ЛеньГуглить_правда• Изменено 14 сентября 2022

Кормящая женщина в ресторане - ваше отношение?

Живем в отеле в одной из Европейских стран.
С нами женщина с ребёнком 2 года.
Она ест, ребёнок висит на груди прямо в ресторане.
Ребёнок на груди, а она в это время ест.
Сегодня другие женщины обсуждали, что надо бы подойти ей сделать замечание.
Как вы считаете, кто в этой ситуации прав.
Для меня это двоякая ситуация.

Я одной стороны , она с ребёнком одна и ей помочь некому.
А с другой лично меня не будоражит это зрелище.
Ну висит и висит на сиське пацан.
Гораздо хуже было бы если бы он орал на весь ресторан и скандалил.
Интересен ваш взгляд на ситуацию
Результат:
вже голосів: 922
479 (51.95%) Ситуация не нормальная
443 (48.05%) Все ок. Пусть кормит
Мечты сбываются• 14 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
У нас так с маманей в школе было.
Приходишь за ребёнком после школы, родители стоят в кружке с учителем…. Мамы, папы, дети…
И одна мама с ребёнком на груди. Голая грудь и она ближе всех к учителю, потому что ж не слышно.
Лет до 2 точно кормила.
я вчитель...
От мені дуже цікаво, це ж як далеко школа від дому знаходилася, що дитя встигало зголодніти? Бо інакше, я не розумію, чому не погодувати вдома.

Мечты сбываются• 14 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вот. Тоже быдлячество?
А чому годуючі не можуть накинути шарфик чи пеленку? Це обов´язково
принципово на показ робити,?
Кузякин• 14 сентября 2022
Мне неприятно смотреть на это всё.
В ресторан хожу вкусно поесть в красивой обстановке, а не на чужие сиськи и кормления смотреть
КлараЦеткин• 14 сентября 2022
Мне кажется ресторан дрлжен слелать замечание или предложить комнату для того что бы она покормила ребенка, что бы не вызвать скандал.
Мне бы было неприятно, я против.
КлараЦеткин• 14 сентября 2022
Ответ дляТень льва
У нас такая же была история в ресторане и с ними за одним столом сидел мужчина. Нормально реагировал , точнее как будто ничего не происходит. А мне вообще все равно. Хотя нет, пусть лучше ребенок ест, чем орет на весь зал и швыряет в людей вилки.
Мне интересно зачем вообще тащить ребенка в ресторан, если он не умеет себя вести там. Орет и швыряет вилки - это какая то обучалка для ребенка?)
СтелькаОТединицы• 14 сентября 2022
Ответ дляTa-Ki
Абсолютно нормально, я считаю что кормить можно где угодно. Самой так делать не приходилось, но вижу иногда и никак меня это не смущает и не задевает. Что может быть не приличного в женской груди?
Это интимная часть тела, вываленая на показ. Всё модно прикрыть, кормить при этом где угодно и не портить люлям апетит
СтелькаОТединицы• 14 сентября 2022
Ответ дляЗаставляличка
Ви серйозно? Навіть правила етикету це заохочують. А у багатьох країнах на законодавчому рівні закріплено право .
Право на що? Корити не прикрившись в ресторані?))
Ну ви точно спеціаліст з міжнародного права

Штора с кисточкой• 14 сентября 2022
Ответ дляstarlink
Мне не приятно такое и вообще это не культурно, сразу понимаю ,что это быдло.
Это нормально в любой европейской стране, и даже у нас. А быдло, это те, кто вечно на все фукают и обгаживают
starlink• 14 сентября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Я ж писала, европейские страны с их ценностями не авторитет.
Вы при всех доставали сиську и кормили?или сейчас практика?
Штора с кисточкой• 14 сентября 2022
Ответ дляstarlink
А что для вас авторитет? Рашка с ее ценностями? В любой цивилизованной стране мира кормить грудью нормально и не постыдно.
Да я кормила, ребенок хочет есть, это естественно, а на все фукающее ущербное быдло мне фиолетово было.
Кузякин• 14 сентября 2022
Женщины, что с вами? Это такая игра, кто первый назовет другого быдлом?
starlink• 14 сентября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну всё с вами ясно.
Тут и писать больше нечего
Коко Шанель• 14 сентября 2022
А вы с этими женщинами сядьте и смотрите в свои тарелки. Нечего пялиться на других людей.
Бурундучиха• 14 сентября 2022
Для меня асе просто - если без ребенка не позволяли себе оголять грудь на публике, то почему с ребенком вдруг стали считать это нормальным? Почему нельзя прикрыться пеленкой, это ведь очень личный момент.
У кого такое было• 14 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А почему вы сравнивает процесс принятия пищи и процесс похода в туалет? Младенцы на ГВ в ресторане так же едят, как и другие посетители. Может быть мужчина за соседним столиком чавкает, а старик напротив вообще беззубой челюстью не очень эстетично суп хлебает. На всех администратору пожаловаться или замечание сделать?
А старик тоже за соседним столиком вывалил свою грудь из бюстгальтера?
Почему при наличии ребенка считают нормальным его кормление в возрасте 2 года?
Этот ребенок грудной? Что ему необходимо тут и сразу покушать грудь? Или всё таки ребенка можно покормить полчаса позже?
Не стесняюсь• 14 сентября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Нет, не быдло точно.
Разговаривает вежливо и культурно.
Не матерится, одевается прилично.
Видно, что грамотная женщина.
Быдло, притом самое натуральное. Воспитанная женщина не будет полуголой сидеть в общественном месте. Мягко говоря никто не должен смотреть на эти вываленные сиськи в общественном месте.
Запасная спина• 14 сентября 2022
Мені все рівно що роблять інші якщо це не порушення закону
Даю справку• 14 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Дело не в верующих или в неверующих. Дело в том, что прекрасный процесс кормления младенца воспет мастерами живописи, и не только на полотнах художников, но даже и на иконах. Потому что в нем нет ничего неприличного и мерзкого.
2 года - не младенец. Некоторые и до 5 кормят. Мне это тоже неприятно и непонятно. Согласна с девочками выше. Всегда есть порог толерантности. Появляются зубы у любого млекопитающего - кормление грудью сводится на нет
Запасная спина• 14 сентября 2022
Ответ дляУ кого такое было
Це взагалі не ваша справа. Головне за собою слідкувати

