Всем привет!
Сколько единиц одинакового товара можно заказать с Iherb, чтобы таможня Украины не посчитала это коммерческой партией и не пришлось платить пошлину?
В законе видела ограничение только относительно суммы посылки в 150 долларов. Однако на некоторых форумах встречала информацию, что даже в рамках этой суммы можно не более 5 единиц одного товара. Поделитесь, кто что знает, сколько максимум единиц одного товара провозили через границу Украины в посылке herb. И может сориентируете, какой документ в Украине регламентирует это количество, так как не нашла ничего по этому поводу в официальных источниках.
Отблеск мысли• 09 сентября 2022
Возможно, ориентируются на подобное:
Лікарські засоби
Можна ввозити без мита не більше 5 упаковок одного найменування лікарських засобів.
Я заказывала по 3и 4 одинаковых, растамаживались обычно без доп платежей
Лікарські засоби
кошкомышь• 09 сентября 2022
Ответ дляpiar81
У Вас один раз так получилось или неоднократно?
мне нужно было только 1 раз, больше не пробовала.