ЧукИГеки• 05 сентября 2022
У кого дети учатся в 2х школах
Девочки у кого детки учатся за границей и в украинской школе, расскажите как ваш день расписан?
Утром местная школа, потом он лайн украинская.
А куда спорт добавлять? И когда уроки делать?
ЧукИГеки
• 05 сентября 2022
У нас выходит что украинская школа заканчивается в 17.30.
Но все секции на 17.00
Как быть
Но все секции на 17.00
Как быть
Стетоскопуло• 05 сентября 2022
Послушаю.
У нас местная с 15-го.
Но скорее всего откажемся от онлайн
У нас местная с 15-го.
Но скорее всего откажемся от онлайн
ЧукИГеки
• 05 сентября 2022
Бросать укр школу нельзя, т к точно вернемся в Украину весной.
Спорт нельзя динамить т к это здоровье
ЧукИГеки
• 05 сентября 2022
Девочки, у кого есть положительный опыт, поделитесь вашим графиком
ЧукИГеки
• 05 сентября 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Мы переведемся на экстернат
В нашей школе нет экстерната. Но все равно заниматься то надо
И как потом в свою школу вернуться
Точная копия плова• 05 сентября 2022
Очень ходим в местную школу.
Но дистанционные занятия в украинской школе тоже утром :(
Так ещё некоторые дни в неё приходить надо:(
Буду стараться не запускать украинскую школу.
К зиме хотим вернуться.
ЧукИГеки
• 05 сентября 2022
Ответ дляПоказушница
Зачем так издеваться над детьми?
Вот я и думаю что делать
Мелочунь• 05 сентября 2022
У нас спорта нет.В школе 5 уроков физ-ры в неделю,думаю,достаточно.В школу месную ходит с 17.08.Украинская вот началась.Будем пробовать.Приходит домой в 4 часа.И будет делать уроки украинской школы.В местной еще не задавали домой ничиго.
В пятницу вообще здесь легкий день,четыре урока.
Кондуктор автобуса• 05 сентября 2022
Для мене в пріоритеті місцева школа . До української підключається по середах і коли є вікна між уроками, дз виконує ввечері
Мать драконов• 05 сентября 2022
я просто в шоке от этой системы, придумали, как загнать детей((
дочка только пойдет щас в школу за границей, конечно, нормально совмещать не получится((((( еще и разница во времени 2 часа
Белоснежко• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Смешно. Только 4 сентября , а уже надо делиться опытом.
У нас нет школы онлайн, есть семейное обучение и зачеты по темам. Пока планируем так: приоритет немецкая школа. Спорт будем подстраивать под другие факультативы. Украинская программа по остаточному принципу.
У нас школа началась 10 августа, поэтому математику, географию и биологию пока обгоняет немецкая программа. Но это данные на 2 сентября ))
Показушница• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Вот я и думаю что делать
У нас в школе для детей, которые не в Украине занчтия с 16 до 20. Как по мне, то это издевательство. С 8 до 20 уроки. Это больше, чем рабочий день у взрослого. Я б либо на семейное переводила , либо оставила только офлайн. В Украине в школу возьмут по приезду
ЧукИГеки
• 05 сентября 2022
Ответ дляБелоснежко
Я имел в виду мамочнк у кого уже дети имели подожительный такого рода опыт
ЧукИГеки
• 05 сентября 2022
Ответ дляПоказушница
Не возьмут по приезду.
За границей же нет укр мовы и истории
интайм_не_предлагать• 05 сентября 2022
у нас будет учиться старший утром в австрийской гимназии (учеба начнется 12 сентября), а вечером на дистанционке в ’Науковой Змине’) Все реально, все лето активно учил немецкий
Белоснежко• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
А есть такие?
У нас некоторые уезжали в Таиланд на зиму, брали с собой учебники и «опрацьовивали самостійно» даже тогда, когда обучение было за партами в школе.
А чтоб учились в 2-х школах одновременно, временно пребывая за границей в качестве туриста, не слышала .
Показушница• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Не возьмут по приезду.
За границей же нет укр мовы и истории
У нас обязательное среднее образование
ЧукИГеки
• 05 сентября 2022
Ответ дляБелоснежко
А есть такие?
Я еще весной читала тут девочек, они писали что учатся в 2х школах. Но мне было не актуально и особо не вникал.
А сейчас очччень надо понимать
Кондуктор автобуса• 05 сентября 2022
Ответ дляБелоснежко
А есть такие?
З березня дочка вчилася в 2-х школах, цього року так само
ЧукИГеки
• 05 сентября 2022
Ответ дляПоказушница
У нас обязательное среднее образование
Возьмут на класс ниже
Т е в тот с которого ребёнок уехал
Белоснежко• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Не возьмут по приезду.
За границей же нет укр мовы и истории
Кто вам сказал? Нам дали приказ, что за всеми детьми за границей сохраняется место в украинской школе, независимо от того посещает или нет.
ЧукИГеки
• 05 сентября 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Расскажите. Какой класс. Как все успевали. Может чтото можете посоветовать
Белоснежко• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Возьмут на класс ниже
Т е в тот с которого ребёнок уехал
Я не знаю откуда у вас эта информация. Но вам виднее как администрация школы оценивает вашего ребёнка.
ЧукИГеки
• 05 сентября 2022
Ответ дляsavalena
В любой школе в Украине есть экстернат, другой вопрос что администрация и учителя морозятся(((
Я спрашивала. У нас точно нет