ЧукИГеки• 05 сентября 2022
У кого дети учатся в 2х школах
Девочки у кого детки учатся за границей и в украинской школе, расскажите как ваш день расписан?
Утром местная школа, потом он лайн украинская.
А куда спорт добавлять? И когда уроки делать?
Бабайко• 05 сентября 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А есть гарантии, что война не дойдет до региона проживания? Каждый решает для себя, что ему делать
А у вас есть гарантии что на польшу или где вы там русня не скинет ядерку??
Перемелица• 05 сентября 2022
Ответ дляШкала Радости
Ахахахаха, я вас ждала))) Раз государство ’таким детям ничего не должно’, то и нечего декларировать Шкарлету и МОН, что ’Украина ждет своих детей обратно’.
Не будет детей - не будет и работы в школах. Не будет детей - не будет будущего у страны.
прям таки, из-за нескольких миллионов выехавших- хана образовательной системе😁 Мы в Киеве, школа полностью забита, 6 человек забрали документы и 18 пришло новеньких в школу. На выехавших не ориентировались, есть онлайн и офлайн. Если не подходит им время онлайна ( присутствие обязательно) удобное детям в Украине- или семейное или забирают документы.
Тут как тут• 05 сентября 2022
На онлайн уроки не успеваем, так как они с утра. Занимаемся как я прихожу с работы. Где то в 17.00
Дружная семейка• 05 сентября 2022
Ответ длякурасаны
Вот потому у нас опа в стране, вообще. Государство не должно…готовится к войне, эвакуировать людей, помогать тем, кто потерял жилье…кошмар
Такое поведение властей показывает, на сколько им важны люди, будущее поколение, в частности.
Почему-то Европе не все равно, они требуют, чтоб дети учились, за этим следят, попробуй хоть день пропустить, сразу позвонят.
Ой, да кому вы это рассказываете. Те же люди потом рассказывают какое маленькое пособие и как им его не хватает в Европе. Но украинское государство ничего не должно им. И главного шашлычника оправдывают.
Басноплетка• 05 сентября 2022
Мої обидві на домашньому, тобто в кінці просто контрольні. А ходити будуть в місцеву. Але я так не парюсь, бо вони в мене завжди завантажені. Ще займаються мовами додатково, курси ІТ у обох. Фізра є в школі, плюс гулять з друзями. Ще інколи бігають вранці.
РозаЛюксен• 05 сентября 2022
Старшею в Украине на экстернат. Младшую на семейную форму. Репетиторы. Секциями пожертвовали. Как то так
Флюорография гуся• 05 сентября 2022
Это тяжело, мы будем бросать украинскую школу. Написали заявление на домашнее, но даже это тяжело.
Не вижу смысла переходить с такими знаниями, абы как полученными, в следующий класс.
Пусть лучше язык учит в местной школе год и по мере сил повторяет старую программу.
Сірничок• 05 сентября 2022
Ответ дляБалаболка
Мои ходят в местную. И все. Хватит
Плануєте повертатися?
Бабайко• 05 сентября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
А дальше что??
Умный хвост• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
В нашей школе нет экстерната. Но все равно заниматься то надо
И как потом в свою школу вернуться
у нас в классе детей перевели на семейную форму обучения. Потом вернутся в школу, когда приедут.
Умный хвост• 05 сентября 2022
Ответ дляМать драконов
я просто в шоке от этой системы, придумали, как загнать детей((
дочка только пойдет щас в школу за границей, конечно, нормально совмещать не получится((((( еще и разница во времени 2 часа
от какой системы? Нашим женщинам абы покритиковать. Вы себя поставьте на место директора школы, на место министра образования и т.д. Как угодить всем?
Вас никто не заставляет учиться в двух школах, это ваш выбор.
Диверсификация• 05 сентября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
у нас будет учиться старший утром в австрийской гимназии (учеба начнется 12 сентября), а вечером на дистанционке в ’Науковой Змине’) Все реально, все лето активно учил немецкий
Ви повчіться, а потім будете розказувати) дітям ці дві школи будуть поперек горла стояти.
Ми чотири роки ходили в місцеву і екстерном он-лайн в українській. Коли було менше предметів, ще якось тягнули, останній рік уже насилу витримували, що я, що дитина. В цьому році-тілько українська екстерном, з мене досить цих експериментів. Плануємо повертатись в Україну.
Диверсификация• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Я еще весной читала тут девочек, они писали что учатся в 2х школах. Но мне было не актуально и особо не вникал.
А сейчас очччень надо понимать
Мабуть, то я писала. Автор, в старших класах-це жо…па. В українській школі йде в 7 клас, 18 предметів треба здавати, відмовились від місцевої, найняла репетиторів з основних предметів-більше не витримуємо.
Strelka_007• 05 сентября 2022
Ответ длясоева-сысоева
У вашої лише один ’п´дц’ (вашими словами) - не зовсім розумна мама, яка сама не усвідомлює які можливості відкрилися перед дитиною і намагається те саме вкласти в голову дитині.
А які на вашу думку можливості відкрилися для української дитини в німецькій чи іспанській, наприклад, школі?
Диверсификация• 05 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
Розкажіть, будь ласка, на яких курсах ІТ займаються, це онлайн, чи очно?
Кондуктор автобуса• 05 сентября 2022
Ответ дляStrelka_007
Зараз вчиться в колежі, потім ліцей, універ
КаРаКаТиЦа• 05 сентября 2022
Ответ дляStrelka_007
Не знаю, я, было время, довольно подробно изучала этот вопрос - смотрела программы разных ин школ, которые были доступны, просто гуглила по программам других стран, так вот сделала вывод что в Украине хорошее образование, да, не хватает практик немного, но в принципе, если ребенок вникает и учиться, то это хорошая база. Если ещк и репетиторы то вообще отлично.
