Самоучка• 01 сентября 2022
мамографію з якого віку
Давно не була у мамолога, мені 40 років, зараз приїхала в Україну і хочу пройти чек ап, що краще мамографію робити чи узі молочних залоз? чи не шкідлива мамографія?
Глаза_в_3_карата• 01 сентября 2022
Лучше к маммологу.
Мне 41, мне делают узи, маммолог сказала, что только через год сделать мамографию и делать год её, год узи.
Кстати, автор мамография по направлению.
Мелочунь• 01 сентября 2022
УЗИ делайте и мамографию ,с 40 лет уже нужно. Но узист сказал,если у вас грудь Памелы Андерсон,то не стоит идти на узи- ничего толком не увидят их за жировой ткани
Самоучка
• 01 сентября 2022
Ответ дляЗаикальница
40+
а якщо мені 40 і 8 місяців, то вже можна?
Заикальница• 01 сентября 2022
Ответ дляСамоучка
Звичайно
Глаза_в_3_карата• 01 сентября 2022
Ответ дляМелочунь
Может преобладать не жировая ткань.
У меня как раз таки большая грудь, но преобладает железистая ткань, поэтому достаточно узи.
мимАпроходила• 01 сентября 2022
Меня направили в 40. На кабинете написано - после 45 каждый год либо 2 (не помню точно)
Мелочунь• 01 сентября 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Лучше к маммологу.
Мамолог от 600 грн, пошлет автора на мамографию
не нужно никакого направления,я только что делала. Если конечно, автор пойдет к семейному врачу,то возможно мамолог будет бесплатно.
мимАпроходила• 01 сентября 2022
Ответ дляНе любовница
Якщо у вас малі груди, то мамографію не зроблять.
У меня минус 1. Все сделали
Мелочунь• 01 сентября 2022
Ответ длямимАпроходила
Раз в год
Мелочунь• 01 сентября 2022
Ответ дляНе любовница
Роблять без проблем
Самоучка
• 01 сентября 2022
Ответ дляМелочунь
та не, не пойду, там это долго, иду в частный центр, сначала маммография, потом врач. Грудь большая, и ещё у меня лишнего веса много
Глаза_в_3_карата• 01 сентября 2022
Ответ дляМелочунь
Мамография не витаминка, чтоб её делать просто так.
И даже в 40 лет не все примут на эту диагностику без направления.
У меня уже сталкивались подружки.
Мелочунь• 01 сентября 2022
Ответ дляСамоучка
Правильно решили, уже с результатами.
Мелочунь• 01 сентября 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У меня уже сталкивались подружки.
Ну ок)
КонхфЭдкаТузик• 01 сентября 2022
Ответ дляСамоучка
Автор, начните с УЗИ, если у врача будут вопросы, он вас направит на маммографию. Это реально ну очень неприятная процедура и делать ее просто так....
Глаза_в_3_карата• 01 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну хоть один адекватный совет.
Не всем нужна мамография.
Автор, рекомендую в Добробуте Гусеву.
Можете записаться к ней +узи.
Она хороший специалист. Если нужно дальше, то направит.
Не всем нужна мамография.
Автор, рекомендую в Добробуте Гусеву.
Можете записаться к ней +узи.
язззззь!!!• 01 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ее вообще не надо делать. Это больно и может спровоцировать онко еще.
Капитанша• 01 сентября 2022
Выше предлагали начать с консультации и УЗИ. Тоже считаю, что м- фию нужно делать по назначению врача. И то она может быть неинформативна из-за высокой плотности железистой ткани, как у меня, например.
КонхфЭдкаТузик• 01 сентября 2022
Ответ дляязззззь!!!
Это не правда, давление при маммографии не провоцирует онко. Но это правда неприятная , а иногда и болезненная процедура.
Мать драконов• 01 сентября 2022
Ответ длямимАпроходила
2р , я робила в 49, у висновку написано через 2р наступне
Смешнюча• 01 сентября 2022
Ответ дляНе любовница
Зроблять.
Смешнюча• 01 сентября 2022
Ответ дляязззззь!!!
Смешнюча• 01 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Как раз смысл в том, чтобы делать маммографию просто так, планово. Чтобы обнаружить рмж на ранней стадии, если он вдруг возникнет.
Самоучка
• 01 сентября 2022
запуталась, не знаю теперь ...и спросить нет возможности у врача...
Купи слона• 01 сентября 2022
По протоколу з 40 р. мамографія, при необхідності додатково узд
Я лікар