ЧукИГеки• 05 сентября 2022

У кого дети учатся в 2х школах

Девочки у кого детки учатся за границей и в украинской школе, расскажите как ваш день расписан?
Утром местная школа, потом он лайн украинская.
А куда спорт добавлять? И когда уроки делать?
Кондуктор автобуса• 05 сентября 2022
Ответ дляStrelka_007
Я не про те. З очевидних мінусів втрата як мінімум одного навчального року. Подвійне навантаження в разі паралельної освіти в Україні. Стрес від нового мовного середовища. Перспективи залишитися в країні повністю на стороні уряду країни що приймає (зокрема кажу про Німеччину). Можуть змінити умови перебування в будь-який момент. А з простою повною зайнятістю (не кажу про висококваліфіковані посади) одна мати фізично не утримає себе й дитину якщо знімуть з соціалу.
Чому так багато людей впевнені що залишаться в тій самій Німеччині і після закінчення війни так легко?
Я не в Німеччині, впевнена, що легко залишуся. Дитина нічого не втрачає, інтенсивно вчить іноземну.

Yuliya 17• 05 сентября 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Мій старший буде пробувати поєднувати навчання в 2 вузах один в Україні , один за кордоном . Не знаю , що з того вийде , але спробує 🤷‍♀️.
Я думаю, це гарна можливість для наших дітей. Це важко, але важкі часи роблять сильних людей! Я впевнена, що такі діти матимуть великі перспективи в майбутньому.
Кракадэ• 05 сентября 2022
У нас місцева школа з 8 до 15.00, і онлайн з 8 години (за місц. часом), тому буду я за вчителя і потихеньку щось робити і відправляти вчителям….
Strelka_007• 05 сентября 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Ви, скоріше за все, і раніше розглядали еміграцію. Просто, зараз для цього ´вдало´ склалися обставини. Якщо взагалі так можна сказати. В більш складному становищі зараз ті мами, що не розглядають повний переїзд і вважають що за кордоном вони тимчасово, лише до закінчення війни.
Гжегож Бженчишчикевич• 05 сентября 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Странно. У нас есть мальчик в классе, который сейчас находится в Германии. На уроки выходит в 8:30 (то есть в Германии это 7:30), уроки длятся до 14 (в Германии 13:00).
Там есть вторая смена? Он может после онлайн успеть ещё и в местную школу?
В некоторых землях еще не начался учебный год в школах.
Гжегож Бженчишчикевич• 05 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Что за страна? Эфиопия? 1 раз в неделю математика. Сколько лет ребенку?
Ну вы вообще читаете - интеграционный класс же.
Кондуктор автобуса• 05 сентября 2022
Ответ дляStrelka_007
Ні, не розглядали, навпаки вирішили остаточно осісти і цього року збудували будинок в Україні.

