Божий одуванчик• 12 сентября 2022

Возможно перевести деньги с Индии в Украину

Отправитель сказал не подходит PayPal,payoneen,moneygram (
Есть шанс посредника просить ,но хочется напрямую и желательно в той же валюте
Голубая устрица• 12 сентября 2022
Риа, Вестерн юнион. Это жених по переписке хочет отправить?)
автор Божий одуванчик • 12 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Вестерн Юнион дорогой по процентам , не жених
Друг дает в долг
Голубая устрица• 12 сентября 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Друг дает в долг
Не вопрос. SWIFT. Открываете карту в долларах, друг переводит на нее доллары.
Но, вообще, дружище Ваш подбрехивает ибо в Индии есть почти все сервисы перевода денег.
Ответ дляГолубая устрица
Я подозревала что то недоговаривает, ,тоесть мне достаточно дать ему мои реквизиты долл.карты свифт?
Голубая устрица• 12 сентября 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Да. Но думаю, что врет. Это Ваш реальный друг, которого Вы знаете в реале или индус-пустобрёх?
Ответ дляГолубая устрица
В реале не знаю ,но очень добрый друг ,дружба в 11 лет,
Не ожидала от него такого
Голубая устрица• 12 сентября 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Не ожидала от него такого
Индус? Они очень много врут. Очень. На Вашем месте я бы не рассчитывала на помощь.
Ответ дляГолубая устрица
Да ,чистый индус, столько лет притворяться ,та ну, именно этот значит исключение
И он настойчиво предлагает посредникам в Германию прислать
А мог просто отнекнуться
Голубая устрица• 12 сентября 2022
Ответ дляБожий одуванчик
А мог просто отнекнуться
Боже, эта старая схема с посредниками, какая дичь. Такое практикуют не очень образованные жители, без обид. Я так понимаю, Вы в Германии и у Вас карта украинского банка? Конечно, было бы разумнее отправить деньги нормальным сервисом. Не такая уж там огромная комиссия и не так уж много он Вам присылать собирается. А так, нужно искать этих посредников. Ну, пробуйте, если он отправит. Буду искренне рада за Вас, если он , действительно, переведет деньги.
Ответ дляГолубая устрица
Забыла указать ,моим друзьям в Германию или Польшу вышлет ,я в Украине ,он раньше меня поздравлял, как то же он курьеру платил чтоб мне передали подарок
Голубая устрица• 12 сентября 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Ну, пробуйте.
navariya• 12 сентября 2022
PayPal - или не работает или у него заблокирован.
Payoneer - принимает, в основном, от фирм. Ну можно оформить инвойс (липовый, якобы за выполненную работу) и отправить отправителю. Но нужно иметь свой акк в системе.
Moneygram - или нет - или проценты за обработку платежа, для него высоки.
И причём посредник? Какая разница, на кого прийдут деньги? Ещё посреднику оплати - Маша передала Даше, потому что...
Ответ дляnavariya
Посредник моя подруга из Германии и есть в Польше ,просто там проценты снимет и когда мне придет и у меня ..
Пообщалась с поддержкой монобанк,сказали можно по свифт реквизитам отправить и проценты минимальные
Буду пробовать так
Баба_Воля• 12 сентября 2022
А вы по видео общаетесь?
автор Божий одуванчик • 13 сентября 2022
Ответ дляБаба_Воля
А вы по видео общаетесь?
Нет, по видео ни разу, а чего вы спрашиваете?
Баба_Воля• 13 сентября 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Просто интересно, в каком формате так долго. У меня тоже есть такой, правда, не так долго, около года, но денег не предлагает в связи с ситуацией🤭
Ответ дляБаба_Воля
Та и мой друг тоже особо не предлагал ,пришлось попросить в долг
Умный ,не пошляк , работает айтишником