Папобус• 06 сентября 2022

Я тут за советом. Трудности с мужем

Муж любит пить пиво. Часто пьёт. Много. Не алкаш. Но меня бесит, когда он выпьет и начинает тошнить. Скандалим. Меняться не хочет. Любит. работает. Но зарабатывает для разработчика с 5 летним стажем немного. Пытается меня попустить в моих желаниях. Я собралась покупать машину - ему не надо.
Двое девочек. Живём на сьеме у его родни. Война нынче. Когда мы ссоримся мне кажется я хочу уйти от него. Куда - не знаю. Тут его родня вся. У меня никого. Осуждение будет. Да и куда идти не знаю.
Когда не пьёт - норм.
Хочется чтобы кто-то меня забрал очень приличный и помог...
Как быть? У кого какой опыт?
12 лет вместе...
Да_Я_ТакаЯ_• 06 сентября 2022
У вас созависимость. Вам надо саму себя забрать и помочь. Если вы сама себе не нужны? То кому?

Ёшки_Матрёшки• 06 сентября 2022
...ну такое...
Ksenia-e9d7• 06 сентября 2022
Как часто? Просто пару банок пива пьет или упивается до состояния нестояния? Буйный, когда выпьет?
Кукусик• 06 сентября 2022
Вас забрал, очень приличный, с двумя дочерьми и помог?
А Вы что чемодан без ручки?
Как это забрал?
Крапипопка• 06 сентября 2022
Ну уходите, вы ж такая дерзкая, а Як до діда Ни кола Ни двора
Марина-115c• 06 сентября 2022
В сказку хотите? Вроде бы взрослая женщина - должны понимать, что никто вас не спасёт
Электричка• 06 сентября 2022
а вы работаете?
просто еогда пьет уходите по своим делам, в другую комнату, втыкайте наушники и никак не общайтесь

Сиреневая цапля• 06 сентября 2022
Не.., я с 2 дитями не подберу
ReNITA• 06 сентября 2022
Автор, вы больше него зарабатываете?
Ksenia-e9d7• 06 сентября 2022
Ответ дляКукусик
А Вы что чемодан без ручки?
Как это забрал?
Ну такое бывает, но только у единиц. Но это не автора вариант
Женщина_в_лосинах• 06 сентября 2022
мне кажется все наладить у вас можно
НуКаНаКа• 06 сентября 2022
Пусть пойдет по страховке обследует свое здоровье, а там, гляди уже и найдут что, где противопоказано заливаться пивом.
Кожугетовый ансамбль• 06 сентября 2022
На жаль, автор, благородні чоловіки- рятівники тільки у кінострічках трапляються...
Кукусик• 06 сентября 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Автор не в состоянии на собственного мужа повлиять, с какого перепугу она может думать, что найдётся кто-то желающий взять на себя ответственность за её жизнь и жизнь её детей, если она сама не желает брать на себя ответственность за собственную жизнь
Холодная каша• 06 сентября 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
...ну такое...
Ага.... переповзти з одної шиї на другу))) Але головне, що автор НЕ хоче єдиного - самій за себе відповідати і брати на себе відповідальність
Ksenia-e9d7• 06 сентября 2022
Ответ дляНуКаНаКа
А толку..Моему папаше при медкомиссии сказали, что он вообще не жилец с таким сердцем и печенью. Ничего..Дальше пьет самогон и уже три года прошло
Маруська Му• 06 сентября 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
При чём тут созависимость ?
Видимо когда-то был нормальным мужиком, а теперь стал алкашом.
Мозг то помнит его хорошего , вот и не хочет отпускать. Да и некуда самой с детьми подеться.
Советчицы тоже плачут• 06 сентября 2022
А куда идти и с чем? Сами вы потяните? С такими вводными, чего не поехали в Европу с детьми?
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 сентября 2022
Не алкоголик, ага, но пьет чпсто и много. А кто тогда, как это назвать?
Осуждение-в топку, делайте как вам надо и как для вас лучше.
С авто не спешите, возможно вам понадобятся деньги, если надумаете уйти

