Подскажите плиз• 13 сентября 2022

Які страви для вас смачніші

Прості, типу пюре з котлетою, картопля/оселедець, борщ, олів‘є, звичайні пиріжки.
Чи ,,висока кухня,,) типу ресторанного меню: якщо перше то тільки том ям, друге - салати з морепродуктів, а на десерт нічого крім авторських тістечок.
Я розумію, зо зараз накидають варіантів, що і яєчня то подвиг, або, що ту карбонару робить. Але, думаю, суть мого питання зрозуміла))
Результат:
вже голосів: 105
74 (70.48%) Проста, домашня кухня
18 (17.14%) Ресторанне меню
13 (12.38%) Свої вподобання
кнопкодав• 13 сентября 2022
Ну конечно тайская кухня вкуснее, за счёт того, что это экзотика, которую не ешь каждый день, как борщ или голубцы, и настоящий том ям в Украине толком никто не приготовит как положено.
А так для меня на первом месте рыба и морепродукты (особенно королевские креветки и осьминог на гриле) и обычный греческий салатик. Потому что хорошая морская и красная рыба нынче дорогая, креветки тоже, поэтому опять же это не каждый день едим.
Еще любим суши (лично я копченого угря люблю) и пиццу.
Но на ужин у нас сегодня вместо них будут фаршированные перцы )))
Повелительница лампочек• 13 сентября 2022
Домашнее - пюрешка, котлеты, мясо по французски, шуба, селедка с вареной картохой и капустой квашеной, картошка, жаренная на сале, жульен, картошка в горшочках, жареная мойва, жаркое, борщ, ммм, как же я обожаю борщ. Так. Что еще. Скумбрия х/к, соленое сало, капусту, тушенную в томате, пирожки с горохом, капустой, картошкой. Лесные грибы жареные в сметане, или с картошкой, или маринованые. Луковый пирог с сырком. Крылья в соевом соусе в духовке. Чтобы прям хрустели.
В кафешке - роллы, устрицы, улитки, иногда пицца. Солянку часто заказываю, всякие мясные досточки. Вообще, смотрю меню и заказываю, что захочу. Но вот подумала, что наверное ни разу не заказывала салат. Картошку фри еще и бургеры. Потому что сама не умею.
Безберлоги.ру• 13 сентября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Смажену чи тушковану картоплю з м‘ясом також в пострадянські? Я б не стала тулити сюди ті часи. Може замінемо на ,,домашня,,?
Ну може я вас невірно зрозуміла, але та ж карбонара у вас віднесена до розряду ресторанних страв, хоча в її приготуванні удома немає нічого складного, і таки карбонару я вдома готую частіше, ніж тушкую картоплю (не люблю просто). Тобто для мене це домашня страва, а для вас ні. Прив´язка саме до радянського спадку я не мала на увазі це як щось негативне, це наша історія і від цього нікуди не дінешся, але для мене це ті страви, з яких складався побут тих часів, а весь названий вами перелік страв саме такий.
автор Подскажите плиз • 13 сентября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Боже, тут всё вкусно) Разве что я улиток не пробовала и не стремлюсь) для галочки устриц один раз съела, всё - на этом и закончилось)
Ответ дляБезберлоги.ру
Це умовний розподіл) Я навіть не про складність приготування. А про те, як тут написали ,,надаю перевагу карбонарі, ніж макаронам по-флотські,,
Ответ дляПодскажите плиз
tarveldy• 13 сентября 2022
Різноманітна
Мяуням• 13 сентября 2022
Шавуха,пицца 😁
Ромашка_Бегемотовна• 13 сентября 2022
50/50
котлеты,борщи,пирожки тд не люблю и не готовлю,но люблю простую еду - стейк,картошку запеченную/жареную,ту же селедку иногда хочется тоже

при этом я морепродукты люблю,да и вообще никогда не откажусь попробовать что-то новое и интересное
короче все зависит от настроения