Ничего такого волшебного в образовании других стран нет.
Сделала вывод что лучше сосредоточиться на развитии сильных сторон, а ближе к концу школы озаботиться хорошим аттестатом - пару лет репетиторы и дистанционка.
Ну и учить нужный конкретный язык, после того как определимся куда поступать (это вообще если ребенок захочет учиться заграницей)
А вот так учить, лишь бы учить и ребенка нагрузить - вообще не вижу смысла.
Анчо Ус• 05 сентября 2022
Ответ дляШкала Радости
Они ничего не теряют. Семейная форма обучения предполагает оплату работы учителей, они должны по запросу организовывать консультации для детей, также они получают деньги за проверку итоговых работ детей.
Я не про це. Школи отримують фінансування від держави на кожного учня який вчиться очно. Не знаю яка зараз сума на рік виділяється. Зарплати вчителям то окремо.
Покращена• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Бросать укр школу нельзя, т к точно вернемся в Украину весной.
Спорт нельзя динамить т к это здоровье
Оформіть в Україні сімейне навчання (здається, це так називається). Раз на семестр вчителі мають провести опитування.
Губной рояль• 05 сентября 2022
Ответ длясоева-сысоева
А на роботу ви будете їздити у ті дні, коли зпл дають, так?
Як можна у школі ставити питання ’будемо їздили, коли мова місцева, а решта нам не потрібно’? І з чого ви вирішили, що іноземна школа, то ’протирання штанів’, як ви туди не ходили?
Ваша дитина - не перший іноземець, діти завжди швидко вливаються у колектив і мовне середовище. Саме ви, своїм недалеким поглядом, налаштовуєте дитину на те, що у неї нічого не вийде і що школа, то ’протирання штанів’.
Про якість онлайн освіти то взагалі смішно. Одиниці з вчителів можуть те робити і викладаються.
Наши дети в абсолютном большинстве уедут домой и это отличает их от обычных беженцев; им не надо это образование.
Мой ребенок уже проходил тут в школу 3 месяца и кроме как рисовать ничего не делал, ибо понять историю на иностранном, который не учил нереально.
В нашей школе на 10 из 12 было належено обучение, так что не всем так не повезло как вам
Губной рояль• 05 сентября 2022
Ответ длясоева-сысоева
Мой ребенок хочет жить в Украине.
Если вы выбрали другой путь - это ваше право, и осуждать других за иное мнение могут только глупые люди ()
соева-сысоева• 05 сентября 2022
Ответ дляStrelka_007
Вільна іноземна мова на рівні носія. Досвід проживання і спілкування у іншому культурному середовищі, розуміння геть іншої ментальності (це насправді найбільший плюс). Дитина розширює кругозір, і крім казок Пушкіна (як тут люблять і нічого крім них не знають) відкриє геть інший світ в літературі, культурі, історії. Це всебічний розвиток.
соева-сысоева• 05 сентября 2022
Ответ дляГубной рояль
Мой ребенок хочет жить в Украине.
Якщо дитина хоче жити в Україні, то незрозуміло що ви робите за кордоном) Вас насильно тримають?
А якщо приїхали в іншу країну, то як мінімум треба поважати чужі правила, а не нести ’свій устав’ в чужий монастир.
Зі сторони виглядає дуже по-радянськи: ’цей предмет важливий, буду ходить, а на той не піду’. Це абсолютна неповага до приймаючої сторони. І саме ви вкладаєте те дитині в голову, бо в шкільному віці діти ще допитливі і їм все цікаво. Але ж мама вирішила, що їй нічого не треба, отже, і дитині ’школа не треба, крім місцевої мови’.
Солнечный зайчик• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Спорт нельзя динамить т к это здоровье
Зато так можно заработать нервное растройство и проблемы с дыхательными путями🤨
Луковая• 05 сентября 2022
Сын ходить до нiмецькоï школи, в украïнську написала заяву на сiмейне навчання. Я не знаю, чи буду повертатися, чи може взагалi переïду до iншоï краïни, тому кидати не варiант нашу. Поки буде репетитор 3р. на тиждень, онлайн, будуть розбирати основнi теми, а ядс менi не треба. Це 4 клас. Спорт, англiйська все у мiсцевiй школi, вже не буду бiгати як в Украïнi бiгала з цими гуртками.
Так точно!• 05 сентября 2022
Ответ дляБелоснежко
Смешно. Только 4 сентября , а уже надо делиться опытом.
У нас нет школы онлайн, есть семейное обучение и зачеты по темам. Пока планируем так: приоритет немецкая школа. Спорт будем подстраивать под другие факультативы. Украинская программа по остаточному принципу.
У нас школа началась 10 августа, поэтому математику, географию и биологию пока обгоняет немецкая программа. Но это данные на 2 сентября ))
А что смешного?Война для некоторых началась в 2014м.И у меня опыт совмещения 2 школ с 2 детьми .Форма обучения семейная,выполненные задания иногда сбрасывали учителям.
Диверсификация• 05 сентября 2022
Ответ длясоева-сысоева
Вільна іноземна на рівні носія-це декілька років наполегливої праці, це для дитини із хорошими задатками
Флюорография гуся• 05 сентября 2022
Ответ дляБабайко
А дальше что??
Остаемся заграницей. Мы из Николаева.
Ребенок за год подучит язык и начнет учиться нормально в спокойном темпе.
Его здоровье моральное и физическое мне важнее.
Город очень сильно разрушен и не видно пока-что этому конца-края… я очень сомневаюсь что наша квартира выстоит до конца войны и нам будет куда возвращаться в принципе. Очень этого хочу, но пока-что тенденций прям супер-позитивных не вижу.
К тому-же я не считаю потерей времени целый год интенсивного изучения языка.