Скромняшка• 12 сентября 2022

Чоловік алкоголік

Дівчата, чи є тут ті, в кого чоловік алкоголік кинув пити раз і назавжди? Чи є такі історії? Чи колишніх алкоголіків не буває?
автор Скромняшка • 12 сентября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Блин, я тоже алконавт. 1,5 бутылки вина и нифига
Щодня?
Я тут Живу• 12 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Щодня?
Ну почти
Моська-слон• 12 сентября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Ну почти
Вы девушка?
Я тут Живу• 12 сентября 2022
Ответ дляМоська-слон
Вы девушка?
Да
Тюрюнь_Тюнь• 12 сентября 2022
Отец бросил. Пил сильно и долго, и запои были, и мужики какие-то домой приволакивали под дверь, чуть не замёрз зимой на улице был..
Потом сам принял решение и завязал. Никакие кодирования и откапывания в наркологичке не помогали, опять срывался.
С выражением про бывших алкоголиков он сам согласен: это постоянная борьба с соблазном, сила воли и самоконтроль.
автор Скромняшка • 12 сентября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Ну почти
Ого. Я від 1.5 л вина ригати буду і тиждень відходити. Якщо в алкогольну кому не впаду
Чай не пью, только кофе• 12 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Ні, навіть слухати не хоче. Хоча в нас є знайомий нарколог, який реально людям допомагає і ніхто не дізнається. Але ´я тобі що алкоголік, щоб кодуватись´
Это типичное поведение алкоголика и у них тысячу причин почему они ушли в запой, но только не алкоголизм и еще они уверены, что в любой момент могут бросить пить. Говорите, что да, ты алкоголик и кодировка необходима, надо чтобы он осознал, что проблема есть и понял, что сам не справится, а потом тащить кодироваться. Как этого добиться, подумайте, вы его лучше знаете, как на него надавить, как донести информацию, но это очень трудно, может труднее чем вылечиться. Почитайте психологов, может найдете что-то полезное, что можете на нем применить. Видела в паре фильмов, как собираются родные и близкие, и хором убеждают человека, что у него проблемы с алкоголем, якобы помогает, но не уверена, что это работает в жизни.
Комиссия50%• 12 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Бывает, если этого сам хочет человек. Если действительно понимает, что это дорога в никуда. Но зачастую не может остановиться:(
Не верю я в это хочет-не хочет. Никто не хочет пить, но не могут отказаться. Люди слабаки.
kotenochkina• 12 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Ну мого три мужика запихували в машину прокапали, прокололи, я просила долому не везти, а вони взяли і назад його привезли
может центр не очень. мне врач сказал, что минимум три дня выход, а потом кодировка. в итоге пять выводили. плюс в капельницу сразу снотворное в первые дни, чтоб спал , ну и не особо у них там уйдешь самостоятельно - не выпускают.
автор Скромняшка • 12 сентября 2022
Ответ дляkotenochkina
Ну мого не кодували, привели до тями і додому відправили
kotenochkina• 12 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
пока выводили, то пять дней с ним там беседы беседовали - согласился сам в конце. хотя до этого был категоричен. но там и психолог был и персонал типо как санитары что-то - из бывших
Коренная киевлянка• 12 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Бо його все задовбало, бо в нього стрес, бо ще щось. У всіх стрес. Йому всі родичі кажуть, що він з жиру біситься, задовбало його
Я его понимаю, сама такая, правда фестивалю Макс 2-3 дня, но могу и не пить (беременность) или когда нет свободных денег, потому как я пью хорошие напитки и закусываю вкусным, один мой ´запой´ это минус 5-8 т для бюджета
Коренная киевлянка• 12 сентября 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Алкоголизм- алкогольная зависимость. При чем тут кошелёк, буйность, поросячий визг..? У каждого по-разному протекает! Но есть стадии, как и у любой болезни. Вот у вас стадия 2, раз вы уже сами говорите, что регулярно употребляете, а что с вами будет на 3й и 4й стадии никто не знает!
Запойными алкашами не стают за день и не за год! У всех алкашей болезнь начиналась с 1й стадии
Ну я за 20 лет не стала, а сейчас в принципе не пью, нет денег
автор Скромняшка • 12 сентября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
А я не розумію, як можна піти в запой, маючи 2 дітей, коли війна в країні? Тупо випасти на 2 тижні з життя.
Я тут Живу• 12 сентября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
То есть вы пьете круглосуточно в течении 3 х дней?
Коренная киевлянка• 12 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Ну 2 недели это долго, а вот на пару дней запросто

