Дерево береза• 15 сентября 2022
А кому помогли семейные психологи?
С какими проблемами обращались?
Если муж хочет расстаться после 15 лет брака, стоит ли попробовать психолога? Или это будет просто выкачка денег?
Просто расскажите ваш опыт.
ПесиКот• 15 сентября 2022
и какие цели вы видите - сохранение брака или поддержание нормальных отношений после развода (крайне актуально при наличии детей)?
Дерево береза
• 15 сентября 2022
Ответ дляПесиКот
муж согласен на психолога?
Еще не спрашивала. Хочу сначала послушать, а есть ли смысл.
КондуктЕр тролейбуса• 15 сентября 2022
тем кто ходил с мужем тем и помогли. Даже если пара расстанеться єто будет как минимум в 100 раз менее травматично для обоих, про детей вообще молчу..
Дерево береза
• 15 сентября 2022
Ответ дляПесиКот
Интересный вопрос. Я конечно, хочу сохранить брак. Он - нет (как я понимаю). Попытка что ли с моей стороны. А потом уже второй вопрос про отношения после развода из-за детей, если ничего изменить не выйдет.
ПесиКот• 15 сентября 2022
Ответ дляДерево береза
если у вас разные запросы - то психолог не поможет
Дерево береза
• 15 сентября 2022
Ответ дляПесиКот
а какая причина его желания развода?
Все банально. Разлюбил. А я считаю, что любовь она волнами и надо переждать - ему это не говорю конечно. Это лично мой опыт - у меня так было. Было к нему охлаждение лет 5 назад. А потом опять влюбилась.
Но я не хочу копать тут мою ситуацию.
Хочу услышать истории и ситуации в каких психолог помог , а в каких нет.
Чтобы самой прочувствовать это и решить.
Но я не хочу копать тут мою ситуацию.
ПесиКот• 15 сентября 2022
Ответ дляДерево береза
Но я не хочу копать тут мою ситуацию.
ну тогда ответ выше. одним из условий успешности работы с семейным психологом является симметричный запрос. например, оба хотят сохранить брак, но есть проблемы, которые не знают как решить.
если вы расшатаете уверенность мужа в его желании развода (кстати, насколько это у него вызревшее решение?), он будет сомневаться и будет согласен на психолога - вот тогда еще можно проблвать
Сигарный шланг• 15 сентября 2022
Нам помог, но это было обоюдное согласие,и первый психолог ’не зашла’, а со второй мы работали почти четыре месяца.Было у нас 15 сессий.Положительный результат есть .Но вы должны понимать, что у психолога нет волшебной таблетки, это работа над собой в первую очередь, желание изменить свои черты характера, которые делают совместную жизнь трудной ,не комфортной.
Я четко знала, что хочу сохранить брак, муж к этой затее вначале относился скептически, сейчас считает, что подлечить свою психику так же важно, как и тело.
Дерево береза
• 15 сентября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Спасибо за Ваш опыт. А в чем была у вас проблема в отношениях, если можете поделиться.
Сигарный шланг• 15 сентября 2022
Ответ дляДерево береза
Ну, если коротко, то произошла смена ролей.Я стала успешной, карьера вверх, стала зарабатывать больше, чем муж, а у него дела становились хуже и хуже, появились долги.
Дерево береза
• 15 сентября 2022
Ответ дляСигарный шланг
У нас тоже этот момент присутствует. Может и это причина его ’разлюбил’ .