Бабушка мороз• 13 сентября 2022
Праздничные бюджетные закуски. Подкиньте пожалуйста идеи
Помогите с идеями к праздничному меню
Предстоит принимать родственников близких в гости.
Праздничный стол на 15- 18человек нужно организовать.
Основное блюдо шашлык ( муж сделает)
Что к нему подать? Что бы и бюджетно и люди голодными не остались.
В моей голове только
Картошка пюре
Бутерброды со шпротами и бутерброды с красной икрой ( есть в холодильнике просто)
И все что я могу придумать... помогите советами и идеями
Основное блюдо шашлык ( муж сделает)
В моей голове только
Картошка пюре
Сыро_Ежка• 13 сентября 2022
Помидоры небольшого размера порезать толстыми кольцами, сверху майонез с чесноком и затереть сыром, разлетаются на ура, особенно под шашлык.
Баба-царьлебедь• 13 сентября 2022
Бутерброды со шпротами... Ржу...
Просто нет слов)))
По делу, да любой закусочный пирог испеките, соленый, с рыбой, с творогом, сыром... Слоёное тесто в каждом магазине! Мороки полчаса.
И все сыты и вкусно
Просто нет слов)))
И все сыты и вкусно
Сыро_Ежка• 13 сентября 2022
Еще шляпки шампиньонов, в каждую немножко сливочного масла, соль, специи и в духовку или микроволновку.
Сыро_Ежка• 13 сентября 2022
А вообще, как по мне, то дешево вкусно и сытно это все-таки оливье)) голодным точно никто не будет)
Коко Шанель• 13 сентября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Сиром і зеленню ще присипати
Бабочки в моём животе• 13 сентября 2022
Брускети з помідорами і часником
Корзинки з салатом, можна з олівє
Картоплю запекти половину половину пюре
Огірки малосолні зробити.
Овочі гриль на ура йдуть.
Баклажан кабачок перець печериці запекти на грилі поки гарячі залити заправку - соєв соус, сіль перець олія лимон мед
Корзинки з салатом, можна з олівє
Картоплю запекти половину половину пюре
Огірки малосолні зробити.
Овочі гриль на ура йдуть.
Коко Шанель• 13 сентября 2022
Лаваш з сулугуні та зеленню конвертиками на грилі чи решітці.
Лавашові рулетики з білочкою
Канапе з оселедцем та солоним огірочком
Салат з сирого бурячка з часником та майонезом
Овочева тарілка
Сирна тарілка
Лавашові рулетики з білочкою
Канапе з оселедцем та солоним огірочком
Овочева тарілка
Сирна тарілка
Сыро_Ежка• 13 сентября 2022
Ответ дляКоко Шанель
Сиром і зеленню ще присипати
В этом варианте сыр и зелень мне не нравится, если начинять чем-то шляпки, тогда сыр. Но вариантов действительно много, блюдо простое и вкусное.
А поговорить?• 13 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Бутерброды со шпротами... Ржу...
Просто нет слов)))
И все сыты и вкусно
Просто нет слов)))
И все сыты и вкусно
А що ви маєте проти шпротів?
Вам, напевно, важко уявити, але дехто любить бутерброди зі шпротами. Я теж їх люблю, і чоловік мій любить, і син,
А чоловік моеї подруги нещодавно тішився, як дитина, бо знайшов у продажу шпротний паштет. До речі, навіть непоганої якості. Можу додати, що достаток у них нормальний, не бомжі і не маргінали. Просто він народився і виріс у Ризі, цей паштет любить з дитинства. Як і шпроти)
Меньше снобізму, пані.
Сыро_Ежка• 13 сентября 2022
Еще к шашлыку классно сырая морковка на мелкой терке, чеснок, майонез, можно твердый сыр, но и без него очень вкусно.
ПесиКот• 13 сентября 2022
Смотря, насколько бюджетно, и что гости любят. У нас любят печеночный торт, рулетики из баклажанов, ’быстрые малосольные огурцы с чесноком и укропом’. Ещё можно шампиньоны сырые купить и самому замариновать, выходит раза в три дешевле. Чесночно-сырная закуска в тарталетках
Сыро_Ежка• 13 сентября 2022
Ответ дляПесиКот
Да, маринованые шампиньоны это бомба, покупные не в какое сравнение не идут))
Робот Вертер• 13 сентября 2022
Я обожаю рулетики из баклажанов или из кабачков. Баклажаны можно сделать с соленым творогом с зеленью, майонезом и чесноком. Кабачки с грибами и затереть сыром.
Сыро_Ежка• 13 сентября 2022
И если будет шашлык, то можно еще картошку с салом и луком пожарить на мангале, это круче чем пюре.
emerald_88• 13 сентября 2022
Не знаю в чем парадокс салата белочка, но он всегда разлетается. Я его не люблю и почти не ем, но остальные всегда разбирают его. Это сырок+чеснок+майонез. В лаваше удобнее всего.
