Анютины ласки• 11 сентября 2022

За какое время реально сделать ремонт в доме?

Площадью 240 кв. Если нанять людей? Коммуникации все в дом заведены, но вот ремонта нет, просто стены. Кто имел такой опыт, расскажите сколько это по времени занимает , плюс, минус.
Бармалеина• 11 сентября 2022
Смотря сколько денег готовыплатить.Знаю что за 2 месяца знакомые сделали гдетакую прощать с пустой коробки.Но там валили в три смены рабочие круглосуточно и много людей было.

Теодор Бастард• 11 сентября 2022
Мы третий год елозимся. Нанятые люди приходят, косячат и вылетают пробкой в направлении военного корабля. В результате большинство работ делаем сами и конца и края им нет
Таков он, мой опыт
Где тут 0?• 11 сентября 2022
У нас робили ремонт 3 людини за 2 міс, 60 квадратів.
Вам треба здоровезна бригада. Та не думаю, що такі існують, будуть шукати когось на ваш дім додатково і тимчасово, можливо рукожопа.
Вбигудях• 11 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Таков он, мой опыт
А навіщо тоді наймаєте якщо самі вмієте?
Чи ви наймаєте потім доколупуєтися... виганяєте без оплати і опля... ремонт назаляву
Ростки жимолости• 11 сентября 2022
мы год делали ремонт, сделали бы раньше, но все деньги ушли на покупку дома. И приходилось зарабатывать и параллельно ремонт, работали много
автор Анютины ласки • 11 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Таков он, мой опыт
Ох блин.. Есть у нас дом, покупали с ремонтом, ремонт хороший, заехали и живём. Однако натупила я с местом, от города он в 5 км. И мне тут не нравится, нашла в черте города, где хотела, но не знаю ввязываться в эти дела с ремонтом, муки выбора
Теодор Бастард• 11 сентября 2022
Ответ дляВбигудях
Благодаря рукожопию нанятых работников теперь мы да, умеем класть плитку, делать декоративную штукатурку, паять разводку труб, делать проводку и т.д. Я не сказала бы, что всю жизнь мечтала это уметь делать. С радостью бы заплатила денег и получила хороший результат без косяков. Но увы, в большинстве случаев за свои же деньги получаешь жопу, которую надо переделывать.
Вбигудях• 11 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
А тепер поясніть як проводку не так можна зробити... а точніше як це можливо побачити, тим більше ви в тому типу нерозбираєтися?
Теодор Бастард• 11 сентября 2022
Ответ дляВбигудях
Это можна побачити когда вы проходной или перекрестный выключатель подсоединяете, а он не алё. А потолки уже установлены, распредкоробки заштукатурены. Ото веселье)

Вбигудях• 11 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Думаю ви просто виключателі неправельно підключали...
Теодор Бастард• 11 сентября 2022
Ответ дляВбигудях
Думайте что хотите, мне все равно
Вбигудях• 11 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Думайте что хотите, мне все равно
амінь...намахуйте далі майстрів, у вас це добре виходить...усі рукожапі, тільки ви вмієте добре...і що то за талант тільки рукожопих наймати
Теодор Бастард• 11 сентября 2022
Ответ дляВбигудях
У вас муж строитель-рукожоп или что за баттхерт?
Вбигудях• 11 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Як інформативно...
Так скільки у вас нормальних майстрів було? Чи для вас такі невигідно наймати?

А таких хитрожопих як ви знаєм... це в крові...халяяяяяяяява
Теодор Бастард• 11 сентября 2022
Ответ дляВбигудях
Як інформативно...

Машинная штукатурка стен чудесная. Стяжка полов нлрмальная. Это то, что было сделано хорошо. Все остальное - срывы сроков, дерьмовое качество, через скандалы и переделки в том числе нашими руками достигался результат, который требуется.
Плекаю думи• 11 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ооо, сестра, тоже самое). Зависла на одном проходном, я его уже крутила как могла. Боюсь представить, что прийдется потолок колупать. Все откладываю вызов мастера)
Плекаю думи• 11 сентября 2022
Мы срочно продали квартиру и у нас на съезд был месяц. А в доме было из готового електрика, разводка всех труб, Стяжка пола.
За месяц мы сделали: септики, скважину, штукатурку, бойлер, котёл, положили плитку на полу по всему дому, попутно закупили все материалы (сантехнику, плитку, ванную, душевую). Переехали в эти условия. За месяц ещё положили плитку в двух сан узлах, спроектировали кухню и установили. Потолки делали два месяца ( гипсокартон).
И началась война.
Денег ушло намного больше чем предполагала, так что теперь многое делаем сами ( поклеили обои на втором этаже).
Для вас это очень рисковая затея. Тут или нужно иметь супер хорошего прораба или очень хорошо самому разбираться, очень много тонкостей.
И то, что по срокам будут обещать строители сразу можно умножать на два.
Тут только чего стоит понаходить бригады.
И смотрела на ютубе- Лига мастеров, так там прорабы говорят, что квартиру под ключ 60кв нужно пол года делать.
В общем очень хорошо подумайте. Возможно если вам очень подходит дом который вы хотите купить, попробовать на время ремонта снять временно квартиру и пожить там.
автор Анютины ласки • 11 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
И началась война.
Квартира у нас в том районе есть, но туда перебираться вообще не вариант, я жду второго ребёнка, есть собака большая, нам всем туда не вариант. Только дом, наверное пока отложу эту идею(
Кто крайний?• 12 сентября 2022
Ответ дляАнютины ласки
Якщо у вас достатньо коштів можна найняти дизайнера із авторським наглядом, він вам і провірених робітників піджене. По часу на таку площу думаю 8 місяців найменше

автор Анютины ласки • 12 сентября 2022
Ответ дляКто крайний?
Да, тоже думала об этом)) Буду думать
Кто крайний?• 12 сентября 2022
Ответ дляАнютины ласки
Да, тоже думала об этом)) Буду думать
Раджу по своєму досвіду брати одну команду яка робитиме всю середину під ключ як кажуть, тоді робітники несуть за все відповідальність, а не звалюють на попередніх.
автор Анютины ласки • 12 сентября 2022
Ответ дляКто крайний?
Дякую)