Съездили с сыном в Варшаву для подачи документов на загран. Паспорт будет готов после 1.09.22. Пустят ли нас в Германию уже с заграном, но без Внж? Есть только Фикцион.
Ответ для@llesya
Там нет границы
Ну, когда ездила за сыном в Германию из Польши меня проверяли паспорт немецкие пограничники. Правда, паспорт не листали. И обратно, тоже самое при въезде в Германию. А когда они начнут считать дни безвиза после 1.09, вот за что переживаю
Ответ дляMirinda78
Это хорошо, что повезло, мы поездом. Должны же немцы будут следить за днями безвиза как-то
Вы по евросоюзу ездите, там нет границ, вы что то путаете,мы поездом ездили и в Польшу, и во Францию, и нигде нет границ между странами Евросоюза, дни могут смотреть, когда вы с Украины в Польшу въезжаете
Ответ для@llesya
Я не знаю, фикцион не дает права шастать по Европе, зарание продумываю, как, что сделать, что б этот злощастный паспорт забрать
Ответ для@llesya
Я только и молюсь, что б путать и сгонять в Польшу без проблем
Romashka belaya• 30 августа 2022
Ответ дляMirinda78
А через какой вы город ехали,мы ездили нас нигде не остонавливали
Romashka belaya• 30 августа 2022
Ответ дляMirinda78
Франкфурт на Одере
Мы недавно машиной проехали и все гут
Ответ дляRomashka belaya
Мы недавно машиной проехали и все гут
Мой сын со страху про мой расказ написал сообщение на горячую линию таможни Германии, его успокоили, что просто проверка документов для статистики по беженцам. Но все равно тряслись, так как у него из документов только св. О рождении было на украинском
Ответ дляMirinda78
Пожалуйста, подскажите.
Мне дали термин на регистрацию с выдачей фикшна..
Мы после пребывания в одной стране едем в Германию.
Не успеваю сдать жилье и собрать вещи.
Я могу после получения фикшна вернуться за вещами ?
Или надо селиться в лагерь куда то?
Вам дилье нашли или тоже будут искать?
Не успеваю сдать жилье и собрать вещи.
Или надо селиться в лагерь куда то?
Вам дилье нашли или тоже будут искать?
Ответ дляБуко
Пожалуйста, подскажите.
Не успеваю сдать жилье и собрать вещи.
Или надо селиться в лагерь куда то?
Вам дилье нашли или тоже будут искать?
Не успеваю сдать жилье и собрать вещи.
Или надо селиться в лагерь куда то?
Вам дилье нашли или тоже будут искать?
По-этому вопросу я не в курсе. Сын один живет в Германии в приемной семье немцев. Все занимаются они. Я только решаю проблему с паспортом
Ответ дляGoldig
Подскажите, пожалуйста, как взять термин?
В чем вопрос как или где? На сайте сервиса, по форме каждый день пробовать в 11.00. Мой сын взял с первого раза. Сидеть нужно в это время членам семьи всем на ресурсе, у кого то и выйдет. Там и живая очередь есть. Только нужно быть там в 5 утра