Детсадовский полицейский• 15 сентября 2022
Виплати ВПЛ
Доброго вечора,шановні
Підкажіть,якщо я працюю офіційно,та вимушена була переїхати до міста,щоб працювати,бо не було чим їздити с мого селища з початку війни,тут оформила собі виплати,щоб було легше оплачувати житло, чи законно це,якщо є робота?
Куплю орехи• 15 сентября 2022
Да, законно. Это помощь не тем, кто потерял работу, а тем, кому пришлоась из-за военных действий и теперь вынужден арендовать жилье.
Детсадовский полицейский
• 15 сентября 2022
Ответ дляКуплю орехи
Дякую,бо я чомусь тільки зараз про це подумала і вирішила спитати,поки не пізно 😌
Детсадовский полицейский
• 15 сентября 2022
Ответ дляБрехушка
виплати ніяк не пов´яза з працевлаштуванням, оформлюйте
Чудово,дякую!
Куплю орехи• 15 сентября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Когда оформлял ась, меня спрашивали, работаю ли. На выплаты это не влияет. Я не знаю, может, безработным ещё как-то помогают. Мне, по счастью, не надо.
Бамбарбия! Кергуду.• 16 сентября 2022
Ответ дляКуплю орехи
А раньше работающим платили аж целых 442 грн пособия.
Как раз на съём в Киеве хватало(((
Куплю орехи• 16 сентября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Как раз на съём в Киеве хватало(((
Я не знаю с этой стороны - тогда тоже так сильно аренда плата взлетела? Мы в Харькове находили варианты пожить бесплатно переселенцам, но понятно, что временные. А вот тогдашние цены на аренду не помню. Года 4 назад подруга в Харькове снимала на ХГ рядом с метро квартиру за 3,5 тыс. Это принципиально дешевле, чем я могу сейчас найти (не в Харькове, конечно). Но был ли в 2014 такой скачок цен - не помню(
Бамбарбия! Кергуду.• 16 сентября 2022
Ответ дляКуплю орехи
Был - пришлось в Северодонецк переезжать из Киева в конце 2014. Не тянули аренду вообще
Куплю орехи• 16 сентября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Сейчас парадоксально - в небольших городах летом было дороже, чем в Киеве. Мы Киев не хотели, искали сначала по городам поменьше, потише. Но там и работы меньше, и жилье дороже. Сейчас в страну помощи много идёт, хорошо, что впо перепадает и что эти выплаты заметную часть по аренде покрывают. Без них было бы сложнее, конечно.