Кондуктор маршрутки• 02 сентября 2022
А чи вірите ви в Бога?
Якщо ні, то чому? Коли ви припинили вірити?
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляПописанная парта
Если это любящий отец, он ничего взыскивать не должен.
А если это всемилостивый и всемогущий, то и подавно.
Он изначально не доволен своим творением, Вы понимаете?
Почему сразу не сотворить идеальными? Вложить в головы, чтоб все жили так , как он хочет?
’Читайте Біблію - до 20 років не взискує’ . Вы хорошо подумали, написав эту фразу?
Создайте себе роботов и пусть ваши команды выполняют. Будете их богом.
А Бог на небе дал своим созданиям свободную волю. Вы сами выбираете, кому служить, ему или дьяволу. Чьи законы исполнять. Тот и будет над вами. Люди даже не интересуются законами Бога, автоматически выполняют законы дьявола, а претензии все время к Богу.
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляПописанная парта
Почему ребенок должен отвечать за кого-то? Что за бред?
Иисус уже понес грехи всего человечества.
Потому что дети и плоть и кровь родителей. И так написано в законе, что будут и дети ваши страдать за грехи ваши.
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляmetall1976
В Японії,Данії,Чехії,Швеції по Вашій логіці просто існують,зате в Пакистані-Афганістані живуть як в раю.
А что там все неверующие в этих странах?
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляПописанная парта
Вы родились. И с этого момента Вам навязывают Всё!
Или Вы хотите сказать, что Вы уже родились со знанием о Боге и ...
А если Вам об этом рассказали, то это уже навязывание.
Это ваш выбор - слушать или нет. Принимать или нет. Верить или нет.
Вы сейчас активно доказываете, что Бога нет. По вашей логики - это не навязывание своей точки зрения? Не верите и не надо, кто вас заставляет? Что вы так упорно доказываете, что так и надо
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляАнти-аноним
Так проблема в том что про таких людей сразу говорят что это ’ненастоящие’ верующие и всячески отмежевываются. Т е они уже и не христиане, как мне тут выше писали. Хотя она по идее может раскаяться и т д.
Конечно не настоящие. Путлер по вашему настоящий верующий? Смотрите как в крещёние в проруби ныряет. Сатанист обыкновенный.
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляПописанная парта
В этой книге одни противоречия...
Зачем в ней описываются войны, убийства, и при этом пишется о 10 заповедях?
А не руководство ли это?
Затем, что в заповедях предупреждалось - не гадайте, не вызывайте духов, иначе умрёте. Кто то слушал? Увлекались во всю колдовством, вызывали бесов, умножался разврат, делали себе богов с изображением половых органов, оргии, рождённых детей своих сжигали на кострах.
И представьте, начинались эпидемии и войны. И они все погибали.
Как и написано в законе Божьем. Что не так?
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляПописанная парта
Вы совершенно не поняли то, о чем я написала.
Мама и папа могут быть вообще не причем (в теме веры).
Много других людей Вас окружало. Они и навяывали - своими словами, поступками, и т.д. Вы сделали для себя вывод , и вот Вы - протестантка. Но Вам это навязали. как и все остальное в Вашей жизни.
Хорошо, что вы ничего не навязываете))
Чучело сосны• 02 сентября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Цікава теорія . Хто написав той закон?
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляПописанная парта
Любящий Всемогущий отец, при создании своего чада сразу вложет в голову своему чаду ВСЁ. Чадо будет идеальным. Его не надо будет наказывать.
Он создал рай, потом мужчину и женщину, потом выгнал их из рая. Начал насылать на них и на землю сами знаете что. Так что, Он получается не доволен своей работой?....
Сначала Он сделал людей такими, как сделал, а теперь он их наказывает.
Вы уверены, что чадо вас послушает и будет делать только то, что вы сказали? Ни бабушка, ни садик, ни лвор не вложат в его голову ничего больше? Серьезно?
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляАнти-аноним
Вибачте, але я дійсно намагаюсь зрозуміти. З одного боку є прощення, а з іншого боку таких не можна пускати за один стіл. Я людина невіруюча, але дуже зачепило про ’один стіл’, бо наче є ті хто точно ’християне за справами’, але попуч сидять оті несправжні (розпусники, чи крадії чи то хабарники), але ніхто нікого не виганяє і всі сидять і терплять. Масових ісходів грішників із храмів теж не бачу. Всі чомусь толерантні. І як доходить до справи то тільки проповідують прощення. А таку жорстку позицію бачу тільки тут.
Написано ’ не говорю вам не сообщаться с блудниками мира сего, иначе вам надо было выйти из мира. Но если брат по вере остаётся блудником, вором, разбойником, то с таким и не есть вместе’
Вообще, когда человек принимает крещение, а потом возвращается опять к грехам, в него входят бесы. Как в Иуду вошёл сатана, через грех. Иуда был вор.
Поэтому такие ’братья’ не просто за одним столом сидят, они и предадут и убьют и изнасилуют.
А в одной церкви, как вы приводите пример, все приходят, все толерантны друг к другу. Так если они все живут в блуде, в не брака, или пьянствуют или воруют, в общем, живут, как весь мир живёт и пришли в церковь рамки посвятить. То вот они все друг друга и приветствуют, они все из мира
Пописанная парта• 02 сентября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Я много постов написала в этой теме, в том числе и про волю.
Где Вы эту волю видите?! В чем она для Вас выражена?
