Едимнаморе• 27 августа 2022

Вы экономите на еде? Чем кормите семью?

Что готовите? Нужны советы и рецепты.
Фантазия у меня исчерпалась...

Хочется чего-то вкусненького.
Недорого.

Посоветуйте
Ждун с Нибиру• 27 августа 2022
Не скажу, что экономлю, но если раньше брала, что хотела, не задумываясь, то сейчас планирую, беру по скидкам.
На завтрак был омлет, болг перец и тосты с хумусом
Скокмоно - стокнуно• 27 августа 2022
Не экономим! это же наше здоровье.
Едим говядину, рыбу, морепродукты, овощи , сыры.
Супы не варю уже лет 5
Языката Хвеська• 27 августа 2022
Не экономлю.
Правда, если бы жила одна, тратила бы раз в 5-6 меньше и хватало бы как пенсионерке на жратву 2000-3000 в месяц. Но у меня муж спортивный кабасик 100 кг живого веса, вот и считай...
Ух_ты_какая_я• 27 августа 2022
Панкейки и сырники
Не экономлю
Шкала Радости• 27 августа 2022
Экономлю. Гомилки в соевом соусе вкусно, куриное филе с луком и майонезом запечь. Делаю бутерброды с грибами. Грибы обжарить с луком, потом туда добавить воду перемешаную с мукой, получится густой соус и все это намазать на подсушеный в духовке батон.
Зоя Жорівна• 27 августа 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Обожаю хумус . Сами готовите или покупной?
Ждун с Нибиру• 27 августа 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет, что Вы) покупаю
Зоя Жорівна• 27 августа 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет, что Вы) покупаю
Читала здесь, что некоторые готовят, но ни разу не видела в магазине тахинную пасту . Какой тм Хумус покупаете, покажите, пожалуйста.
Ждун с Нибиру• 27 августа 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Сейчас какой есть, мы живём в маленьком городе на ЗУ.
Ждун с Нибиру• 27 августа 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Посмотрела, yofi
Зоя Жорівна• 27 августа 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Посмотрела, yofi
Да, тоже такой беру. Спасибо за ответ.
с_переулочк­а• 27 августа 2022
Каши- пшеничная, ячневая, гречка, пшенная, рис. Макароны. Овощи сезонные, супы, борщи, гороховый суп. Мясо- курица, свинина и говядину стараюсь,рыба редко.
Сыр, печенье, паштет , колбаса, творог.
Рыба редко( мои не любят,как и печень).

Сейчас лодочки буду делать, тесто фило, филе, помидор, сыр, перец, яйцо.
Дайте подумать• 27 августа 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Есть паста тахини в магазинах, главное не берите ту что на первом фото,она ужасная. Вторая норм
Подставка для припева• 27 августа 2022
У меня три взрослых мужика,любят мямо,голубцы,котлеты и жаренную картошку,но даже это нифига не экономно
tarveldy• 27 августа 2022
Готуємо самі, тому виходить дуже економно.
З готового купуємо лише сир, сир кисломолочний, сметану, масло, хліб
Зоя Жорівна• 27 августа 2022
Ответ дляДайте подумать
Спасибо
В рот не ложи• 27 августа 2022
Я сейчас одна и питаюсь соответственно. Могу купить пирожные, могу бутер с сыром или неделю есть гречку. Всякие суши и т.д отказалась
Одной готовить не охота
Прасковична• 27 августа 2022
Временно экономлю, так сложилось пока. Ещё недель две. С ребенком едим каши типа плова, салат свежий немного. Плюс сосиски сыну, мяса не ест, и у меня ещё пшеничная каша. Сало есть, хлеба пока нет.
Берюковна• 27 августа 2022
Экономлю. Попробывала готовить ячку довольно вкусненько получается пс плов ; ленивые голубцы; овощное рагу часто готовлю ; миксую каши 50/50 гречка/пшено; рис/булгур; рис/пшено ; овощные салаты
Сестрица Алёнушка• 27 августа 2022
Не экономлю, но и не покупаю уже бездумно все подряд.
Рацион разнообразный, разные виды мяса, рыбы, крупы, овощи и фрукты, кисломолочка и молочка, орехи.
Вредные вкусности раз в неделю по пятницам.
После шести ни-ни• 27 августа 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Посмотрите в Сильпо
Обнимашкина• 27 августа 2022
Не задумываюсь особо...просто я в плане еды непритязательна особо, могу есть одно и тоже, еда у меня простая - овсянка, яйца, творог, кефир-сметана, сыр, сезонные овощи. Из мяса предпочитаю курицу, иногда запекаю свинной окорок. Редко отбивные готовлю. Рыбу с овощами делаю, скумбрию иногда запекаю. К морепродуктам без фанатизма отношусь, как и к фруктам, в том числе и авокадо - съесть могу, но не каждый день.
theolga• 27 августа 2022
Не экономлю,но некоторые продукты стала есть гораздо меньше из-за цен,заменяю на другие
к примеру,раньше постоянно брала стейки свинины,сейчас я их не возьму за 200 грн
на эти деньги лучше куплю говядины кусок и сделаю жаркое,либо кальмары (140 грн/кг),тут вообще вариантов приготовления тьма

Арбузы/дыни по такой цене тоже не беру
вместо них пару кг слив,персиков,винограда и тд
Точный сантиметр• 28 августа 2022
Ні, насідали не економлю, але і не купляю різноманітну фігню. Їмо корисну їжу, але якісну (наприклад якщо вибирати між крупою дешевою зі сміттям і дорогою чистою, то оберу дорогу, якщо обирати - купити готову червону рибу вже посолену чи купити сиру і замовити самій, то буду солити сама і т.д.). Можу економити на одязі, екскурсії, походах всресторан…