Я люблю транзисторы• 05 сентября 2022
Утром местная школа.Домашку не задают.Пришла с работы делаем домашки украинские.Весной делали по другому,но было еще тяжелее.Утром местная школа,а в субботу целый день занимались по укр.программе.Не пойму пока как лучше((
Отчебучкина• 05 сентября 2022
Ответ дляБабайко
А как же ваш реьенок будет сдавать зно в слнд году и получать аттестат, с такими хоть как то знаниями?
У меня не на все вопросы есть ответ. А что же вы считаете нам нужно было делать? Вернуться домой, в Харьков? Будем стараться как можно больше усвоить программу, если будут проблемы, то буду их решать по мере их поступления.
Мы в 14м году бежали с Луганской обл. , сейчас покинули вынужденно свой дом второй раз. Так вот, дети, которые в 14м году остались на оккупированных территориях и хотели получить украинское образование, они получали его удаленно, проходя большую часть программы самостоятельно, а потом выезжали в Украину и сдавали ЗНО.
Тут дело в том насколько ребёнок готов учиться. От этого и зависит результат.
Ksu160576• 05 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Понятно.
Я приняла другое решение, хотя оно далось мне тяжело, но будет полноценно учиться в немецкой школе.
Не разорвемся мы на части, да и сына не хочу перегружать.
В классе он один украинец, в школе еще есть пару деток.
Чувствую, мы здесь надолго....
Сорри за поток информации🙈
документи в Україні з школи забирали?
Чавонадо• 05 сентября 2022
Ответ дляТочноБудет
Не так много детей выехало, чтобы об этом беспокоиться. Тем более многие вернутся в любом случае, так что нечего бюджетные деньги тратить на плюшки для хитровымаханных.
Ну да, 500 тысяч детей зарегистрированы в школах стран ЕС - это официальная информация Еврокомиссии. Совсем капелька(
Чавонадо• 05 сентября 2022
А школьников в Украине было 4 миллиона.
Т.е. 12,5 процента школьников, не считая тех детей, которые сейчас в странах с не обязательным обучением в школе (Словакия, Румыния, Болгария и т.д.)
Оно само купилось• 05 сентября 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3126114 вот моя тема насчет обучения в двух школах.
С 1 сентября дети учатся онлайн в украинской школе. Две школы не хотели до истерики.
Мотылек• 05 сентября 2022
У мене син взагалі вчиться у двох ЗВО - англійською очно і дистанційно в нашому. Навряд чи вам допоможу порадами, але спорт у мого є - мізки треба провітрювати і перезавантажувати. Не вимагайте особливих результатів, головне - психологічна рівновага дитини. Тримайтеся!
Налетчица Муся• 05 сентября 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Яким чином плануєте залишитися легко?
Кондуктор автобуса• 05 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Яким чином плануєте залишитися легко?
Я працюю, орендую квартиру, діти вчаться, цього більш, ніж достатньо
Налетчица Муся• 05 сентября 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Це ви так вирішили чи уряд Німеччини? Ну може робота с доходом на Блау кард, тоді авжеж. Можна буде змінити статус. Та вже можна, навіщо тоді 24 параграф.
Кондуктор автобуса• 05 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Я не в Німеччині
Налетчица Муся• 05 сентября 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Я не в Німеччині
Аа..перепрошую. мені вже спати мабуть пора. Німеччина тут у всіх темах😂 ..

Кондуктор автобуса• 05 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Є ще й інші країни
Налетчица Муся• 05 сентября 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Є ще й інші країни
Дякувати Богу..
Vitalinka1987• 05 сентября 2022
У мене син пішов до польскої школи. Українська - буде на домашньому навчанні, тобто займатися з ними буду я. Онлайн повністю ще українську школу ми не потягнемо
ГейСюда• 05 сентября 2022
В мене дитина зараз в 2х школах.
Весною було 3 школи, ще в суботу була місцева школа емігрантська, по 9 уроків з д.з.
Зараз через день ходить в німецьку і укр.онлайн.
В кінці вересня повертаємося до Києва
ТАЗератти• 05 сентября 2022
С февраля прошлого года я самостоятельно занималась с дочкой. В конце года все контрольное, тесты-на отлично. Много занимались-англ. с репетитором. Но она у меня смышленая и ответственная, слушается-уроки-значит уроки, никаких не хочу не буду. Перешла в 4 класс. Началась офлайн школа-за 2 дня по 2 урока в сыром подвале просидели. Уже с соплями. Я-за дистанционную либо переезд в другую страну. Школьную укр. программу я объясню и она поймет и дойдет. Если поедем-сама буду заниматься с ней-муж -работать. В теперешнем положении все образование, я имею и виду младшую школу, ложится на плечи родителей.
Звездолётчица• 05 сентября 2022
Ответ дляОно само купилось
конечно не хотели.. я вообще не представляю, как могут хотеть. они же не железные, целый день. я бы тоже одну школу выбирала. Нигде в мире не предусмотрено, чтобы дети 12 часов в день учились каждый день. Более того, даже те кто работает по 12 часов, то у них график 4/4. А не 5/7 -7/7
Флюорография гуся• 05 сентября 2022
Ответ дляГейСюда
В мене дитина зараз в 2х школах.
В кінці вересня повертаємося до Києва
А хіба можна ходити в німецьку через день?
Бабайко• 05 сентября 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Гле? В польше чехии словакии венргиимолдове и так легко бвло остаться и до войны, кто мешал то?
Кондуктор автобуса• 05 сентября 2022
Ответ дляБабайко
У Франції. Поки не було війни, мене в Україні все влаштовувало.
Бабайко• 05 сентября 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Во франции снимать жилте и работать не достаточно для того чтоб остаться
Кондуктор автобуса• 06 сентября 2022
Ответ дляБабайко
Достатньо