Проня_Прокоповна• 15 сентября 2022

О причине развода спрашивать неэтично?

автор Проня_Прокоповна • 15 сентября 2022
Ответ дляAnnaK-29fd
Спросите при случае. И обратите внимание, как он говорит о бывшей жене. Если плохо, то это по этому факту можно судить о нем, не о ней. И о вас так же скажет в будущем.
А если хорошо, типа лапочка и бусинка?
Ластоноша• 15 сентября 2022
Ответ дляБорода
по крайне мере часто можно понять, что человек врет и уже сделать вывод. Я же писала выше, что спрашиваешь и пошло поехало, а больше мне и нужно уже, итак все поняла))
Да, вы правы, так и есть.
Малая еще та• 15 сентября 2022
Автор, я б краще запитала, чи людина пропрацювала свою травму розлучення у психотерапевта
Борода• 15 сентября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я запитувала у спільних їхніх знайомих, особливо у подруг БЖ. Мені було важливо.
и правильно делали, так и нужно.
У меня когда-то был парень, даже можно сказать почти жених, и вот спустя год отношений он меня ударил(((, а потом уже я узнала, что бывшая его девушка ушла от него по этой же причине.
Но я тогда дура была юная и тоже думала, не этично, не корректно, какая разница , что там с ней было, а вот я , а вот со мной...ага.. но , ничего , получила, выводы сделала и побежала теряя тапки))
Пыхтелка• 15 сентября 2022
Ответ дляAnnaK-29fd
+ не важливо, що ти скажеш, а важливо як. Якщо там відкриються врата, то тікати)
железный занавес• 15 сентября 2022
Ответ дляПыхтелка
100%. Якщо в нього очі кров`ю наливаються при згадці про колишню або, навпаки, він починає рюмсати, яка вона була господинька і свята жіночка, значить, нічого там не відболіло і не пройшло. Повсякчас буде її в приклад ставити. Або ’ти така сама стерва’, або ’твої голубці добрі, але моя Свєточка трошки гострого перцю додавала’. Нафік-нафік.
Copy-Paste• 15 сентября 2022
Я, как HR с большим стажем, могу сказать, что спрашивайте. Обязательно. Но! Читайте между строк. Как отзывается о БЖ, какая реакция на вопрос, какой интонацией о ней говорит, спокоен или раздражен и т.д. Многое можно понять, если внимательно отслеживать реакции.
Пыхтелка• 15 сентября 2022
Ответ дляжелезный занавес
А уявіть, він просто загадково посміхнеться. І в голові понеслось ...маньяк))
Ноу коммент• 15 сентября 2022
Таке дійсно не гарно питати і відповідь ви не отримаєте чесну. Краще запитайте, які у нього стосунки зараз ж колишньою дружиною. Якщо починає погано про неї відзиватися - тікайте
Гарачый Шыкалад• 15 сентября 2022
Это нормалтный вопрос. Я отвечаю, когда мне его задают. Его задают, чтоьы посмотреть с кем имеешь дело
Гарачый Шыкалад• 15 сентября 2022
Ответ дляМалая еще та
Что же вы все такие нежные и трамвированные? . Мне после службы психолог уже не надо, не поможет
Гарачый Шыкалад• 15 сентября 2022
Ответ дляНоу коммент
Якщо погано- теж тікайте
Малая еще та• 15 сентября 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Розлучення - це травма. І її заперечення - самообман
Гарачый Шыкалад• 15 сентября 2022
Ответ дляМалая еще та
Свадьба иногда тоже травма
Женщинас• 15 сентября 2022
Ответ дляМалая еще та
розлучення не завжди є травмою. часто травмою є саме продовження спільного життя, тоді розлучення є рішенням
Женщинас• 15 сентября 2022
питання хороше, якщо ти можеш правильно інтепретувати відповідь на нього.
і так, воно є дещо інтимним, тому з наскоку його краще не ставити.
Малая еще та• 15 сентября 2022
Ответ дляЖенщинас
Так, безумовно. Але за ним, за цим рішенням - теж травма, що привела до нього. Ну, якщо ми говорим про людей зі здоровою емпатією і без розладів особистості, які укладаючи шлюб щиро говорили про ’в горі і в радості’
Алина-1240• 15 сентября 2022
У кого спрашивать?)
Воленс-неволенс• 15 сентября 2022
Ответ дляФорс мажор
Лучше не спрашивайте. Мои кумовья развелись и теперь при встрече выслушиваю какой он мудак, какая она стерва Других тем нет
Любофф. Те, кто развелись и пережили, ничего не говорят. Не о ком.
Женщинас• 15 сентября 2022
Ответ дляМалая еще та
ви все пояснююте травмою, виглядає так, ніби ви зараз вивчаєте цей напрямок або щойно закінчили вивчати)
насправді ні, люди з емпатією і без розладів не обовязково будуть травмовані внаслідок розлучення. травма передбачає дуже сильний негативний вплив, а я знаю чимало випадків розлучення, коли хтось в парі ’переріс’ іншого, чи виявилось, що люди погано познайомились)) так, це неприємно дуже, багато інвестовано в ці стосунки, однак прямо травми там нема
Форс мажор• 15 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Нет там любви. Он токсик, хочет ей испортить жизнь, а она страдает от его вечных издевок и придирок. Жалуются мне, сил нет уже. Я за куму обеими руками, но нельзя же так издеваться над окружающими-все 3 часа может проговорить какой он мудак, при чём при нынешнем парне с которым встречается
Тепличная• 15 сентября 2022
Ответ дляНаивная Хо
Хахаха, а по чьей же ещё?))))
Жена ,сволочь ,изменяла ,не работала ,транжира ,дети голодные .ну как- то так )
Малая еще та• 15 сентября 2022
Ответ дляЖенщинас
Не вивчаю.
І, очевидно, що під травмою ми розуміємо різні речі. Ви, можливо, розумієте травму тільки як ТРАВМУ, на зразок від фізичного чи емоційного насилля.
Навіть про ’переросла’ не впевнена що розуміємо однаково.
Женщинас• 15 сентября 2022
Ответ дляМалая еще та
Не вивчаю.
травму я розумію так, як вона дефініціюється в психологіі, стан що може вигикати внаслідок насилля, але не обовязково (не обовязково виникати і не обовязково внаслідок реального насилля)