ещё одну категорию....
Я просто выговориться
Я ВПО живу на ЗУ в свободном доме родственников. За эти 6 месяцев мне встретились 2 неадеквата. 1-й ксендз в первый месяц( я тут как то об этом писала) и сегодня нотариус Прокопович Лариса Петривна.
К слову я здесь разговариваю по собсвенному желанию на украинском (если обращаюсь к местному населению) дома и со своими родственниками ( принимающей стороной на русском). Сегодня были у нотариуса и я в помещении нотариальной конторы обратилась к родсвеннице на русском на языке, на что нотариус сказала , что не понимает меня и тут разговаривают только на украинском. Хотя какого ..., я ж не к ней обратилась, и почему цыганам, армянам и прочим не делают замечание, а русскоговорящим делают, а жители закарпатских сел вообще кроме венгерского никакого не знают, но для меня они такие же украинцы.... я уже молчу про конституцию которая не запрещает говорить хоть на марсианском. Так вот эта категория людей для меня такие же долбо$бы как и ждуны. Только на ждунов можно в сбу пожаловаться, а на этих куда?
Говорят, что сложившаяся ситуация из-за росийськомовних. Но минуточку, если капнуть историю, то сначала они подмяли под себя Украину, а уж потом русифицировали, так что им хоть русский хоть нет, им нужна Украина.
Я просто выговориться
ultragringo• 14 сентября 2022
Никогда не говорила на русском на ЗУ. Даже до войны. Не хотят они там этого языка, многие не понимают.
klaraneill• 14 сентября 2022
тут такие темы не любят) а вообще надо было нотариусу высказать, после драки кулаками не машут...
Ответ дляultragringo
86летняя баьушка иеня понимает. Люди +/- 60 лет в школе учили русский
Ответ дляklaraneill
Если б я была одна и мне это надо было , я б вообще оттуда ушла. Но мое присутствие надо было в интересах моих родсивенников
ultragringo• 14 сентября 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Я тоже в школе английский учила и не понимаю сейчас.
Ответ дляultragringo
Не ровняйте. Англ юто романский язык, а русск укр это славянский
Ответ дляQorianka
Напишите нотариусу отзыв в Гугле про дискриминацию итд
Это если у нее сайт есть? Где писать?
klaraneill• 14 сентября 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Это если у нее сайт есть? Где писать?
вот например
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Между собой вы имеете право разговоривать на любом языке.
Она нарушила ваши права и Вы справедливо возмущены.
Мне кажется, что это дискриминация по языковому признаку.((
Сочувствую.
Ответ дляOlena Dnepr
Надо было высказать нотариуске, что вы не с нею разговариваете.
Та не сообразила, согласна. Но родсвенник конечно после уже оформленной сделки ее подколол. Сппосил а что русский уже запретили?
Ответ дляillaria-k
Сочувствую.
А с какой поры с нотариусом я должна говорить исключительно на украинском?
Rocka Rolla• 14 сентября 2022
Я вас розумію, це прям фу, дорослій людині робити такі зауваження, через цю кляту війну народ зовсім з катушек послітав
Ответ дляklaraneill
Где? На форуме, у которого интерфейс на русском?
ultragringo• 14 сентября 2022
Ответ дляNorthface
Ну да там русский знают хуже чем мы. Я там тоже на украинском говорю, мне не сложно, люблю украинский.
Вот и мне не сложно. Автора не понимаю.
klaraneill• 14 сентября 2022
Ответ дляNorthface
так автор не с нотариусом говорила, какое ему дело, на каком языке говорят между собой его клиенты?
Ответ дляklaraneill
Может потому, что эта информация которую я излагала родсвеннице касалась сделки
Ответ дляmamarama
Они не ждуны, а просто подлые.
В любой стране приедешь, не зная языка хоть как-то жестами можно обьясниться, через переводчик в телефоне пообщаться.
А эти специально морозятся, типа язык не понимают.
Это мерзко.
Да, это неуважение и агрессия, злость, ненависть с их стороны.
Rocka Rolla• 14 сентября 2022
Ответ дляmamarama
Они не ждуны, а просто подлые.
Это мерзко.
При тому що повірити в це дуже важко, як можна російську не розуміти, театр абсурду, навіщо своїх так принижувати
klaraneill• 14 сентября 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
в любом случае ее это не касается. если бы к ней пришли корейцы и между собой говорили на корейском, вряд ли бы им сделали замечание
Ответ дляNorthface
И я. Как едут в Германии, Англии и тд. Так учат языки, а украинский не могут, ммда). Я учила в школе украинский и много читала на нем, могу свободно говорить. А они в школе не учились или что
Вы сейчас говорите о другом. Мне украинский учить не надо, в старпосте я написала в каких ситуаиях я говорю