А я с косою• 14 сентября 2022
2 степень цирроза печени - на сколько это серьезно и долгая ли жизнь
Возник от алкоголизма
И человек решил больше не пить
В таком случае можно поправить здоровье?
И человек решил больше не пить
Кукарачка• 14 сентября 2022
У бабушки подруги была, долго прожила. правда не от алкоголизма, она не пила.
сЛАдКОежКА• 14 сентября 2022
Думаю можно, печень один из тех органов, который восстанавливается... Но естественно подойти к вопросу со ответственностью, чистки, здоровое питание, поддерживающие препараты и т. п..
Ответ длясЛАдКОежКА
Если цирроз то уже не восстанавливается
Можно только не усугубить
Я шалунья• 14 сентября 2022
это диета и лекарства остаток жизни
Если лечение назначено на второй стадии, то прожить с циррозом можно не более 5 лет.
А я с косою
• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ шалунья
это диета и лекарства остаток жизни
Ну все остается
Курение тоже
Отменяется только алкоголь
Курение тоже
Отменяется только алкоголь
Оябунчик• 14 сентября 2022
В моей жизни было два человека, которые столкнулись с этим.
Цирроз был не от алкоголя. Но со смертельным исходом, и было очень больно человеку.
Второй на стадии фиброза, полный отказ от алкоголя, курения, жирное пищи. Препараты. Спорт. Печень восстанавливается. Стало лучше намного.
3@йk@• 14 сентября 2022
У меня мама от цирроза умерла.
К сожалению, цирроз не лечится. Это клетки, которые уже не работают как надо.
У моей мамы была третья степень, когда обнаружили. Прожила после этого 2 месяца
Не знаю, как со второй. Ещё важно в каком состоянии организм: компенсации, субкомпенсации, декомпенсации
язззззь!!!• 14 сентября 2022
Зависит
от возраста
сопутсвующих
степени алкоголизма в прошлом
наличия гепатитов В и С, Вич.
Без гепатитов 2 ст с некровящими венами пищевода - 5-6 лет
с гепатитами иначе
с кровью из пищевода меньше
от возраста
сопутсвующих
степени алкоголизма в прошлом
наличия гепатитов В и С, Вич.
с гепатитами иначе
с кровью из пищевода меньше
Тектоническая расческа.• 14 сентября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
При циррозе уже ничего не восстановится.
Ответ для3@йk@
У меня мама от цирроза умерла.
Неужели никто не видел жидкость в животе?
язззззь!!!• 14 сентября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
А Вы думаете какой обьем жидкости виден?
И он если и виден, то на стадии декомпенсации, когда уже межклеточная жидкость заполняет другие органы
100 мл не видно
6-7 литров- уже поздно
100 мл не видно
6-7 литров- уже поздно
язззззь!!!• 14 сентября 2022
Ответ дляОябунчик
Да, биллиарные ( не алко) циррозы очень сложны в диагностике первичной, очень скоротечны и очень мучительны. Лечению не подлежат, только трансплантация.
сЛАдКОежКА• 15 сентября 2022
Ну не завернуться же человеку в простынь и ползти на кладбище. Пусть пробует все возможное, если жить хочет. Всегда есть исключения и много особенностей по здоровью у каждого.Пусть пробует.
На раене алкоголики уже прямо чёрные ходят, но стоит им хоть на 2 недели прекратить пить по каким - то причинам, сразу цвет кожи восстанавливается.