Попипиповна• 31 августа 2022
Не знаю как быть, кесарево или естественные роды
До сегодняшнего дня была уверена, что роды будут естественные. Но на узи сегодня обнаружили однократное обвитие пуповиной ( почитала форумы, рожают сами и с обвитием, а я как-то боюсь рисковать, а с другой стороны и кс не очень то и хочется, но всё же здоровье ребёнка важнее.Жду врача своего у которого буду рожать , чтоб всё обсудить ( будет через неделю в городе) Но в принципе, если скажу кс она его сделает. Не знаю как правильно поступить, что Вы посоветуете в моём случае?
ЯНаПэПэ• 31 августа 2022
У меня узи всю беременность показывало обвитие пуповины. Врач успокоил, родила быстро и легко. На следующий день бегала) Рожала в Институте педиатрии и акушерства.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 31 августа 2022
Еще ребёнок может повернуться и обвитие исчезнет. Все решат перед родами.
Изподтишка• 31 августа 2022
Рожают и с обвитием, я вот с обвитием родилась. Пуповина длинная, поэтому обвитие не страшно одинарное. На узи видно будет все ок с пуповиной или нет.
Клептоманка• 31 августа 2022
Обвитие - очень частое явление. Бывает, об этом даже не говорят на УЗИ, если сам не спросишь.
Решите с врачом. Думаю, врач посоветует ЕС.
Я такое• 31 августа 2022
Я навіть не знала що є обвиття. Подвійне. Все нормально. Сама народила, з дитиною все ок.
Неугомонная• 31 августа 2022
В мене обвиття виявилося складніше, ніж показувало УЗД, в результаті дитина застрягла, важкі пологи з багатьма наслідками, тому я за КР
Трусы с капюшоном• 31 августа 2022
Было одно обвитие. Узи не делали, в процессе родов врач этт обозначила, показала и за секунду петлю скинули. Родила в 3 потуги за 20 минут
завжди_посміхаюсь• 31 августа 2022
Ви з лікарем говоріть+моніторьте УЗД
Я би йшла на КС(сама 2 рази так робила,під час операції виявилось подвійне туге,хоча по узд взагалі 2й раз не казали про обвиття,і якби лікарська чуйка не спрацювала,то пологи би закінчились трагічно)
Чудо-Рыба-кит• 31 августа 2022
У меня во вторую беременность было двукратное обвитие , просила КС , первый ребенок с неврологией.Врач категорически сказал ,,родим’ , трикратное уже показание к КС.Родила хорошо, с дочкой все хорошо,но у меня был врач от Бога , мне хватило первого раза.
Паравозик• 01 сентября 2022
У меня было двойное обвитие. С 33 недели постоянный контроль Доплера (2 раза в неделю). Потому, что были сомнения в состоянии. УЗИ делали в 33, 36, 38 недель. Контролировали обвитие, плаценту.
Договорились на КС с конкретным врачём (показания к КС были прямые). Назначили дату КС. Госпитализировалась. Накануне делают УЗИ по просьбе врача - никакого обвития вообще нет. Хотя на снимках в 36, 38 недель четко было видно.
Но мы решили, что это был знак сделать КС. Да и с врачём уже все обговорили.
Заюшка_хозяюшка• 01 сентября 2022
У меня ребенок был с обвитием, хотя за неделю до родов на узи этого не было, ребенок переношен, рожала сама, роды жесть какие тяжёлые, ребенок шел лицом вверх, я внутри вся порваная была, снаружи сами резали. Лицо, грудь и плечи были синими, сосуды в хлам полопались.
У меня еще прблема с болевым порогом, выла 2 месяца после родов, вставать смогла после обезболевания через месях, ходить по-немногу через два, чихать и кашлять стало терпимо только через год....