Кима_кепка• 01 сентября 2022

Меня сократили с международной компании. Продолжение

Я автор темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3189790 . Просили отписать результат встречи. Сегодня у меня она состоялась, всего сократили 30% персонала(((. На столе лежали уже соглашения о прекращении трудовых договоров на каждого. У всех стандартные условия: выплата остатка з/п, неиспользованный отпуск и 3 оклада в день увольнения (через 10 дней). Сказали, что дадут со своей стороны все рекомендационные письма, если нужно, помогут составить резюме. В общем, очень жалею что так сложилось, насколько они классные. Переживаю, найду ли таких замечальных ребят в Украине.
Крутышка-Пышка• 01 сентября 2022
крутой работодатель был у вас. Жаль, что так получилось

Радикальная• 01 сентября 2022
у вас отличнейшее выходное пособие, радуйтесь..
нас сократили просто, без ничего..
автор Кима_кепка • 01 сентября 2022
Ответ дляРадикальная
нас сократили просто, без ничего..
Нашли работу?
Радикальная• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
Нашли работу?
конечно же нет))) хотя ’ ценник’ снизила вдвое.
автор Кима_кепка • 01 сентября 2022
Ответ дляРадикальная
Этого и боюсь((. Давно ищете? Думаете о том, чтоб уезжать со страны?.. Мы с мужем решили, что если не найдем работу - будем искать возможность уезжать. Он в строительном сфере, в Киеве жопа тоже с этим(
Радикальная• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
с апреля.
Лето всегда мертвый сезон, надеюсь, что может сейчас немного шевеления начнутся все же. Хотя если честно, настрой совершенно не оптимистичный, понимаю реалии.
Мы тоже думали об отъезде, и тоже ’ загвоздка’ в муже. Как только появится возможность - уедем. Надоело.
автор Кима_кепка • 01 сентября 2022
Ответ дляРадикальная
с апреля.
Утечка мозгов на лицо. Что же ожидает страну? Все наши умные люди уедут, а приедут, условно, египтяне, для которых Украина предел мечтаний?

Весотехник• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
А что за компания у вас была?
Хомяк с пастой• 01 сентября 2022
Ответ дляРадикальная
нас сократили просто, без ничего..
Підтримую, гарне відношення до людей в компанії Автора.
А у нас теж звільнили без компенсацій, навіть відпустку не всю виплатили. (( Добре хоч зарплату ще віддали.
Радикальная• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
это никого не интересует)поставлены другие задачи.
Жаль конечно оставлять все нажитое, а его немало. Но и жить за пределом нормальности - тоже не выход. Жизнь одна и слишком быстротечна.
автор Кима_кепка • 01 сентября 2022
Ответ дляВесотехник
А что за компания у вас была?
Название писать не буду, - логистика ’Макдональдса’. Когда трудоустроилась - радовалась как дитЕ
Отвечаю всем• 01 сентября 2022
Поэтому всех и хотят как в клетке закрыть
Им пофиг,что людям жить не за что
Нет работы, иди на фронт
Рабство в 21 веке
Отвечаю всем• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
А почему уволили?
Мак же возвращается
автор Кима_кепка • 01 сентября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
А почему уволили?
Мак же возвращается
Все это время платили з/п. Да, Мак возвращается, но там очень урезаны объёмы. До войны по всей Украине было 106 (вроде такое точное кол-во) ресторанов, начинают открытие с 3, потом еще 10. Если будет все хорошо, то дойдут до 60% ресторанов постепенно, но 100% не будет уже. Я одна их тех, кто пришел в компанию позже всех. Поэтому меня и сократили. Компания очень ценит и любит своих сотрудников. Жаль, что все так получилось(
Радикальная• 01 сентября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
А почему уволили?
Мак же возвращается
смешная вы))
Отвечаю всем• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
Ясно
Ну , ничего
Лучше найдёте
Весотехник• 01 сентября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
А почему уволили?
Мак же возвращается
Так не везде возвращается. Только в некоторых городах - в Киеве и западных областях.
Очень много городов отпадают - все оккупированные в Херсонской и Запорожской обл, плюс прифронтовые города типа Харькова, Николаева и прочие.

Сокращение в 30% это ещё довольно неплохо в данных условиях.
Весотехник• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
А вы не знаете когда откроются эти три? В сентябре или позже?
автор Кима_кепка • 01 сентября 2022
Ответ дляВесотехник
Знаю, но не могу сказать

Патриотка• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
Сочувствую(. Какая зп на руки у Вас была, если не секрет? Я тоже в международной компании, но моя со сферой питания связана. Поэтому пока более-менее, сокращать не планируют.
автор Кима_кепка • 01 сентября 2022
Ответ дляПатриотка
Вам продажники нужны?))) На руки 28К было
Cocomamzel• 01 сентября 2022
Автор, сочувствую!
Желаю вам найти ещё лучше компанию и соцпакет!
Раздражевская• 01 сентября 2022
Автор!)
Знайдете крашу, вже маєте досвід!
Якщо не секрет, що за компанія?
Анонимус Я• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
У вас хорошие знания английского?
автор Кима_кепка • 01 сентября 2022
Ответ дляАнонимус Я
У вас хорошие знания английского?
При собеседовании оговорили, что буду учить в процессе работы. Пошла месяц назад на курсы, B1
Сорока белобока• 01 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
Если не секрет, кем Вы работали?
Хомо_сапиенс• 01 сентября 2022
Автор, я уверенна, что когда щакрываются одни двери обязательно открываются другие. Другие возможности в первую очередь.
Пешеходик• 01 сентября 2022
Ответ дляХомяк с пастой
У нас всіх пенсіонерів на пенсію відправили, дали по 8 окладів, плюс всі невикористані дні відпусток компенсували тощо. Ті молоді що потрапили під скорочення 3 оклади і всі виплати. Не міжнародна компанія і не державна
Хомо_сапиенс• 01 сентября 2022
Нас вчера тоже оповестили, что грядут сокращения (( компания из тройки лидеров рынка.
автор Кима_кепка • 01 сентября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
В какой сфере?