Спасу мир• 09 сентября 2022

От яку я смакотєнь сьогодні їла

Але саме гірше що ці дерунчики я доїсти так і не змогла і спакували їх додому, я думаю все про них і думаю……і про цю підливу з білих грибочків…. Відчуваю зараз встану
как тебе такое илон маск• 09 сентября 2022
Ответ дляСпасу мир
Удалено администрацией...
Як кажуть у нас в Одесі ’У всех случается, но не у всех проходит. Клиника-самое страшное )))))’
- Тут клініка, не звертайте уваги))))

Сірничок• 09 сентября 2022
Ответ дляСпасу мир
Не думаю що їй потрібні ці поради. Краще збережіть їх для французів, їм точно потрібніші і умісне ваше напоркуа майже у кожному закладі
Ну, да.
І так сойдьот. Для чого розвиватись.
Власники і шеф поварихи ресторанні страви хіба на картинках бачили. Не говорячи про їх оформлення.
Зато львівський ресторан.
Ну, таке. Генделик/ столовка/ придорожнє кафе.
КохайтесьЧорнобровi• 09 сентября 2022
Ответ дляPinkyPink
Я в кафе работала, у нас деруны тоже такие были светленькие, потому что картошку измельчали в комбайне на порцию и сразу жарили, она просто не успевала потемнеть.
А, ну может быть. Но потом, остывают и все равно синеют. Бывает и нет, все же картофель разный очень. Я в детстве любила есть сырой, он весь разный на вкус, есть сладкий, есть пресный)
Скоро_вчера• 09 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я имела ввиду не жлобье, а люди. Если все люди для Вас- жлобье, то проблема в Вас .
По теме- Вы лично знакома с Автором, и точно знаете ее круг занятий? Может , она дает на ЗСУ и на сетки, и работает, тем самым поддерживая экономику страны.
Я наоборот считаю, что как раз кичиться омарами, лагустинами, трюфелями, устрицами -это немного не то на фоне войны.
зачем вы вступаете с ней в диалог? Там же цель - слить что внутри болтается.
А вы распинаетесь словно с человечком говорите
PinkyPink• 09 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
да с цветом все понятно. куча методов. Скажите почему они такие как хрустики прямо, я по ютьюбу уже погуляла, у всех относительно идентичные. А эти ну прямо цикавеньки такие.
От картошки зависит. Надо брать ту, которая разваривается хорошо. И без муки, можно крахмала добавить как выше советовали
КохайтесьЧорнобровi• 09 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
В смысле хрустики? Тонкие просто...
автор Спасу мир • 09 сентября 2022
Ответ дляСірничок
Ну, да.
І так сойдьот. Для чого розвиватись.
Зато львівський ресторан.
я навіть не збираюсь вам щось доводити, Ектор
Скоро_вчера• 09 сентября 2022
Ответ дляPinkyPink
я даю крахмал вместо муки.
Тут не в нем дело
автор Спасу мир • 09 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
100%

Ответ дляСкоро_вчера
Да, Вы правы)) Не буду.
КохайтесьЧорнобровi• 09 сентября 2022
Ответ дляСпасу мир
Я все ж за творог + розпушувач, але це суто моя теорія
Ну, тогда это не деруны..Это тогда какие-то оладьи)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 сентября 2022
Ответ дляСпасу мир
Реально, вперше бачу і пробую такі красиві і смачні дерунчики
Боже, а шО в них особливо ’красивого’? У вас вдома якісь інші?
КохайтесьЧорнобровi• 09 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
нашла на ютьюбе с творогом, нет такого эффекта. А распушиватель даст пену мне кажется. ему ж муки мало будет
Так деруны не делают с мукой..
автор Спасу мир • 09 сентября 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ооооо, а у вас такі ж? Давайте рецепт, бо тут вся тема в роздумах
Скоро_вчера• 09 сентября 2022
ну если верить 90% рецептам в интернете, у всех они ’якісь інші’
автор Спасу мир • 09 сентября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да олааадьииии …….. сирнички🤦🏼‍♀️
Скоро_вчера• 09 сентября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так деруны не делают с мукой..
делают. Всегда делали. Муки пару ложек, но она там в классическом варианте идет обязательно.
КохайтесьЧорнобровi• 09 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Нет, деруны делают без муки.
Однозначно• 09 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
- Тут клініка, не звертайте уваги))))
Удалено администрацией...

Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Думаю, добавили крахмал.
Навіщо? В картоплі його і так багато
автор Спасу мир • 09 сентября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Нет, деруны делают без муки.
Ну для чого ви сперечаєтесь? Зайдіть в перший ліпший рецепт в гуглі
PinkyPink• 09 сентября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да, у меня одна бабушка делала с содой гашеной и мукой, они больше на оладьи похожи были. А вторая только картошка и соль и больше ничего, даже без яиц, вот у неё хрустящие были. Вторая, кстати, в Беларуси жила много лет
КохайтесьЧорнобровi• 09 сентября 2022
Навіщо? В картоплі його і так багато
Для цвета) Оказывается и муку кладут)) Чего только не кладут...
Однозначно• 09 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Удалено администрацией...
КохайтесьЧорнобровi• 09 сентября 2022
Ответ дляСпасу мир
А зачем мне гугл?)) Я и так знаю рецепт вкуснятины) С мукой кака. Но спорить не буду
Скоро_вчера• 09 сентября 2022
Ответ дляPinkyPink
реально рецептов дерунов море. И каждый имеет право претендовать на классический.
Мы же сейчас обсуждаем кто какие любит.
Однозначно• 09 сентября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Удалено администрацией...
PinkyPink• 09 сентября 2022
Навіщо? В картоплі його і так багато
Це від сорту картоплі залежить. Буває така картопля, де крохмалю мало, тоді додають трохи
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну либо картошка такая попалась, еще не очень старая.
Тесто не потемнеет, если использовали определенные сорта картофеля
Скоро_вчера• 09 сентября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Удалено администрацией...