Слепок стопы• 14 сентября 2022
Ну тут же всем понятно, что это психологическая зависимость и матери и ребёнка, а не вопрос именно кормления? И даже если она до сих пор кормит, это ж не новорождённый - можно найти такой интервал, чтобы не делать это в общественном месте. Мой вывод - маме нужен психолог, а то и психиатр (уверена, она делает это специально в общественном месте). Ребёнку скоро будет нужен психолог тоже.
Леди Г• 14 сентября 2022
Это мерзко и не культурно. У таких ни стыда, ни манер воспитания, могут хоть памперс дитачке в ресторане менять при всех
Слепок стопы• 14 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Кстати, автор, я тут подумала, и что-то не верю я вам. Ну не будет двухлетки в ресторане спокойно на груди висеть.
Тоже подумала. Или это выдуманная история. Или это психически нездоровая мать с таким же ребёнком.
автор ЛеньГуглить_правда • 14 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Два года уже не младенец.
Если бы малыш месяца 2-3, тогда я понимаю.
Хотя я не обратила внимания. Пока другие не взбунтовались.
Попадалочка• 14 сентября 2022
Ответ дляШанельКуКу
А больше нечего у европейцев перенимать, только как грудь выставлять?
Я не говорю перенимать все. Я говорю перенять привычку не совать нос в чужие непротивозаконный дела😉. Чувствуете разницу. Быть терпимей и толерантней. Это то, чего как раз и не хватает нашему народу. Убедилась за полгода жизни здесь.
Українська Мрія• 14 сентября 2022
мой орал всегда, везде, мне пох было , кормила, но культурненько. больше никаких детей.
Nebahat Gunay• 14 сентября 2022
Пусть кормит лишь малой не орал .
Сладко-соленая• 14 сентября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну так все в отеле тоже семьями сидят : вы, ваш ребёнок, ваша мама, сестра и т.п.
Кто-то да будет наблюдать.
мой ребенок знает, что сися – для лялечек, ему 4, то двухлетие для него Ляля

мужу моему пофиг, что какая-то женщина кормит грудью ребенка, он уже насмотрелся как я кормила

а если бы этой женщине кто-то сделал замечание, то я бы первая за неё вступилась, и поверьте, в некоторых европейских странах существует закон, которых охраняет ГВ, поэтому если б дело дошло до полиции, то те люди с замечаниями быстро-быстро бы поменяли своё мнение

есть взрослые люди, которые даже в ресторане едят так, что хочется отвернуться, а тут ребенок и кусочек груди видно, который меньше, чем в декольте
Элька-Карамелька• 14 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
У нас так с маманей в школе было.
Лет до 2 точно кормила.
Я уже нарисовала картину, что мама кормит ребенка-школьника, а тут облом
Сладко-соленая• 14 сентября 2022
Ответ дляБожья коровка
Ну давайте тогда прокладки менять на людях. Ну, а что? Тоже естественный процесс и заменить иногда срочно нужно, а в женский туалет всегда очереди. Села посреди ресторана и меняешь.
вы не видите разницу, между едой и сменой прокладки?

а если женщина во время кормления накроется пеленкой, то вам будет ок?

а если женщина по среди ресторана начнет прокладку менять, но накроется пеленкой, тоже ок?
Живчик-счастливчик• 14 сентября 2022
Для меня вообще кормить в 2 года ненормально.