Я_не_аноним_100%• 08 сентября 2022
Тяжелые роды, ребёнка сам не дышит.
Не знаю что делать, не могу поверить в это. Дочка рожала в Полтаве перинатальном центре, роды вызвали зачем мы не знаем 37 недель. Ребёнок крупный застрял, роды очень тяжелые. Ребёнок родился не дышал его откачали сейчас в реанимации, на искусственной вентиляции. Может посоветуете хороших врачей в Киеве. И вообще возможно ли его туда перевести для полного обследования? Есть хорошие специалисты! Не верю этому центру, все было хорошо ей ещё ходить до конца сентября, нам позвонили приезжайте в патологию анализы им не нравятся. Положили капали магнезию, дочку стало рвать ей было плохо. На следующий день врач позвала ее на осмотр засунула ей туда руку два пальца пошла сильная кровь перевели в родильное, через время ей прокололи пузырь поставили эпидуралку. Раскрытие 8 пустили в роды, мальчик застрял, дочка просила ее порезать врач, нет сама давай у тебя все пластичное в итоге масса разрывав и ребёнок застрял. Когда его достали он не дышал стали реанимировать он заплакан, но потом сам не смог дышать. Мочу не выделяет ни какает. Я не знаю что делать к кому обращаться. Может кто-то был в такой ситуации расскажите?
КоКоКоКоКоКо...• 21 октября 2022
Какие чудесные новости, очень рада за вас
Здоровья крепкого Макарчику и скорейшего полного восстановления! Все будет хорошо

Резвая лошадка• 22 октября 2022
Пусть у Макарчику все восстановиться.И все плохое уйдет.Вам ещё раз терпения!!!
Я_не_аноним_100%
• 23 октября 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...

Спасибо огромное!❤️❤️❤️Все ваши пожелания нам очень помогают!❤️
Я_не_аноним_100%
• 23 октября 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Спасибо огромное!❤️❤️❤️Нам очень помогают все ваши пожелания!❤️
Ку ка ку ка ку• 23 октября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Добрый вечер. Он берет и грудь и бутылку, но врачи не хотят убирать зонд, боятся что он может поперхнуться. один два раза в день можно покормить с бутылки и не больше 29 гр. Замучились мы с этим срыгиванием, сначала думали давление теперь говорят что в желудке воздух, что это препарат какой-то дает такую побочку, сами врачи не знают почему так. Не знаю, уже и столбиком держим и не тревожим вообще, но что то малейшее и он все срыгнул фонтаном. Плохо что из-за этого он почти всегда голодный и вес плохо набирает.
Автор, хочу написать за срыгивания. Мне с младшим они кучу нервов попортили. Искусственник. Ел всегда хорошо, но срыгивал очень обильно месяцев до 3-4. Я практически после каждого кормления полностью его переодевала. Но у него были проблемы в родах (кефалогематома, 2 недели в реанимации). В 1,5 месяца появилась сыпь. Как оказалось, частичная непереносимость лактозы. Под контролем аллерголога ввели ранний овощной прикорм в неполных 5 месяцев. На обычную молочку перешли к 2 годам. Сейчас 4 года, рост 115 см и вес 27 кг - замечательный активный ребёнок
Искренне желаю чтобы состояние вашего внучка поскорее стабилизировалось, и он дома направил свою энергию на развитие и радование вас всех своими малышовыми успехами и достижениями
Я_не_аноним_100%
• 03 ноября 2022
Доброе утро!❤️❤️❤️ Слава Богу Макарчика, выписали уже дома. Дали направление в Киев в Охматдет. В целом нас все радует! Кушает, спит, играет, рассматривает все, любит в окошко смотреть.) Лекарство принимаем. Посмотрим что скажут врачи в Киеве.
Попипиповна• 03 ноября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Супер💐
Сметчица• 03 ноября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Пусть все будет только хорошо!
Резвая лошадка• 03 ноября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Как я рада что на данный момент вы видите все положенное.Дай Бог чтоб врачи Киева сказали что все хорошо.Здоровья вам всем и терпения.💋
Я_не_аноним_100%
• 10 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Як ваші справи зараз?
Переживаю чомусь,прочитала вашу тему
Потихоньку.) Малыш наш растёт, пытается уже держать головку, улыбается, рассматривает игрушки.)Стал больше гулять.Наблюдаемся у врача, все рефлексы в норме, наша проблема это нормализация оттока ликвора, если все и дальше будет хорошо то шунтирование делать не будут. Очень на это надеемся!
Живчик-счастливчик• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Тобто вас вже виписали?
Я_не_аноним_100%
• 10 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Тобто вас вже виписали?
Да. Я писала выше, что Макарчика выписали ещё в конце октября.) Были в Киеве, сказали что проблема с ликвором пока есть, но надеемся что организм сам справится. В конце ноября опять нужно ехать в Киев на осмотр.
Живчик-счастливчик• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Дай Боже,щоб все було добре!
Я_не_аноним_100%
• 10 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Дай Боже,щоб все було добре!
Дякую!❤️❤️❤️
сама себе прекрасная• 10 ноября 2022
Ваша тема показує силу віри. Така складна ситуація була. Вірте в диво, і воно буде!
Я_не_аноним_100%
• 10 ноября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
О да, Вы правы! Врачи в первые дни нам вообще не обещали, что ребёнок выживет, потом сомневались что у него будут рефлексы и реакции, что он сам будет кушать, видеть и слышать… вообщем это был кошмар, ужас. Но мы молились постоянно, заказывали молитвы в церкви. И каждый день видели как наш малыш разрушает все что говорят врачи. Говорили что нет синхронности дыхания и пищевода и кормить только через зонд, дочка дала бутылочку взял сам стал кушать сам контролирует дыхание, делал паузы когда нужно, потом взял грудь. И смотрит и слышит и реагирует на все и есть рефлексы. А врачи все сомневались и говорили нам страшные вещи, что если и выживет то это будет просто кукла( даже страшно такое писать). Но мы верили и верим что Господь нам поможет! 🙏🏼 Дочка с зятем занимаются с малышом, массажи, специальные картинки, плаванием в ванной, тактильные игрушки для ручек. Хотя даже сейчас врач который его смотрела в реанимации не верит что наш малыш будет способен учиться в школе. Ну ничего мы ей потом скинем фото как он пойдёт в 1 класс! ) Спасибо большое!❤️❤️❤️
Я_не_аноним_100%
• 11 ноября 2022
Ответ дляДобрый Жук
А чуть позже и золотую медаль! Удачи и здоровья малышу!
Спасибо Вам большое! 🥰❤️❤️❤️💐
18 мнеУЖЕ• 11 ноября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ви молодці! І Макарчик і вся родина! Так тримати! Хай все складеться якнайкраще🙏🙏🙏
Я_не_аноним_100%
• 02 декабря 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Автор, как Ваш малыш?
Добрый вечер!)Растем, развиваемся.)Уже сосет кулачки, агукает, смеётся, знает что если видит бутылочку значит будет кушать.) Держит головку, ещё не очень уверенно, но с каждым днем лучше.Вообще каждый день у него что-то новое.Были у врача который нас спасал в реанимации, он остался доволен состоянием ребенка и его развитием.В Киеве были, сказали что все нормально, наблюдаемся. Вот такие у нас дела.)❤️
сама себе прекрасная• 02 декабря 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я очень рада за вас !♥️♥️♥️
Я_не_аноним_100%
• 03 декабря 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Я очень рада за вас !♥️♥️♥️
Спасибо большое!❤️💋💐
КоКоКоКоКоКо...• 03 декабря 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Счастье какое
Очень рада за вас