечно перестраивается
нет, не поставлена на военные рельсы и момент такой упущен.
Но у этого упыря действительно нет выбора.
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляVikolette
это очень вряд ли.
Это они так видят. Может какой-то алкоголик захочет превратить себя в белую ладу. Но назвать это военной силой, которая может заменить элиту ВДВ, морпехов и спецуры нельзя
Scylla• 27 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая

Нашла. Там не про весь Киев, а про тех, кто живёт возле критической инфраструктуры.
Про автора ’или плохо, или ничего’. Поэтому я лучше промолчу.
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляVikolette
Перестроиться он может, но в нынешних условиях о компенсации потерь не может идти и речи
Vikolette• 27 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
так в этом же и речь, что это игра вдолгую.
На сейчас они в тюрьмах агитацию проводят, бомжей уже всех переловили.
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляVikolette
Так они не пойдут. Даже в тюрьмах уже известно чем может закончится поездка на сво так называемую
Vikolette• 27 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
та да, желающих стало меньше.
english book• 27 августа 2022
Ответ дляproshk
Какие базы обеспечивают жильем? Назовите в вашем городе? Все базы частные и никто бесплатно туда не селит
Не всі приватні це по перше.Є відомчі.По друге приватним платить держава,щоб вони розмістили біженців.
Гуртожитки в Києві,бази в Житомирській і Київській області.
Жизнь в кайф• 27 августа 2022
Ответ дляСоната любви
я вообще удивляюсь людям, которые верили в мифическое контрнаступление и доверяли всяким аферистовичам.
если военные изначально заявили, нет у нас возможности для контрнаступления.
но со всех углов кричали про контрнаступление и захваченные 4 улицы.
но одна цель все таки была достигнута, враг еще более укрепился на Херсонском направлении.
https://vm.tiktok.com/ZMNvSPYtQ/
Julia 2020• 27 августа 2022
Ответ дляJimson
26-го апреля 1986 года произошел взрыв на ЧАЭС. 1 мая в Киеве был проведен парад. 9-го мая, вероятно, тоже (уже не помню, давно было). В Житомирской области провели ’спартакиаду’ на открытом воздухе. Так сказать, open air, назло врагам и радиации. Наша учительница в начальных классах обладала определенной информацией, кто-то из ее родственников работал непосредственно в Минздраве. Нас перевели в класс с минимумом окон, до этого он был спальней для ’продленки’. Щели в окнах законопатили ватой и заклеили лейкопластырем, сами окна чем-то завешивали (забываю за давностью лет). Она не рекомендовала нам подолгу находиться на улице. Радиация тогда зашкаливала. Года три были заметны очевидные мутации у растений. В каждом пучке ’вертолетиков’ (семена деревьев, родственных клену) встречались тройные, четверные и даже пятерные сросшиеся семена. Тройнички реально были нормой.

Чтоб долго не разъяснять, покажу фото растений. К сожалению, в детстве никто из нас фотографией не увлекался и мутации не заснял.
зачем вы столько текста не по теме наваяли?
речь о финансовых возможностях всего Союза и нынешней Украины чтобы понять очевидное, никто многомиллионники никуда эвакуировать не будет, это невозможно
yuliya3101• 27 августа 2022
Ответ дляVikolette
а мы где будем солдат брать? у нас населения меньше, так что скоро и у нас не только женщины, но и бомжи пойдут воевать
J3sws• 27 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
зеки вообще в кацапен армии классные ребьята,хочу пойду в атаку хочу нет,и как кацапскаму младлейтенанту ими командовать,пораздавали калашматы уркам,убивать то умеют а воевать нет)минимум что их ждет это)https://static.nv.ua/shared/system/MediaPhoto/imag...
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляyuliya3101
Все пропало и нужно сдаваться?
viika65• 27 августа 2022
Ответ дляLanuella
Откуда такая уверенность?
Удалено администрацией...
viika65• 27 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Жизнь в клетке и на цепи
И под прицелом
Заипись перспективка
Удалено администрацией...
Vikolette• 27 августа 2022
Ответ дляyuliya3101
у нас солдат намного больше, чем у них. И недостатка в людях нет. Есть недостаток в оружии.