Гореотума• 27 августа 2022
А вы делаете сейчас маникюр?
Поспорили с подругой о том что сейчас многие перестали делать маникюр у мастеров или делают сами.
Опрос добавляю, интересна статистика ))
Результат:
вже голосів:
145 (43.67%)
Делала, делаю и буду делать
63 (18.98%)
Временно не делаю, экономлю
63 (18.98%)
Делаю теперь сама
61 (18.37%)
Не делала и не собираюсь
Повелитель интернета• 27 августа 2022
Делала до войны гель-лак, но когда выехали за границу, сняла его и покрывала обычным лаком - аля база для френча. Месяц назад вернулись - снова делаю гель лак.
забиякина• 27 августа 2022
А педикюр обовязково і завжди з покриттям, у майстра.
Це мої улюблені процедури, не можу без них. Мої доглянуті руки і ноги завжди підіймають мені настрій
Кучерявочка• 27 августа 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Когда работала в офисе - постоянно делала. Как с начала 2021 г.ушла на удалёнку - перестала. Я почти постоянно дома, выхожу на улицу 2- 3 раза в неделю в супермаркет и родителей проведать. Кому мне демонстрировать тот маникюр?
Это ужасно. Так и жизнь пройдет, а вы все дома просидите
Жена сына• 27 августа 2022
С 18 года делаю сама.После того как мастера сменила, нормального не нашла и не стала дальше замарачиваться
С перепою• 27 августа 2022
Делаю из-за мужа. Ему нравятся ухоженные ногти и он готов за это платить.
А мне лично свежий маникюр настроение больше не поднимает(
ШобВам_КакНам• 27 августа 2022
Да, для меня это единственное сейчас, благодаря чему могу расслабиться и порадоваться.
Веснушка• 27 августа 2022
Робила постійно, а сьогодні прям думаю можливо вже зняти , навіщо він мені, сиджу дома ))
Аль_де_Барановна• 27 августа 2022
Периодически делаю, обычный гигиенический маникюр и педикюр под ноль и без покрытия. Не слишком бюджетно, но сама так аккуратно не умею.
Чучело-Мяучело• 27 августа 2022
Я динозавр. И ни разу в жизни не была у мастера, жалко времени и не люблю, когда трогают. Делала сама, дома было все нужное для геля, выехала - просто короткий маникюр и прозрачный лак. Другого и не хочется, настроения нет
неДоПриличий• 27 августа 2022
Делала перед войной,потом ходила как лахудра месяца 2с ужасными руками.Делаю у мастера сейчас,но 1раз в месяц,раньше недели через 2-3 делала.Может бы и делала сама,но когда уезжали не до инструментов было.
Кукусики• 27 августа 2022
От якраз зараз роблю педік і манік. Серіальчик включила. Я за гігієну і чистоту. Плюс дуже вибаглива до стерилізації інструментів, а зазвичай такі салони і подорожче і запис там на місяць. тому мій варіант такий. Періодично ходжу на педік в салон, щоб підчистили професійно.
Тюрюнь_Тюнь• 28 августа 2022
За границей, делаю у нашей девочки, это не очень дорого. Вот стричься не стригусь, боюсь, чтобы не испортили
Холодная каша• 28 августа 2022
З початку війни перестала робити
Якось здається це недоречним зараз і економія.
Дежурный по кухне• 28 августа 2022
Стала делать сама, по финансовым соображениям в том числе. Деньги есть, но жаба душит уже отдавать такую цену.
Ну и сама себе умею делать маник и мне в кайф под какой-то сериальчик сделать маникюр/педикюр, без лишней болтовни от мастера
Дюагональ• 28 августа 2022
Ответ дляМашка-замарашка
А интересно, как наши мастера устроились в Германии, и устроили ли? Какой налог, и есть ли клиент?
Насчёт налогов не знаю. Но моя мастер очень довольна, от клиентов отбоя нет
Дюагональ• 28 августа 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Для самой себя в первую очередь
Тюрюнь_Тюнь• 28 августа 2022
Ответ дляДюагональ
Для самой себя в первую очередь
Тоже не понимаю, зачем маникюр ’демонстрировать’
КошкинДом• 28 августа 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Сама фарбую звичайним лаком. В сусідній темі про руку щойно показувала
Подскажите, пож-та, название лака. Очень красивый оттенок.
Малявка-козявка• 28 августа 2022
Творог для розжига• 29 августа 2022
Так. До мого майстра зараз великий наплив людей. Каже, що навіть до війни менше було