Пыхтелка• 15 сентября 2022

Брекеты в Германии

Предложили поставить дочке по страховке брекеты
В планах вернуться в Украину, не возникнет потом проблем с их обслуживанием или ещё какие то подводные камни?
Не знаю об этом вообще ничего))
Кусочек Сыра• 15 сентября 2022
В Україні працювати з готовими брекетами лікар не буде. Запропонують зняти і ставити свої по своїй схемі лікування.

Клин_Кляйн• 15 сентября 2022
Не должно быть проблем, они ничем не будут отличаться. Не удобство только в том, что Ваш ортодонт далеко будет. Лучше лечиться у одного врача
Белая и пушистая• 15 сентября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Не вірю ) я виїзала з Харкова і подруга з брекетами .без проблем обслуговуємо їх в Ужгороді .я вже свої зняла .
МЕСТО_Встречи• 15 сентября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
это сейчас ортодонты более лояльные. раньше никто не брался за такое.
Ананомчикус• 15 сентября 2022
По страховке зубы входят уже, раньше не было
iraskl• 15 сентября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Ничего подобного, откуда такие выводы, обратятся к ортодонту в Украине и продолжат лечение.
Кусочек Сыра• 15 сентября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Мені відмовили два лікарі. В результаті їжджу за 180 км до свого ортодонта.
Кусочек Сыра• 15 сентября 2022
Ответ дляiraskl
Це мій досвід(
iraskl• 15 сентября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Це мій досвід(
Вы к нескольким обращались и все Вам отказали?

МЕСТО_Встречи• 15 сентября 2022
Ответ дляiraskl
в ортодонтии нет четких протоколов. каждый врач видит ситуацию по своему.
Ананомчикус• 15 сентября 2022
Автор если вы сидите в Германии , то вы там еще долго сидеть будете, кто хотел уже в Украине, к чему эта тема
Кусочек Сыра• 15 сентября 2022
Ответ дляiraskl
Так, два. Сказали, що жоден лікар не візьметься за чужі брекети( Запропонували зняти і поставити у них.
Слухи-руки не распускаю• 15 сентября 2022
Ответ дляАнаномчикус
Всегда детям до 18 входили брекеты. Осмотр, лечение и дешевые пломбы тоже входят. Малообеспеченные могут бесплатно поставить коронки.
автор Пыхтелка • 15 сентября 2022
Ответ дляАнаномчикус
Уважаемая, мы только месяц тут ’сидим’ как вы выразились, и о сроках пребывания нас тут не вам рассуждать.
Кусочек Сыра• 15 сентября 2022
Ответ дляПыхтелка
У дітей процес іде швидше, та й дівчата пишуть, що реально продовжити лікування тут.
ИМХОля• 15 сентября 2022
Нам в Германии предложили тоже сменить брекеты. Но страховка покрывает 80%, остальное придётся платить самим
осень_осень_харашо• 15 сентября 2022
Зараз планую ставити брекети, зараз ставлять одразу дві щелепи - разом від 30 до 80 тис грн в залежності від того, яку вибереш.
Якщо пропонують безкоштовно - ставте, думаю знайдете ортодонта якогось
АлывердЫ• 15 сентября 2022
Чтоб в Германии сразу предлагали брекеты по страховке , это что то новое.
Если вы только месяц в Германии , у вас еще нет страховки на руках , это не так быстро
iraskl• 15 сентября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Странно, может такие принципиальные, а, может, решили заработать на Вас по максимуму, это же не обслуживание грубо 1000 в месяц, а сразу так тысяч 30 за новенькие(( Я ставила брекет систему у одного ортодонта, который с началом войны выехал в другой город, пошла к другому-без проблем меня приняли и вели пока мой не вернулся.

Alex_Kri• 15 сентября 2022
План лечения у каждого свой. Методы лечения тоже отличаются. И принципиальные тоже есть. Врача найти можно, но выбор сильно уменьшится.
Кусочек Сыра• 15 сентября 2022
Ответ дляiraskl
В тій же клініці? Моя система коштувала 1400 євро, шкода було знімати.
iraskl• 15 сентября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Нет, в другой клинике, цену я примерно написала, все зависит от того какую систему выберут (метал, керамика, цирконий)
Кусочек Сыра• 15 сентября 2022
Ответ дляiraskl
Зараз інші обставини, можливо, ввійшли у Ваше положення, ну або лікар хороший. В будь-якому випадку добре, що так вийшло у Вас.
Баба-царьлебедь• 15 сентября 2022
ставьте самолиги - с ними на коррекцию реже надо ходить
автор Пыхтелка • 15 сентября 2022
Ответ дляАлывердЫ
В процессе оформления
Сейчас обратились к стоматологу с ребенком по другому вопросу, дали допуск на бесплатное посещение врача в ратхаусе.
Обследовали обе челюсти брекеты по показаниям, запишется как только будет страховка
ФсеСама• 15 сентября 2022
Ответ дляАнаномчикус
К чему ваш злобный высер ?
Ответ дляИМХОля
Да, но платить частями и если ребенок успешно относил, то эти деньги возвращают. Так что по сути бесплатно.