АдеКВАтная• 07 сентября 2022
Приходят повестки мужчинам на работу
А почему на работу а не домой?
Предприятие подает какие то данные?
Как то странно,всех мужчин кто был в армии забрали,остальным кому то приходят повестки,кому то нет.По какому принцыпу они отбирают людей?
Предприятие подает какие то данные?
Кондуктор троллейбуса• 07 сентября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Я понимаю,что призывают и тех кто не служил.
Я не понимаю,почему одних призывают одних нет
ну, если служили 15 лет назад 1 год, то по навыкам от неслужившего ни чем не отличаеться, так тот что служил, уже долг отдал, а тот что не служил - нет. Служил - это де не кадровый военный, как по мне вполне логично.
Джавеліна• 07 сентября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
А если не секрет, то сколько получает?
Намного меньше, чем получал, когда работал. Очень намного меньше! Стандартная зарплата солдата. Знаю, что его без военной кафедры и без армии частично годного переучили стрелять со всякого тяжелого. Блин, вообще не могу вспомнить название! Там несколько видов
БоХатая• 07 сентября 2022
Ответ дляСовбез
Мда. А я думала, что у всех вышах военка. Все выходят офицерами. Откуда это у меня?))
Мой папа 58 года, но служил после школы сразу.
закончил школу в 18ть лет?
в ВУЗ поступал?
Морковку дай• 07 сентября 2022
Ответ дляСовбез
А как тогда с парнями поступали, отсрочка и после окончания армия или как?
Отсрочка на время учебы
СкрипяСердцем• 07 сентября 2022
Ответ дляMacOS-ница
Есть четыре волны мобилизации. Загуглите, станет понятнее принцип.
А можете коротко обьяснить?) А то я читаю и как дуб не пнримаю эти военные дела
БоХатая• 07 сентября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
нету никаких волн уже, можете не разбираться
Совбез• 07 сентября 2022
Ответ дляБоХатая
закончил школу в 18ть лет?
в ВУЗ поступал?
Возможно. В ВУЗе не учился.
Джавеліна• 07 сентября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Потому что гладиолус) у меня есть теория, что сейчас призывают в основном без опыта, чтобы научить. Потому что есть в окружении люди с боевым опытом, их ещё не призвали. Повестка сейчас не равно призыв. И даже если повестка, не факт, что отправят на 0
Коник-стрибунець• 07 сентября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Почему одним приходят повестки а другим нет?
Мне интересны критерии отбора
Теряют личные дела, случайно, специально, не известно...
Джавеліна• 07 сентября 2022
Ответ дляБоХатая
Да. С марта их нет
БоХатая• 07 сентября 2022
Ответ дляСовбез
Возможно. В ВУЗе не учился.
потому и служил после школы :-)
без ВУЗа надо было два года служить, после ВУЗа - один год
графиняВишенка• 07 сентября 2022
Ну як по якому?
Я занесла у рвк список, от вони і мають кого викликати.
Це правила ведення війс обліку.
В когось з документами не все ок, от і викликають.
Це правила ведення війс обліку.
Совбез• 07 сентября 2022
Ответ дляБоХатая
потому и служил после школы :-)
Этот момент я видимо прощёлкала где-то.
Когда училась, все пацаны ходили на военку. Видимо, это было и определяющим. Папа не учился в ВУЗе - армия, а учишься - военная кафедра.
Олимпиада80• 07 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Какой он долг отдал?) Долг - это защищать, а не просто в армии побыть. В армии - учёба
Кондуктор троллейбуса• 07 сентября 2022
Ответ дляОлимпиада80
Я не в сравнении с теми, кто в ЗСУ, я в ответ на вопрос ’как могут прислать повестку неслужившему’
АдеКВАтная
• 07 сентября 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Ну як по якому?
Це правила ведення війс обліку.
Тобто всіх в списку а не когось викликають,когось ні
Крутышка-Пышка• 07 сентября 2022
Ответ дляСовбез
Да? Я реально думала что везде. Заканчивала политех, там у наших ребят была.
Она давно не обязательная и платная, в том же политехе. 20 тыс не у всех есть.
Совбез• 07 сентября 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ого
Я, видимо, давно была студенткой. Тогда было бесплатно.
графиняВишенка• 07 сентября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Список усіх в/з чоловіків і жінок. Навіть призовників.
А там виясняють, кого їм потрібно.
Правда на роботу не приходять повістки, лише їм додому. Але з 1700 людей у мене пішло 47.
1 загинув, 2 демобілізувалися по стану здоровя.
Решта служать
А там виясняють, кого їм потрібно.
Решта служать
Пуки-куки• 07 сентября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Вот например,есть 10 наладчиков оборудования,в армии не служили,у всех высшее образование и нет военной кафедры,возраст от 20-30.
Кого то призывают,кого то нет
Военнообязанным становится в 27 лет, если до этого возраста не давал присягу (не служил, не было военки). С 27 лет все автоматически становятся военнообязанными, если мед комиссия признала годным.
советский цирк• 07 сентября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Кого то призывают,кого то нет
Да что угодно может быть. У кого - то здоровье лучше или хуже, кто - то может заплатить, чтобы признали негодным, а кто - то не может.
MacOS-ница• 07 сентября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Емли не ошибаюсь, примерно так:
1 волна - все те, кто имел боевой опыт после 2014 года
2 волна - те, кто служил в более ранние годы
3 волна - те, кто проходил военную кафедру
4 волна - все остальные мужчины, годные по состоянию здоровья
Стрекозей• 07 сентября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Мне интересны критерии отбора
Вони ж не можуть з підприємства забрати всіх наладчикіа, комусь потрібно працювати
Полтавська галушка• 07 сентября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Моему на улице вручили, проходит медкомиссию. В мирное время был не годен, в военное ограничено. Сейчас якобы надо всем явится в военкомат для обновления данных.
Я би їх послала з їхньою повісткою