Патриоточка• 06 сентября 2022
Почему он пьет? - чтобы разгрузиться психологически?
Как много?
Стебель_березы• 06 сентября 2022
Зараз прибіжать рашаботи і почнуть агітувати тікати в Європу, спасати дітей, бо чоловіки нікому не потрібні.
По темі, автор, з чоловіком треба говорити. Спокійно. Я розумію, що вам важко ще в через те, що ви одна серед його рідні. Тримайтеся, війна не буде вічно.
Телепузик• 06 сентября 2022
У вас проблемы с определениями - муж пьет много, но не алкаш? Алкаш!
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 сентября 2022
Ответ дляЭлектричка
а вы работаете?
Есть такие что найдут, придут и будут колупать, энергию пить. Батя у меня такой был.
Бауди на ауди• 06 сентября 2022
Мужа изменить не получится. Поменять - да, но на такого же. Потому что только прибухивающий согласится взять женщину с двумя детьми и начать впахивать на их обеспечение, если прошлый не справлялся с запросами.
Капитанша• 06 сентября 2022
Еще какой алкаш. Погуглите термин ’пивной алкоголизм’.
Признаки пивного алкоголизма:

в сутки выпивается более 1 л пива;
без наличия пива в рационе появляется агрессивность и раздражительность;
появляется ночная бессонница и постоянное чувство напряженности без пива;
у мужчин появляется «пивной живот»;
появляются нарушения потенции или снижение либидо;
головные боли появляются чаще;
утром появляется желание похмелиться пивом.

Наркологи выделяют четыре стадии:

Нулевая (или стадия бытового пьянства) – человек выпивает до 1 л пива периодически, мотивируя желание выпить тем, что ему необходимо снять стресс или расслабиться; такое состояние длится около полугода-года.
Первая – у человека уже появляется сильная тяга к пиву, которая выражается навязчивым желанием выпить, употребление 0,5-1 л уже происходит почти каждый день; формируется привыкание и психологическая зависимость.
Вторая – формируется тяга к пиву (распитие 0,5-1 л происходит все чаще), теряется контроль над количеством выпитого уже после первого бокала, прекратить пить и останавливаться становиться сложнее, выносливость возрастает; формируется психологическая и физическая зависимость, появляется похмелье, появляются перепады настроения (агрессия, раздражительность, депрессии и мрачные мысли).
Третья – употребление пива становится запойным или ежедневным, часто к пиву начинают добавлять водку, появляются нарушения со стороны внутренних органов, которые уже носят необратимый характер, у алкоголика развивается апатия к окружающим и, зачастую, спасти его может только принудительное лечение.
Телефон Рубика• 06 сентября 2022
В смысле ,что б забрали? Вы что вещь? Ну ладно - заберут,сделают милость,так потом об вас будут ещё и ноги потом вытирать,припоминать(. Не все такие чудесные (. А у вас уже и девочки (. Меняйте отношения. Говорите с мужем и,а если все плохо,то разводитесь и идите в никуда и все сначала начинайте. Удачи!
Пульт от линолеума• 06 сентября 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Первый коммент и в точку! Автор, прислушайтесь.
Никто не должен вас забирать. Вы хотите из одних говноотношений в другие?
Чорнобаївка• 06 сентября 2022
Тему не читала, но, милая автор... Часто пьет и не алкаш - так не бывает, не надейтесь. Могу одно сказать, с каждым годом будет хуже. Бегите. Уже сейчас
автор Папобус • 06 сентября 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Не буйный. Тошнотный если скажу чтото не так. Три литра за раз может выпить
автор Папобус • 06 сентября 2022
Ответ дляReNITA
Автор, вы больше него зарабатываете?
Сейчас больше