Там-тарарам• 01 сентября 2022
Питання до продавців які продають на Шафі
Доброго дня. Продаю жіночий одяг на Шафі, останнім часом таке враження ніби загострення у психічно хворих людей. Вже звикла до того що майже ніхто не вітається, звикла до того що люди не знають що коли задаєш питання то потрібно поставити знак питання, і хоч якось текст розділити комами, щоб хоть трохи було зрозуміло, я не про граматику, я про відношення до продавця, продавець не повинен розшифровувати незрозумілу писанину. Я то вивчила вже з десяток псевдопокупців які прстійно цікавляться чимось, беруть карту і ніколи не оплачують, знаю що є такі які просто запитують чи в наявності, і це може бути по 5 раз в одному діалогові і на одну річ впродовж пару тижнів, но регулярно добавляються нові неадекватні люди, які просто розважаються собі, просять незрозумілі заміри, фото з усіх ракурсів, вже навіть дійшло до того що починають діалог з непристойних слів. І ще новий прикольчик, людина купує річ незрозуміло де, і просить обміняти їй на мою річ, бо мені ж всеодно продавати, а їй не підійшов розмір, їй носити. Дівчата, в кого теж така біда, чи це лише у мене?
Голубец• 01 сентября 2022
Ответ дляВсех в сад
Нема такого. На привітання не звертаю увагу .
Я завжди пишу ’і вам доброго дня!’
Немає культури у наших людей, немає людяності ( зроби знижку що впало скинуть?.... )
А потім питаємо за що війна....заслужив кожен по своєму...
Там-тарарам
• 01 сентября 2022
Ответ дляГолубец
Я завжди пишу ’і вам доброго дня!’
От і вправду, немає культури і людяності, є тільки наглість і невихованність.
Тумба-юмба• 01 сентября 2022
Покупатели там разные, и приятные тоже есть. Просто неадекватных там намного больше, чем везде. Потому что на всех сайтах есть блокировка, там нет.
ИзЮмрудная• 01 сентября 2022
Я продавець- початківець. Рейтинг тільки за покупки. Покупець з відгуками 150 штук, взяла реквізити і пропала.
Там-тарарам
• 01 сентября 2022
Ответ для8ludasha
Да, есть такое.
И самое обидное , что на неадекватные и грубые сообщения нужно отвечать вежливо.
По правилам шафы только покупатель прав.
Если не отвечаешь на сообщения, могут заблокировать) это нарушение правил сайта…
І я за те, скільки вже писала, просила зробити блокування профілів, ну не хочу я псувати собі нерви і спілкуватись з неадекватними які самі не знають що хочуть. Або чого я маю вести діалог з людиною яка вже взяла номер карти зо 5 разів, ні разу не оплатила, і знову робить вигляд що має купити.
Элька-Карамелька• 01 сентября 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Когда даёте реквизиты, сразу им пишите - бронь до вечера или сутки.
Ответ дляЭлька-Карамелька
От этого не легче. Если скинул реквизиты, то программа фиксирует этот факт. Потом приходят сообщения от админов с просьбой отметить продажу которой не было. Нажимаю не продано, но информация продолжает у них ,, висеть ‘’. Проходит год и вот письмо счастья, вы не отметили продажу и мы вас заблокируем.
У меня такое было много раз, приходилось тратить много времени на поиск переписки в сообщениях для доказательств. И это все потому, что скинул карту…
Там-тарарам
• 01 сентября 2022
Ответ для8ludasha
Если нет оплаты то я пишу Бронь снята., попрошу после этого сообщения не оплачивать так как вещь может быть продана. Вроде как не приходят на такие диалоги письма счастья. А то что они спрашивают было ли продано то в некоторых диалогах и номера карты не было, просто человек задал три вопроса.