Пописанная парта• 02 сентября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
И Вы узрели в этом милость господню?
Так этот бог, который наказывает детей, он даже на умного человека не смахивает!
Пописанная парта• 02 сентября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Я не доказываю.
Я веду конструктивную беседу.
А Вы пытаетесь занять позицию превосходства.
Я веду конструктивную беседу.
Пописанная парта• 02 сентября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Выбор будет сделан исключительно из того, какая информация поступила человеку за всю жизнь.
Книги, которые мы читаем, фильмы, которые мы смотрим, люди, с которыми мы общаемся - всё это частички того, кто мы.
Всё, что говорим друг другу - всё навязывание.
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляМастер Пис
Ни одна религия не объясняет многих вопросов, начиная от почему дети рождаются больными и мучаются. Ещё более необъяснимо слушать, как протестанты рассказывают про то, что Иисус их спаситель. Они реально верят, что горели бы в вечном огне, если бы не Иисус. Честно - тотальный бред как по мне)
Я верю в высшую силу, но мне больше нравится теория, что мы и есть подобие Бога, все наши поступки не имеют оценки плохо или хорошо, потому что все они нужны нам для опыта. И нет того дядьки, который наказывает или в рай отправляет.
Ещё и как объясняет. Вы просто не читали
metall1976• 02 сентября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
найбільший відсоток атеїстів в таких країнах як Китай,Швеція,Японія,Норвегія,Чехія.Самі релігійні-Йемен,Джібуті,Сомалі.
Пописанная парта• 02 сентября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Я много написала в теме.
Если интересно, прочтите мои посты.
Суть в том - почему бы изначально богу не сотворить нас идеальными?
Почему на ’вставить ’ в наши головы заповеди, чтоб люди не делали шаг влево, шаг вправо?
Зачем создал вольных людей (по -Вашему, вольных)? Чтоб себе проблем заиметь?
Создать , а потом быть не довольным?
Если интересно, прочтите мои посты.
Создать , а потом быть не довольным?
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляПописанная парта
Не, Вы - не пробивная...
Так а сколько же до этого было всего!
Поэтому в голове вы складывали пазл, и вот, когда пазл сложился - Вы пришли к такому решению.
Это не одного дня занятие.
Так а сколько же до этого было всего!
Это не одного дня занятие.
Зато вы пробивная))
Кто на вас так повлиял, что вы не верите? Или верите, что глаза ваши создались сами по себе. Ну сварил кто то кисель, хомяк какой то, окунулся в него и бац - эволюция он стал видеть. Кисель соеденился с мукой и стал мозгом и глазами.
Кто ж повлиял на вас в этом
Пописанная парта• 02 сентября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Хорошо, что вы ничего не навязываете))
Мы все навязываем что-то друг другу. Поговорили и навязали.
А наша речь - это вообще сплошная манипуляция, если вы этого не знали.
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляЧучело сосны
Цікава теорія . Хто написав той закон?
В Библии написано так. Наверное Бог, который нас создал. Ведь Библия его закон
Пописанная парта• 02 сентября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
И бабушка, и садик и все, и всё было бы идеальным.
И все бы ’влаживали’ в голову чада только всё идеальное.
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляПописанная парта
Я принимаю решения, чьи законы мне исполнять. У меня нет страха, когда случаются беды вокруг, даже, когда рядом бомбят, потому что Бог, в которого я верю и чьи законы исполняю, хранит меня. Даже предупреждает через сны, что работа в этом месяце остановится, но у меня все будет даже в избытке. Люди будут бежать, эвакуироваться, но все тучи пройдут мимо моего дома и я могу остаться.
И я осталась и все получилось как нельзя лучше. Потому что Бог заботится о своих, даже когда вокруг войны и беды благодаря всяким служителям сатанизма
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляПописанная парта
Я не доказываю.
Я веду конструктивную беседу.
Мне кажется, вы судите по себе. Вам никто ничего не навязывает, вас никто не унижает, не обязывает. Какое превосходство и в чем?
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляПописанная парта
Ага, когда вы говорите - это конструктивная беседа, а когда говорят другие - это навязывание. Ну да, ну да
Пописанная парта• 02 сентября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Зато вы пробивная))
Кто ж повлиял на вас в этом
Есть Создатель, а не дед , с седой бородой на облачке, которого рисуют в церквях и навязывают людям. И библия людьми написана, не понятно с какой целью.
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляmetall1976
И что из этого? Китай, Япония, они в своих драконах разуверились что ли? И что теперь?
Ответ дляПописанная парта
И Вы узрели в этом милость господню?
Так земні батьки чому ж не щкодують власних дітей? Ім кажуть не чиніть беззаконня, бо будуть покарані ваші діти. А вони чинять беззаконня. Чому не шкодують власних дітей? Чому лиш Бог немилосердний, а не земні батьки немилосердні?
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляПописанная парта
Я много написала в теме.
Если интересно, прочтите мои посты.
Создать , а потом быть не довольным?
Если интересно, прочтите мои посты.
Создать , а потом быть не довольным?
Я вам отвечала, тоже можете прочитать. Я не робот, и нет желания им становится.
Мне дали свободную волю выбора. Я ею пользуюсь.
И да, чтобы что то выбрать, я много читаю, Библию, книги проповедников и даже колдунов читала, чтобы понять, как они работают, как губят людей, которые к ним приходят.
Это мой личный выбор.