Сусановна• 31 августа 2022

Лезут мелкие папилломы. Что пропить?

Я их, конечно, удаляю суперчистотелом, но тут же лезут новые на шее, в районе подмышек. И кажется на стопе тоже что-то вылезло: то ли мозоль, то ли шипица, пойду удалять. Понимаю, что проблема внутри и хочется как-то поднять иммунитет, чтоб перестали лезть наконец-то. Что можно пропить? Раньше Протефлазид хвалили, потом ругали. Или может с айхерба что-то? Или Экомед Джерело-І?

Сильно вмешиваться в иммунку не хотелось бы, но и задолбалась уже удалять папилломы. ЗОЖа придерживаюсь, хоть и без лишнего фанатизма.
oboeva• 31 августа 2022
Ничего, от вируса нет витаминов.
Aniri13• 31 августа 2022
Тоже интересно
КликОЛЬКА• 31 августа 2022
Это не так просто лечиться.Там противовируску нужно по схеме пить,курсами и не вся подходит при папиломовирусе.Сходите лучше к врачу,я бы даже посоветовала,найти врача дерматолога в онкологии,они хорошо в этом специализируються.
автор Сусановна • 31 августа 2022
Ответ дляoboeva
Ничего, от вируса нет витаминов.
Но они же могут уйти в спячку, если иммунитет сильный? Я за 8 месяцев ни разу не простыла, но эта фигня на шее уже надоела. Мельчайшие, но на ощупь чувствую.
Коник-стрибунець• 31 августа 2022
я пила протефлазид
мне помогло
автор Сусановна • 31 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо. Надо, наверное, к врачу. У меня и онкогенные типы ВПЧ есть (сейчас не определяются), мне после удаления дисплазии 14 лет назад Изопринозин назначали, и кололи что-то, но это такое серьезное вмешательство в иммунитет, сама на такое не решусь.
пу_пугренчик• 31 августа 2022
Та же проблема.(((
автор Сусановна • 31 августа 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
я пила протефлазид
мне помогло
О, спасибо. Наверное, с него начну.
наКоблучках• 31 августа 2022
Протефлазид. К врачу, удалить. Не нервничать. И пшонная каша, кстати, вроде их чистит.
Я такая боевая• 31 августа 2022
Витамин С регулярно , сахар исключить навсегда
Разачаровусь_очень_быстро• 31 августа 2022
Цеолит пропейте.
курасаны• 31 августа 2022
Мне дерматолог назначал Амиксин по схеме + желчегонное.

Все прошло.
Раздражевская• 31 августа 2022
Я считаю, что это гормональное. После первых родов некоторые плоские родинки стали выпуклыми, полезли папилломы. После вторых родов новая волна.
oboeva• 31 августа 2022
Ответ дляСусановна
Вирус в спячку не знаю, у меня тоже полно этой фигни. Удалять лазером очень дорого, тоже не знаю,что делать.
автор Сусановна • 31 августа 2022
Ответ дляРаздражевская
Это просто во время беременности и ГВ иммунитет падает.
автор Сусановна • 31 августа 2022
Ответ дляoboeva
У меня довольно легко улаляются Суперчистотелом. Но рядом вскоре вылазит новая.
автор Сусановна • 31 августа 2022
Ответ длякурасаны

Все прошло.
Спасибо! А что за схема - не помните? Они прям сами исчезли или просто новые перестали лезть?
автор Сусановна • 31 августа 2022
Ответ длянаКоблучках
Спасибо. Не нервничать сейчас сложно 🤷‍♀️
автор Сусановна • 31 августа 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Цеолит пропейте.
Спасибо, погуглю.
автор Сусановна • 31 августа 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Точно, как я о витамине С забыла
С сахаром отношения сложные
{СоJIнТсЕ}• 31 августа 2022
Протефлазид
Рекомендую.ю на меня действует и при папиломовирусе и при герпесе
Море_море_я_скучаю• 31 августа 2022
Ребенок подцепил в бассейне подошвенные бородавки. На одной стопе вылезла огромная+начали под кожей образовываться еще шт 15 по всей стопе.
Пьет Изопринозин. 100 таб подряд. Большие отпали, а подкожные сами проходят.
{СоJIнТсЕ}• 31 августа 2022
Ответ дляСусановна
У меня тоже после родов обострилось
Нехай щастить• 31 августа 2022
С этим к эндокринологу, сахар проверять
автор Сусановна • 31 августа 2022
Ответ дляНехай щастить
С этим к эндокринологу, сахар проверять
Нет, с сахаром все ок и инсулинорезистентности по анализам нет. Но зависимость есть, немало сладкого ем.
автор Сусановна • 31 августа 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ничего себе. Может тогда и мне надо? А то я уже предвкушаю удаление на стопе лазером и период заживления. А к какому врачу ходили?
Море_море_я_скучаю• 31 августа 2022
Ответ дляСусановна
К дерматологу. Сначала недели 3 обрабатывала Бродацидом, бородавки размягчались, потом купила Папиллек и после первого применения через 2 дня на пальце бородавка выпуклая отвалилась сама с корнем и через 2 применения на стопе так же отвалилась самая большая.
Изопринозин используют так же в протоколах лечения и подошвенных бородавок и других впч. Попробуйте. Лазер всегда успеете. Но если папилломы лезут и на ногах шипицы, то нужно с вирусом изнутри работать.
автор Сусановна • 31 августа 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Спасибо!