Агент Пинкертона• 29 августа 2022
Уходить с работы на кухне или остаться?
Не могу решить. Работаю на кухне (десерты и выпечка) во Франции. Работа тяжёлая. Всё время на ногах, отдых только в положенные пол часа обеда/ужина. В неделю работаем по 43 часа. ЗП минималка. Переработки не оплачиваются, можешь взять отгул за них и то не когда захочешь. Реально ходишь как на каторгу. Плюс вычитают за жилье 140 евро и 160 за обед/ужин на работе, хотя я не всегда попадаю на обед. Итого чистыми мы получаем даже меньше, чем у нас ездят девочки на уборку, которые не платят за жилье, потому что работают с 10 до 17 и у них ещё и обед оплачивается и переработки. И не знаю уходить и искать горничной с нормальным графиком или оставаться здесь, а то вдруг больше ничего не найду
Апочемучка• 29 августа 2022
Йдіть в ЦЗ, на мінімалку роботу знайти не складно і графік буде нормальний 35 год/тиждень, у Франції дуже хороше трудове законодавство
с_переулочка• 29 августа 2022
Вы в каком регионе?
По теме: я убирать не могу, поэтому оставаться на кухне или искать что-то другое
Агент Пинкертона
• 29 августа 2022
Ответ дляс_переулочка
Вы в каком регионе?
Нормандия. Онфлер
с_переулочка• 29 августа 2022
Да, почему-то больше всего негативных отзывов по работе во Франции, именно на кухне 🤷♀️
Агент Пинкертона
• 29 августа 2022
Просто сестра мне говорит, что у меня хорошая работа-кондитер, поработать пол года в этой сфере это очень хорошая характеристика, а я хочу на какую то уборку
с_переулочка• 29 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Если можете и хотите убирать, то зачем вам мнение сестры?
Апочемучка• 29 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Прибирання краще не починати, потім нічого іншого не знайдете
ДелайКак_Я• 29 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Кондитер это профессия и призвание.
Уборка неквалифицированный труд.
Говорю я, работая в клининге.
Но главное не это, а работадатель
Уборка неквалифицированный труд.
Говорю я, работая в клининге.
Но главное не это, а работадатель
ДелайКак_Я• 29 августа 2022
Ответ дляАпочемучка
Да ладно.
За 4 года столько девочек и мальчиков было клинеров, даже в возрасте. Все что то находят, растут. Спасибо, что остается костяк моих универсалов и альпинистов окномойщиков.
Но они более 10 лет в клининге и менять ничего не хотят.
Апочемучка• 29 августа 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Да ладно.
Щоб кудись рости, треба спочатку десь вчитися, без дипломів, сертифікатів далі не буде куди рухатися