А что война? Если в прифронтовом городе то стресс, а если в том же Киеве, то как война влияет?
Коренная киевлянка• 12 сентября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
С перерывом на мое, но на работу не хожу естественно
Хвець-тець• 12 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Ну він не лінивий, заробляє. Але раз в три міс йде в запой по 2 тижні, прям до свинячого визгу
Дальше будет только хуже, запои будут всё чаще, потеряет работу и человеческое лицо. Начнет требовать деньги на бутылку у Вас, потом одалживать деньги у всех знакомых, давя на жалость.
У нашей знакомой муж допивался до полного отрубона прямо посреди улицы, домой тянули знакомые, положив бесчувственную тушку в покрывало. Это было просто позорище, причём много раз. В конце его парализовало кажись перед смертью
Хвець-тець• 12 сентября 2022
Ответ дляАнонимба
У мене алкоголік. П´є кожного дня майже після роботи, але не напивається,підтримує алкогольне сп´яніння. Але все одно бісить до коліків. Змирилася. Зате курить кинув.
И как оно, жить и спать с вечно воняющим перегаром алкашом? Не задохнулись еще? А дети как - рады и счастливы каждый день лицезреть такого ’нарядного’ папку? Отличный пример для подражания им, однозначно.
Хвець-тець• 12 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Всі гроші не пропиває. Спочатку по банці пива щовечора, потім по пляшці вина, потім 0.2 горілки ввечері випити. А потім йде в запой - 2 тижні п´є з ранку до вечора горілку, виглядає як бомжара, ну ви можете напевно уявити, на роботу не ходить, отримує догану чи типу того. Ну от наприклад ми домовились робити ремонт в ванній, домовились з людьми. Він пішов в запой, весь ремонт пішов в сраку, тепер холодно, ніхто робити нічого не буде
Сколько лет Вы готовы всё это терпеть? 20-30-50?
Готовы всю жизнь до старости прожить рядом с ’бомжарой’?
автор Скромняшка • 12 сентября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка

Ми біля білоруського кордону живемо.
автор Скромняшка • 12 сентября 2022
Ответ дляХвець-тець
Та я вже видихалась. 5 р живемо, перші два роки він скривався, я не знала, що він запойний алкаш. Тікав у відрядження пити
Хвець-тець• 12 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Так а что держит сейчас встать и пойти подать на развод?
И прожить свою жизнь не с вонючим алкашом, а нормально, полноценно и счастливо?
автор Скромняшка • 12 сентября 2022
Ответ дляХвець-тець
Не знаю, якась надія чи що. Але ж бачу, що нічого не міняється
Коренная киевлянка• 12 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Ми біля білоруського кордону живемо.
Ну, там то тихо уже, тем более, если это не Киевская и Черниговская область, то тихо, а потому ему как было так и есть, особенно если с работой все хорошо

В общем автор, решать вам, но ужаса я лично в этом не вижу, но мне важно ещё где пьет, дома нормально, а если по подворотне, то уже не очень
Хвець-тець• 12 сентября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка

Что нормально? По недели в запое нормально, если дома?
Коренная киевлянка• 12 сентября 2022
Ответ дляХвець-тець
Ой, ну прямо все после развода удачно замуж выходят
Хвець-тець• 12 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
С кажите ему твёрдо один единственный раз: еще раз увижу бухого - подаю на развод. И сразу подавайте, не раздумывая. Поверьте, его потеря семьи уже не остановит.
Коренная киевлянка• 12 сентября 2022
Ответ дляХвець-тець
Неделя многовато, я писала выше
Хвець-тець• 12 сентября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
ну да, лучше замужем за запойным алкашом всю жизнь просрать, это более благоприятный сценарий.
ведь без штанов в доме, даже обосцанных, жизни ж быть не может априори