PORKA• 06 сентября 2022
Домашний абьюз молчанием
Девчата, шо робити, посоветуйте.
У мужа фича - поссорились - молчит. Будет молчать пока у меня крышу не сорвёт. Раньше я вообще день выдержать не могла, ну как можно быть таким ***аном, не понимаю. А ему *ох. У него в семье так принято было, родители вообще друг с другом не общались. Живём 15 лет. Вот все вроде хорошо, секс, быт, все устраивает. Но чуть какая перепалка и это молчание просто ненавижу его. Вот молчит с субботы. И я молчу. Правда, в воскресенье не выдержала, и сказала, что ***ли его дрессировки, ему только с собаками жить. Вроде и разводится не повод, как его отучить от этого?
Носки на подтяжках• 06 сентября 2022
Автор, мой таким страдал первое время. И чем больше пытаешься его разговорить, тем хуже было. Один раз я решила морозиться в ответ. И морозилась по полной. С работы пришел-дверь открыла, ни привет, ни слова, даже в глаза не смотрела, ушла. Еду не грела, никак на него не реагировала. Готовить готовила, у нас уже дети были. День-два он ждал, видимо, и сам пошел на разговор, диалог и примирение. Учитывая, что у меня очень легкий отходчивый характер, это поведение его, видимо, ошарашило. Мы поговорили и договорились тогда если возникает недовольство друг другом, не копить, а сразу обсуждать и решать. Пока норм, вместе 20 лет.
PORKA
• 06 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Классно у вас. А мой окуел вкрай
язззззь!!!• 06 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
Цените эти редкие моменты, когда молчит. Мой на старость леть распи…ся, заводится с полоборота, лучше бы молчал как раньше.
Бывает и такое• 06 сентября 2022
Ответ дляPORKA
Оо, смотрю автоматом звёздочки подставились. У. Е. Б. А. Н
Ааа, спасибо)
Да, с таким жить сложно. Вообще, если по теме, абьюзит он вас. У моих родителей в семье так было. Очень сложно и тяжело даже детям такое видеть
Ситечко для мыслей• 06 сентября 2022
І в мене батько такий. Щось не по його - вмикає режим ’сніжинка’, а ще може згадувати якісь гріхи столітньої давнини, за них уже всі забули, а він тут виступає з концертом без заявок. Зате ніколи голосно не кричить, бо перед сосідами невдобно. Мене навчила з таким боротися моя подруга. Якось я почула, як вона зі своїм батьком говорила, коли той надувався: як з душевнохворим, дуже повільно і з милосердною інтонацією. ’Тату, будеш борщик? Смачний, давай пообідай гарно’ Це так смішно, спробуйте.
PORKA
• 06 сентября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Это знаете, когда ресурс есть, то можно и потроллить. Но теперь с этим стрессом ресурс итак на грани, и кажется, что можно было бы уже этой тупорылой снежинке взять себя в кулак и не трепать нервы. Но нет.
Украинка 007• 06 сентября 2022
Скажіть про свої почуття. Що вам боляче коли він так себе поводить, що це абьюз. Але почекайте коли в нього це пройде. Та запросіть на серьйозну бесіду. Прогулятись по місту та зауважте про те як ви цінуєте його та ваші відносини. Скажіть про його гарні якості. А потім висловіть думку, про те що мовчання це не вирішення проблеми. И попросіть його більше так не робити.
Важка артилерія: мовчати самою. И не розмовляти навіть коли в нього це пройде. Можете також відреагувати санкціями. Не готувати, наприклад. Відмовляти в інтимі. Коли він буде просити вас з ним поспілкуватись: тоді і ставте умови: гра в мовчанку є абсолютно неприйнятною! Але це є абьюзивна поведінка. Вибір за вами
double-mama• 06 сентября 2022
Ответ дляPORKA
Так его пропускает сразу, если я начинаю говорить. Но если я обиделась - будет молчать до всрачки, я должна первая начать
И вы имеете полное право начинать или не начинать первой.
Ягодка опять• 06 сентября 2022
Мой может помолчать иногда, а меня это жутко бесит, я конфликт криком решаю.
Так вот выключил он звук очередной раз, а я после работы думаю, та не поеду я домой, что мне там в тишине сидеть и на эту рожу недовольную смотреть.
Вызвонила подругу, пошли в ресторан сидим себе, через пару часов звонок ’ты где, приходи уже’
Излечила я его молчание и запомнил, теперь не молчит)
Я такая - жду трамвая• 07 сентября 2022
Молча наряжаетесь и идете пройтись. Возвращаетесь с цветами или сладостями
и так каждый раз когда начинает молчать.
Джавеліна• 07 сентября 2022
Ответ дляУкраинка 007
Первая часть текста это прогнутьтся и дать свою слабину. Категорически не согласна.
Борщика,предложить тихонечко??? Разве что на башку ему вылить.
Только зеркало может лечить. Ну как лечить. Приспособиться к жизни и бесит его.
Потому как, даже если есть куда деваться, не все так просто поломать.
Да, это говорю я, после 22 лет жизни с придурком. Он придурок раз в квартал на 3-5 дней
Джавеліна• 07 сентября 2022
Ответ дляЯгодка опять
Крутяк. Но моё пАдло оит молча хвостом, возит меня ждет. При том, что у меня есть машина и права.
Украинка 007• 07 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
Відносини це партнерство, а не конкуренція. Треба бути свідомими та відповідальними. Пряме обговорення проблем це ознака повага, довіри, та сімї, в якому панує психологічно здорова атмосфера. Почитайте про те, що таке дисфункціональні сімї
Джавеліна• 07 сентября 2022
Ответ дляУкраинка 007
Да я согласна с впми полностью. Но так насточертело здоровому мужику мозг вправлять,честно. Думаете не пробовала за столько лет?
Украинка 007• 09 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
Тоді, напевно, краще розвестися. Це не ваша людина.
Джавеліна• 09 сентября 2022
Ответ дляУкраинка 007
Вам виднее,что мне делать. Как я сама не догадалась то, за 22 года.
Ща быстренько распродам имущество, поделю. Чтоб не с голой жопой достался кому то
Petrovna after 50• 25 сентября 2022
я первый раз попробовала молчать месяц ,за 28 лет совместной жизни, было тяжело но перестала нервничать, и мне стало легче ,а раньше ,если поссорились, не разговаривали 2 часа ,то уснуть не могла пока не заговорю ,у всех по разному может так ему легче