Обязательную эвакуацию могут объявить в Харьковской, Запорожской и Николаевской областях
Об этом заявила вице-премьер Ирина Верещук в эфире телемарафона, отметив, что речь идёт об отдельных районах.
"Я не говорю обо всем регионе, но части будут нуждаться в обязательной эвакуации. Мы к ней тоже готовимся", - сказала Верещук. ´´
Щось мене тривожать ці повідомлення наших властей. До чого нас готовлять?
yuliya3101• 27 августа 2022
Ответ дляenglish book
Кто 33 год устроил?
Украина,Европа,или СССР-читай россия.
А Украина не в ССССР была? А на постах не местные стояли и людей в города не пускали? Руководство советской Украины несет такую же ответственность как и москва
Ответ дляJulia 2020
заявления властей, о том, что Киев был и остается главной ЦЕЛЬЮ не слышали ни разу? последнее такое заявление сделал Кличко 24 августа, вот и думайте
Так я про це і питаю. Щось назріває, до чогось все таки готовляться , але нам знову не кажуть, щоб знову не було паніки ? Щоб не заважали їм ?
World Shop• 27 августа 2022
Ответ дляVikolette
нам дают очень много оружия, за август существенно больше чем в любом другом месяце.
Но это недостаточно, или вы думаете за один месяц можно компенсировать то количество вооружений, которое Россия наращивала 20 лет?
По прогнозам экспертов чтобы иметь примерный паритет нам потребуется несколько лет.
Надеюсь, рашисты сдуются намного раньше.
Даже и не знаю,где брать оптимизм . Но оптимистам завидую
🤔 росія перекидає до окупованого Криму нову партію важкої військової техніки. Вона була помічена біля кримського мосту.
У колоні помітили:
▪️Танки Т-72 і Т-80;
▪️152-мм та 122-мм 2С19 Мста-С та Гвоздика;
▪️ бойові машини піхоти, вантажівки, у тому числі на базі ракетних тягачів, цистерни з паливом;
▪️Інженерно-саперні машини.
У колоні помітили:
▪️Танки Т-72 і Т-80;
▪️Інженерно-саперні машини.
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляVikolette
у нас их уже 25
У нас не только Himars, а еще MLRS И MARS на 12 ракет
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляёжовые рукавицы
Готовятся ко всему
malinka.ya• 27 августа 2022
Ответ дляVikolette
Конечно можно
Или у раши больше оружия , чем у всего мира ?
А как же их танки столетние и стыковые ракеты ?
Их хлам ни о чем против современного оружия
Вот только давать его не хотят , потому-что нужна вялотекущая война
Это и куча денег списанных на войну и решение своих геополитических вопросов
Соната любви• 27 августа 2022
Ответ дляVikolette
что вы предлагаете? можно не манипуляции на чувстве вины, а конкретные мысли?)
Что ж вы как уж извиваетесь)
а что я вам должна предлагать?
странный вы человек.
ну у всех свой порог чувствительности.
кто то флешмобил и раздвигал ноги в день, когда наших пленных сожгли в Еленовке.
странный вы человек.
ну у всех свой порог чувствительности.
natallochka• 27 августа 2022
Напишу как есть, возле моего дома школа инклюзия, новая. С детской площадкой, хорошими новыми кабинетами, она пустует по понятным причинам, и никто почему-то не думает селить туда переселенцев, к чему я это пишу? А Верещак уже подумала куда она будет селить этих людей? Один только пафос.. Надоело
Ответ дляsnejs
Дискуссии быть не может, потому как вы и мы действительно не знаем и половины всего происходящего. Так о чем говорить?
дискуссия может быть, когда люди высказывают свои предположения-рассуждения. Тогда можно аргументировать, приводить доводы за и против. И так и рождается что-то более похожее на реальную картину.
А здесь только разгон паники и манипуляции.
С какой целью? Нуу ’этой правды мы не узнаем’)))
yuliya3101• 27 августа 2022
Ответ дляmari_klim
Пусть возвращаются. Им никто не должен.
Им должны. Руководство страны знало о будущем вторжении и должно было готовиться к эвакуации людей.
malinka.ya• 27 августа 2022
Ответ дляJ3sws
Удалено администрацией...
Да-да сочиняйте дальше
Мы это контрнаступление и кучу оружия уже с июня наблюдаем
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляyuliya3101
Сейчас готовят к возможной эвакуации и люди возмущены (а война идет 7 месяц) Представляю уровень возмущения до вторжения.
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляviika65
где? конкретнее.
В Харьковской и Запорожской областях
malinka.ya• 27 августа 2022
Ответ дляmari_klim
Пусть возвращаются. Им никто не должен.
Куда возвращаются ,если там бои идут
Вы в себе ?
Ответ дляСоната любви
а что я вам должна предлагать?
странный вы человек.
ну у всех свой порог чувствительности.
странный вы человек.
ну у всех свой порог чувствительности.
мне ничего.
То есть ваши посты - это просто выражение боли за все происходящее или у вас есть идеи, как это остановить?
Так выскажите их)
Ответ дляnatallochka
А в нас школу-інтернат де зараз проживають переселенці, просто вирішили закрити, бо комусь із можновладців сподобалась територія , а переселенців будуть виселяти.
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляviika65
вы читали коммент, на который я задала вопрос? там речь о Киеве идет.
Читайте в каком это контексте. Автор говорит, что бои идут полгода в тех областях, но почему Киев готовится к возможной эвакуации ей непонятно
Ответ дляviika65
где? конкретнее.
Це два окремих речення
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляScylla
В якому списку?
Просто идет подготовка и обработка возможной эвакуации
Lampochka_05• 27 августа 2022
Ответ дляёжовые рукавицы
Я мала на увазі , чому в Києві теж йде мова про примусову евакуацію. А бої йдуть вже півроку в Миколаївській, Запорізькій і Харківській обл.
По вашому посиланню мова про Киів не йде. Там кажуть про деякі райони Запоріжськоі Миколаївської та харківської областей. То до чого тут Києв?
yuliya3101• 27 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Конечно можно
Вы правы, траты кацапов на вооружение - это 15 % от того, что тратят США и у амеров оружия хватит на три мировые, нам же дают крохи, ну, вот замес на юге скоро будет, посмотрим