Кто крайний?• 13 сентября 2022

Вопрос по мебели в кухню. Нужен совет или взгляд со стороны

Кухня летняя,но в этом году будем ее использовать практически как основную.
Леплю из того что есть .Есть низ кухни(фото 1) .Верх думали просто полки. Теперь хочу сделать часть полки ,часть шкафы.
Если делать верх темный,то кухня и без того не большая будет темной. Не хочу. Думаю или белый верх или из дерева. Фартук под дерево плитка. Стены белые
Кухня с фото 2 это как наша только белая.
Фото 3 для примера по цвету .Ну или фото 4
Фартук из плитка как на фото 5
Опрос белый цвет или дерево?
Результат:
вже голосів: 21
9 (42.86%) дерево
8 (38.1%) белый
4 (19.05%) свой вариант
автор Кто крайний? • 13 сентября 2022
У меня весь ремонт был сделан для летней кухни,теперь понимаю что этот фартук немного не в тему между серым и белым.
Или нормально будет? Стены белые

автор Кто крайний? • 13 сентября 2022
И пол тоже плитка как фартук.
Ламзак_сдутый• 13 сентября 2022
Мне нравиться сочетание белого и дерева,серый с деревом тоже хорошо смотритьмя,но будет темная(как вы не хотите)если хотите,что бы более светло было,делайте белую.Вообще дерево придает больше уюта.
АсобеннАя• 13 сентября 2022
Если низ уже есть и он тёмный как на 1 фото, я бы верх дерево сделала. На фото 3 мне не нравится сочетание: сильно светлый верх для такого тёмного низа, цвета мягче должны быть. И я бы советовала без открытых полок, все шкафчиками. Это практичнее.
автор Кто крайний? • 13 сентября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Мне тоже вариант белый и дерево больше нравится.Но уже есть серая .Теперь вот думаю как лучше. Мужу больше нравится вариант просто полки или дерево шкафы .Вижу что на белый соглашается,но не в восторге.
А я хочу максимально светлую кухню
Все планы как и у всех .... Теперь лепим из двух одну.
В летней будем буржуйку ставить. Так как все на электричестве.
Все в авральном режиме решается на ходу
полки хотели такие
АсобеннАя• 13 сентября 2022
Не досмотрела, что фартук уже есть и он под дерево. Тогда нужно брать с собой фасад низа, плитку фартука (желательно) и подбирать светлый верх (возможно молочный, но нужно смотреть на месте)
автор Кто крайний? • 13 сентября 2022
Ответ дляАсобеннАя
Практичнее,но кухню планировали в стиле кантри,а теперь будет в стиле винегрет
автор Кто крайний? • 13 сентября 2022
Ответ дляАсобеннАя
Просто за белый ухватилась так как кухня одна .Только белая и серая. Это можно подобрать шкафы на верх и будет как комплект .Ну или дерево .Ох
Ламзак_сдутый• 13 сентября 2022
Ответ дляКто крайний?
Можно выйти из ситуации,если решите дерево вместо белого,это добавить свет на кухне(подсветку,дополнительные светильники),тем более стены белые,тогда кухня будет более стильная ,не такой резкий переход(мне кажеться это уже отжившее)Или ищите 3 вариант.

автор Кто крайний? • 13 сентября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
А какой еще можно вариант?
Дерево будет более удачным вариантом?
автор Кто крайний? • 13 сентября 2022
Вот нашла еще вариант. И тут я обратила внимание на досочки .Серый с этими досочками деревянными вполне неплохо смотрится. Надо искать дерево в подобном цвете.
автор Кто крайний? • 13 сентября 2022
Вот
Ламзак_сдутый• 13 сентября 2022
Ответ дляКто крайний?
Ну да,отенков очень много.Возьмите и правда свои образцы и в магазине сверите.
Ламзак_сдутый• 13 сентября 2022
Пару идей.
Ламзак_сдутый• 13 сентября 2022
На фото 3,я так поняла,то что вы хотите?
автор Кто крайний? • 13 сентября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Пару идей.
В ваших вариантах лучше с белым
автор Кто крайний? • 13 сентября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
На фото 3 это пример по цвету серый -белый. Примерно так и будет у меня если решусь на белый. Но плиты не будет .Будет с мебелью фото 1-2