Счастливый магазинчик• 01 сентября 2022
Я недавно хотела купить на олх шлепанцы, попросила карту - на сто продавец ответил, оформляйте олх доставку, ибо она знает, чем эти оплаты на карту заканчиваются 🙄😂
Если честно я так и не поняла, чем они заканчиваются, но такое у меня первый раз )))
Тумба-юмба• 01 сентября 2022
Ответ для8ludasha
ой да... Но покупатели не все знают этот нюанс, и не хотят знать. И в принципе бы и нормально, если бы не этот дебильный нюанс! У меня покупатель ткнул заказ, я дала реквизиты, попросила если не будет брать, просто это написать, для модераторов, чтобы с меня потом стружку не сдирали.Но нет, человеческое общение у нас строго одностороннее, со стороны продавца.
Там-тарарам
• 01 сентября 2022
Ответ дляТумба-юмба
Так некоторые покупатели и вовсе пишут свой номер и просят в вайбер сбросить фото, она посмотрит на фото и пропала, а ты отмечай вещь проданной. Людям наплевать на продавцов, я думаю если у нее 50 отзывов о покупках, то не мне первой свой номер писала. А писать номер телефона чтобы мы перешли в вайбер и ещё клянчит скидку, типа ж комиссию не надо платить, ей то не надо, в у шафы уже зафиксирован телефон в диалоге.
TANYA 0 0 0 0• 01 сентября 2022
А ще роблять замовлення безпечною доставкою і на відділення пошти не приходять
Тумба-юмба• 01 сентября 2022
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Отключила безопасную именно из-за этого.
Мстящий за Зайца• 01 сентября 2022
Ответ дляТам-тарарам
А продавці там взагалі чарівни. Відповідають через одного, у половини неактуальні ціни. Причому продають минулорічне, але ж - ой, ціни на тканину підвищились, тому нова ціна на виріб, причому нехило так накидають. Або - відповім через тиждень чи в наявності чи ні. Заміри дати, то взагалі капець - місія нездійсненна. Або побачиш гарне оголошення, людина в Києві сидить, відповідає через три дні - ой, склад в окупації, оголошення неактуальне. А якого ж біса воно в тебе висить, і ти його не знімаєш? Хоча й на інших ресурсах не набагато краще.
Анонимчик• 01 сентября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я вообще не заморачиваюсь с бронью.
Пишу - перед оплатой напишите, уточните наличие.
Анонимчик• 01 сентября 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Перепуганный продавец какой-то.
Во всех видит мошенников.
Элька-Карамелька• 01 сентября 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Интересно)), я всегда даю карту если просят. Но вчера вот попросили наложенный
,если честно задолбали такие товарищи. Оформлять олх доставку наложенным это чудо отказалось.
Элька-Карамелька• 01 сентября 2022
Ответ дляТам-тарарам
Мне за 6 лет ни разу ни на какой Вайбер не писал, все фото в переписке шафы или досвидания . зачем вы ведетесь.?
Элька-Карамелька• 01 сентября 2022
Автор,так что они вам такое ужасное пишут?? Почему не отвечаете? Чем вы лучше своих покупателей,игнорите вопрос.
Ответ дляЭлька-Карамелька
Девушка написала о том, что пишут телефон и просят написать на вайбер, типа дополнительные фото. я на Шафе семь лет. Такие есть, прямо с прохода номер телефона и приписка, дайте дополнительные фото. Иногда еще замеры) Смешно конечно, при том, что у меня в объяве замеры есть всегда, и минимум 5 фото, если вещь сильно с деталями- и 10 часто-густо) В таких случаях, хоть и пишешь покупателю что переписка тут, то все равно админы потом мозг выедают угрозами деактивации.
Там-тарарам
• 01 сентября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ви цікаветесь з якою метою? ’Непристойні’ і ’Жахливі’ це трішки різні слова, не перекручуйте мій текст будь ласка. Ваші питання трішки не по темі, тому і не відповіла. Я попросила продавців поділитись своїми враженнями від ситуації на Шафі. Надавати скріни переписок я не буду.
Там-тарарам
• 01 сентября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Просто не очень верится,что пишут гадости на ровном месте.
Не гадості а непристойні слова, ті які чоловіки говорять жінкам коли хочуть інтимної близькості.
Элька-Карамелька• 01 сентября 2022
Ответ дляТам-тарарам