наташа2406• 04 сентября 2022

Можно ли купить квартиру в Польше украинцу, если ты не беженец

Здравствуйте. Сооринтируйте пожалуйста, можно ли купить квартиру в Польше украинцы, если не беженец. . Скромную квартиру однокомнатную для одного человека. не Варшава. Какие цены . Может кто-то узнавал и может сооринтировать? Буду благодарна за ответ
Девочка с дисперсиками• 04 сентября 2022
Знаю, що можна
За ціни не скажу

t.fodlash• 04 сентября 2022
цены смотрите на сайтах. купить можно. одним из обязательных документов будет справка о легальности полученной суммы
skunsi• 04 сентября 2022
У малому місті типу Забже, Сосновець можна купити 2 кім за 170 тис зл
anonimka_911• 04 сентября 2022
Ответ дляt.fodlash
А внж и разрешение от мвд?
автор наташа2406 • 04 сентября 2022
Ответ дляskunsi
Вибачте , сквльки це буде долларів або євро? Щось не те рахую.
t.fodlash• 04 сентября 2022
Ответ дляanonimka_911
А внж и разрешение от мвд?
не видела такого в требованиях. погуглите. сейчас даже кредиты дают украинцам.
а уже е ли потом вопросы останутся, их можно озвучивать риэлторам
t.fodlash• 04 сентября 2022
Ответ длянаташа2406
поделите на 4,65

Toonika• 04 сентября 2022
От 170 тыс начиная и дальше выше.
Но вы же знаете, что покупка квартиры не даст вам вида на жительство?
Цены можно прикинуть на олх.пл
Toonika• 04 сентября 2022
Ответ дляt.fodlash
С кредитами все сложнее и требований куча
автор наташа2406 • 04 сентября 2022
Ответ дляToonika
От 170 тыс начиная и дальше выше.
Цены можно прикинуть на олх.пл
Я живу в другой стране . У меня есть где жить. Хотела для мамы.
автор наташа2406 • 04 сентября 2022
Ответ дляt.fodlash
Наследство. Половина. Есть документ. И я живу в другой стране и работаю остальная сумма денег. Если удасца продать квартиру в Киеве тоже будет документ.
polski• 04 сентября 2022
Ответ длянаташа2406
Около 35000евро
автор наташа2406 • 04 сентября 2022
Ответ дляpolski
Около 35000евро
Спасибо ! Уже посчитала .
polski• 04 сентября 2022
Ну я узнавала, купить можно, но внж не дадут, дальше либо пока у нас есть 1.5 года законного пребывания подавать на карту поляка после 9 месяцев, и искать работу с рабочей визов в последующем либо после 1.5 года будет 90/90 ..... Вам лучше подойти к юристу и все уточнить если Вы хотите маму забрать
одежда для собак• 04 сентября 2022
конечно...какая разница, платите и покупайте, но это не дает вам право быть там постоянно , придется проходить все то же что и остальные...а так 90 дней и в Украину
Поля Дяченко• 04 сентября 2022
Тетка продала в параше и купила в Польше, но это было лет 7назад.
автор наташа2406 • 04 сентября 2022
Ответ дляpolski
Да, спасибо. Буду уточнять так как мама пенсионер и по состоянию здоровья и по возрасту работать не может. На работу даже не возьмут.
автор наташа2406 • 04 сентября 2022
Ответ дляpolski
Моя мама пока у нас. В другой стране . На карту не получится подать. Думала в будущем после пребывания у нас . 3 лет. Мы живем не в Польше . Но у нас очень дорого квартиры стоят . У нас есть квартира ипотека, но я не знаю что будет после 3 лет. Можно ли будет оставить маму у нас после 3 лет. На рабочую визу не вариант . Мама плжилая . Никто на работу даже не возьмеь. В Украина не хотим чтобы мама возвращалась.
автор наташа2406 • 04 сентября 2022
Ответ дляодежда для собак
Простите , что проходить? , если ты не как беженец из Украины приехал? Украинец , но находился в другой стране у родственников когда бежал от войны ..в Польше был проездом. А в будущем планируешь купить жилье? Что нужно проходить?

slpplp• 04 сентября 2022
Вы поняли, что в е время Ваша сама не сможет жить в своей квартире в Польше ? Только 3 месяца по безвиза. Наличие недвижимости не даёт никаких прав на пребывание в стране. Для пребывания нужна карта. Для карты : работа или учёба, или замужество за поляком
автор наташа2406 • 04 сентября 2022
Ответ дляslpplp
А для пенсионеров что?
slpplp• 04 сентября 2022
Ответ длянаташа2406
А для пенсионеров что?
Ничего. Украинский стаж учитывается для общего стажа, но не для выплат. То есть платил налоги в Польше - получишь пенсию. Не платил - не получишь. Если в 2 словах: нужен возраст 60 лет для женщин и наличие 20 лет стажа. Если весь стаж в Польше - будет минималка, если налоги оплачивались с мин зарплаты . На пенсию можно претендовать проработав в стране не менее года . Но тогда и пенсия будет « соответствующая»- около 50 злотых .
автор наташа2406 • 04 сентября 2022
Ответ дляslpplp
Нам не нужна пенсия! И никакие выплаты ! Мы в состоянии содержать маму . Мы на это даже не претендуем. Просто хотим маме купить жилье там . И чтобы она могла там жить..остальное нам не нужно.. отказ от пенсии и выплат . Дпже пускай медицина частная будет мы оплатим.. как быть с такими условиями? Может можна не на 90 дней? Вопрос не о выплатах.
anonimka_911• 04 сентября 2022
Ответ дляt.fodlash
А я видела, потому и спрашиваю, это есть в польских законах
slpplp• 04 сентября 2022
Ответ длянаташа2406
Выше писали, что для долгосрочного пребывания в стране должны исполнятся условия: нужно наличие карты побыта . А ее выдают на основании учебы ( школа, техникум, универ, полицеальная школа и тд), работы ( здесь все понятно). Подходят наличие карты поляка - ее оформляют при наличии ближайших родственников с польскими корнями ( родители, Бабушка/дедушка , чтобы в документах была указана соответствующая национальность ) или замужество с поляком.
Вот и выбирайте, что вам подходит .
Иначе в стране пребывать ( читайте жить в своей квартире) можно только три месяца по безвизу , а потом нужно ехать в Украину и ждать возобновления безвиза. Если нарушить режим въезда - светит депортация с запретом на въезд на 5 лет
nata.ant• 04 сентября 2022
Ответ длянаташа2406
Если у вас есть полная сумма то можете купить, недвижимость не даёт прва на внж.
nata.ant• 04 сентября 2022
Ответ дляpolski
У вас есть основания для карты почка?)или вы с картой побыта путаете
nata.ant• 04 сентября 2022
Ответ длянаташа2406
Пенсионеров можно было легализировать,если дети жили в Польше и имели карты,если вы не будете жить в Польше,маму вы никак не легализируете,и жить она сможет только 90 дней в году,вам всё верно пишут
nata.ant• 04 сентября 2022
Смотрите страны где на основании недвижимости можно получить ВНЖ
slpplp• 04 сентября 2022
Ответ длянаташа2406
Или родителя забирают к себе дети , вписывая их содержание на себя( с зарплаты в ЗУс идут все отчисления на родителя)( тогда подаются документы на карту побыта на основании побыта с сыном, например)