Сусановна• 31 августа 2022
Лезут мелкие папилломы. Что пропить?
Я их, конечно, удаляю суперчистотелом, но тут же лезут новые на шее, в районе подмышек. И кажется на стопе тоже что-то вылезло: то ли мозоль, то ли шипица, пойду удалять. Понимаю, что проблема внутри и хочется как-то поднять иммунитет, чтоб перестали лезть наконец-то. Что можно пропить? Раньше Протефлазид хвалили, потом ругали. Или может с айхерба что-то? Или Экомед Джерело-І?
Сильно вмешиваться в иммунку не хотелось бы, но и задолбалась уже удалять папилломы. ЗОЖа придерживаюсь, хоть и без лишнего фанатизма.
КликОЛЬКА• 31 августа 2022
Это не так просто лечиться.Там противовируску нужно по схеме пить,курсами и не вся подходит при папиломовирусе.Сходите лучше к врачу,я бы даже посоветовала,найти врача дерматолога в онкологии,они хорошо в этом специализируються.
Сусановна
• 31 августа 2022
Ответ дляoboeva
Ничего, от вируса нет витаминов.
Но они же могут уйти в спячку, если иммунитет сильный? Я за 8 месяцев ни разу не простыла, но эта фигня на шее уже надоела. Мельчайшие, но на ощупь чувствую.
Сусановна
• 31 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо. Надо, наверное, к врачу. У меня и онкогенные типы ВПЧ есть (сейчас не определяются), мне после удаления дисплазии 14 лет назад Изопринозин назначали, и кололи что-то, но это такое серьезное вмешательство в иммунитет, сама на такое не решусь.
Сусановна
• 31 августа 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
я пила протефлазид
мне помогло
О, спасибо. Наверное, с него начну.
наКоблучках• 31 августа 2022
Протефлазид. К врачу, удалить. Не нервничать. И пшонная каша, кстати, вроде их чистит.
Раздражевская• 31 августа 2022
Я считаю, что это гормональное. После первых родов некоторые плоские родинки стали выпуклыми, полезли папилломы. После вторых родов новая волна.
Ответ дляСусановна
Вирус в спячку не знаю, у меня тоже полно этой фигни. Удалять лазером очень дорого, тоже не знаю,что делать.
Сусановна
• 31 августа 2022
Ответ дляРаздражевская
Это просто во время беременности и ГВ иммунитет падает.
Сусановна
• 31 августа 2022
Ответ дляoboeva
У меня довольно легко улаляются Суперчистотелом. Но рядом вскоре вылазит новая.
Сусановна
• 31 августа 2022
Ответ длякурасаны
Мне дерматолог назначал Амиксин по схеме + желчегонное.
Все прошло.
Спасибо! А что за схема - не помните? Они прям сами исчезли или просто новые перестали лезть?
Сусановна
• 31 августа 2022
Ответ длянаКоблучках
Спасибо. Не нервничать сейчас сложно 🤷♀️
Сусановна
• 31 августа 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Цеолит пропейте.
Спасибо, погуглю.
Сусановна
• 31 августа 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Витамин С регулярно , сахар исключить навсегда
Точно, как я о витамине С забыла
С сахаром отношения сложные
{СоJIнТсЕ}• 31 августа 2022
Протефлазид
Рекомендую.ю на меня действует и при папиломовирусе и при герпесе
Море_море_я_скучаю• 31 августа 2022
Ребенок подцепил в бассейне подошвенные бородавки. На одной стопе вылезла огромная+начали под кожей образовываться еще шт 15 по всей стопе.
Пьет Изопринозин. 100 таб подряд. Большие отпали, а подкожные сами проходят.
{СоJIнТсЕ}• 31 августа 2022
Ответ дляСусановна
У меня тоже после родов обострилось
Сусановна
• 31 августа 2022
Ответ дляНехай щастить
С этим к эндокринологу, сахар проверять
Нет, с сахаром все ок и инсулинорезистентности по анализам нет. Но зависимость есть, немало сладкого ем.
Сусановна
• 31 августа 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ничего себе. Может тогда и мне надо? А то я уже предвкушаю удаление на стопе лазером и период заживления. А к какому врачу ходили?
Море_море_я_скучаю• 31 августа 2022
Ответ дляСусановна
К дерматологу. Сначала недели 3 обрабатывала Бродацидом, бородавки размягчались, потом купила Папиллек и после первого применения через 2 дня на пальце бородавка выпуклая отвалилась сама с корнем и через 2 применения на стопе так же отвалилась самая большая.
Изопринозин используют так же в протоколах лечения и подошвенных бородавок и других впч. Попробуйте. Лазер всегда успеете. Но если папилломы лезут и на ногах шипицы, то нужно с вирусом изнутри работать.
Сусановна
• 31 августа 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Спасибо!