Луноликая Вика• 13 сентября 2022
Ответ дляА поговорить?
А що ви маєте проти шпротів?
Меньше снобізму, пані.
Вибачте, не в тему, ви, мабуть зі Львова?
Прочитала ваш коментарій з характерною львівською вимовою)
Заюшка_хозяюшка• 13 сентября 2022
Накормить такое количество людей шашлыком и бутербродами со шпротами (про икру вообще молчу) - совсем небюджетно.
Картошку как по мне лучше не пюре, а запеченную. Я люблю такой рецепт: почистить, порезать на дольки в длину и приварить. Как только вода закипит - снимаю. Добавляю соль, перец, паприку и разные другие специи по вкусу, чеснок и немного масла подсолнечного. На минут 25 в духовку и готово.
Еще недорогое и сытное блюдо для гостей - плов.
Обязательно салат какой-то майонезный.
Ну, а чисто по закускам. Можно сыр с зеленью завернуть в лаваш и немного поджарить на мангале. Очень вкусно. Любые овощи на мангале. Дёшево и сердито - кабачок. Сверху на него майонез+чеснок+зелень.
Можно сделать яйца фаршированные.
Обязательно салат какой-то майонезный.
Можно сделать яйца фаршированные.
Угги_в_горошек• 13 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Бутерброды со шпротами... Ржу...
Просто нет слов)))
И все сыты и вкусно
Просто нет слов)))
И все сыты и вкусно
По делу - ржите дальше, не все любят печь
А поговорить?• 13 сентября 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Та ні, я з Хмельницької обл, корінна жителька))
Але дякую
.
Але дякую
.
Заюшка_хозяюшка• 13 сентября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Тоже хотела про эту морковку написать, но чего-то постеснялась. Здесь вон даже шпроты неугодны.)
Заюшка_хозяюшка• 13 сентября 2022
Ответ дляemerald_88
А он белочка? У нас его почему-то еврейским называют. Муж подруги, попробовав его как-то у нас не так давно, просил рецепт.)
Сыро_Ежка• 13 сентября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну не знаю, у нас простые закуски в почете)) Вкусное сало так вообще гвоздь программы на любом празднике)) Оливье или окрошка тоже всегда присуствуют. Для меня лучший деликатес это селедка под шубой. Я ненавижу ее готовить, но если иду в гости и там этот салат, то праздник удался))
Секс-Бомба• 13 сентября 2022
Если делаете шашлык на такую ораву, то в средствах не сильно обделены
Угги_в_горошек• 13 сентября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Обязательно салат какой-то майонезный.
Можно сделать яйца фаршированные.
Обязательно салат какой-то майонезный.
Можно сделать яйца фаршированные.
Да не вкусно это. Лаваш с зеленью.на мангале, ну что ж вы его свете в каждой теме... особенно когда остывает..
Сыро_Ежка• 13 сентября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Это ваш вариант закуски или к чему это?
Намакушка• 13 сентября 2022
Замариновать овощей (кабачки, лук, баклажан, перец, грибы, маринад оливковое масло+соевый соус + чеснок), пожарить все это на гриле после мяса. Так же можно кукурузу натереть маслом и тоже на гриль. Конвертики из лаваша с помидором, сыром, тоже за пару минуток на гриле готовы. Картошка само собой, но ее лучше дома приготовить, чтоб к мясу была. Пару салатов (один более легкий - у меня это руккола, фета, помидор, огурец и соевый соус, и один потяжелее, с колбасой например), бутерброды или нарезка, и стол готов.
Намакушка• 13 сентября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну на вкус и цвет, знаете ли. Лично вам может и не вкусно, а у нас он всегда разлетается и остывать не успевает.
Баба-царьлебедь• 13 сентября 2022
Ответ дляА поговорить?
А що ви маєте проти шпротів?
Меньше снобізму, пані.
Снобизм как раз от вас, причем такой конкретный, да ещё и с претензией))) раз вы начали даже оправдания себе писать)
Избавляйтесь от комплексов
Ели вы любите шпроты, это не значит что их любят другие))) а учитывая что сейчас не ссср и куча продуктов, для гостей закусок и без банальных шпрот можно придумать валом... Собственно тут уже их и написали.
Избавляйтесь от комплексов
Отполированный Артем• 13 сентября 2022
К шашлыку сделать овощи гриль, шампиньоны в соевым соусом и чесноком тоже на решетке запечь. Картошку не пюре, а запечь в специях как выше рецепт давали. Какой-то майонезный салат в корзинках и все, хватит с головой.
Угги_в_горошек• 13 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
Не разлетается он и лежит этим коржом...