Повелитель интернета• 16 сентября 2022
Свекровь устроила скандал из-за того что я подстригла дочь
У дочери 11 лет были длинные волосы ниже талии. Недавно она захотела короткое каре. Мы с мужем не стали ей запрещать. В понедельник я отвела дочь в парикмахерскую. Хотя перед этим говорила дочери чтоб хорошо подумала. В итоге стрижка получилась красивая. Дочь была очень довольная, сказала что не жалеет. Все было хорошо пока на следующий день в гости не пришла свекровь и не устроила скандал из-за новой прически дочери. Я всегда считала свекровь нормальной и адекватной женщиной. Но видимо ошибалась. Свекровь начала кричать почему мы с ней не посоветовались и зачем вообще разрешили дочери стричься. Сказала что мы испортили дочери всю ее красоту. Заявила что не хочет разговаривать с внучкой и на День Рождение к ней не придет.
Дочь вообще в шоке она не понимает что плохого она сделала.
А вчера мы ходили в гости к брату мужа. Свекровь там тоже была и весь вечер делала вид будто вообще не замечает нашу дочь.
Теперь не знаю как успокоить дочь, она все принимает близко к сердцу.
Я думала что свекровь поскандалит и успокоится но видимо это надолго...
Червона калина• 16 сентября 2022
Если реальная история, то у вас больная свекровь и я бы сама с ней после такого общаться не стала...
Не куру• 16 сентября 2022
А ви не хотіли продати волосся? Свекруха неадекватна, ви і самі розумієте.
Неправдиша• 16 сентября 2022
ее дочь подстригли?)) иначе я не понимаю почему она пятак сует к чужой дочери
Семен Семеныч• 16 сентября 2022
У моего сына были длинные волосы, папа постоянно бухтел и в один прекрасный выходной они взяли малого к себе и вернули мне его подстриженным, ох я злилась. Неделю не разговаривала, но малому понравилось, муж выдохнул и помирились)
Повелитель интернета
• 16 сентября 2022
Ответ дляЧервона калина
Вот и у меня теперь появилось желание послать свекровь в сад. Просто дочь жалко. Она очень переживает из-за этой ситуации
ZaRaZa• 16 сентября 2022
Ничего себе! Не свекровь, а полиция вкусов. Не посоветовались с ней как стричься
Повелитель интернета
• 16 сентября 2022
Ответ дляНе куру
На счёт того чтоб продать пусть дочь сама решает. Она пока ещё думает
Червона калина• 16 сентября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Ну я бы сразу сказала что это не ее дело, а дело только вашего ребенка и волосы вашего ребенка. Пусть переживает молча, а не срывает свою неудовлетворённость на вашей дочке.
Грушки-яблочки• 16 сентября 2022
вы реально не поняли что произошло? девочка игнорит бабулю и не ставит ее в известность о своих планах
Вам тоже не понравится когда через пару лет ваша дочь от вас будет все скрывать, но вы сами ее этому учите
Не куру• 16 сентября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
А, ви забрали своє волосся. Думала, кинули в перукарні :))
Снежнакомка• 16 сентября 2022
Ответ дляТвердая валюта
Не верю
можете не верить, у меня наоборот: свекровь первые восемь лет с рождения дочери устраивала мне скандалы при каждой встрече, что б я обрезала дочке волосы, т.к длинные - это неудобно. Потом скандалы стали реже, т.к. мы переехали в другой город. Сейчас дочке 13, свекровь об этом говорит уже без скандалов. Я к тому: на что способен человек, когда поступаю нет так, как хочет она.
Весёлая морковка• 16 сентября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
А до чого тут бабця? Це ж плани дитини.
А від мами вона приховувати нічого не почне, бо мама її розуміє і підтримує.
А бабця хай йде лісом, раз дурна і не стидається це показувати.
Повелитель интернета
• 16 сентября 2022
Ответ дляЧервона калина
Я ей так и сказала, а она от этого ещё больше разозлилась
Грушки-яблочки• 16 сентября 2022
Ответ дляЧервона калина
ну да ну да, а потом удивления и возмущения, почему наследственная квартира не тому внуку досталось
Розавенная• 16 сентября 2022
А свекровь не знает о переходном возрасте ?
Что дети что-то хотят изменить. Это у всех. Моя дочка в 12 лет остригла длинные густые шикарные волосы в короткое каре, и выкрасилась в половина черный, половина розовый.
КокошинЭль• 16 сентября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
а обязана ставить в известность?
Ответ дляАнтиТанкист
Ой ну так себе тролль
На троечку с минусом
А я верю! Когда была маленькая,меня подстригли, тогда была очень модная стрижка, не помню как называется уже, сестра меня отвела и меня подстригли, я летала от счастья, но учительница не оценила.... И мама меня постригла как ,, у всех,, как я рыдала ... Давно было, до сих пор помню....
Я 85 года.....
АнтиТанкист• 16 сентября 2022
Ответ дляBrovalia
Я 85 года.....
И бабушка не пришла на ДР?
Или чему вы верите
Кина_не_будет• 16 сентября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
А навіщо питати в баби чи можна постригти волосся?
На_оба_рот• 16 сентября 2022
Мої свекри теж переконані, що ми в усьому маємо питати їх думки. Раніше було простіше, бо жили за 350 км, можна було кивати і робити по-своєму. Тепер ми в одному місті. Останній скандал був через те, що я різала хліб на якесь релігійне свято, претензія до мене була, що в такий день можна було відламати або купити порізаний. А я, треба сказати, завжди дуже гостро реагую на те, що хтось мені пробує вказати що і як робити, навіть чоловік про це знає і формулює свої побажання у формі прохання, а не наказу. А тут люди упевнені, що я їм винна більше поваги, ніж вони мені і я маю їм догоджати тільки тому, що я невістка. Ну я й відповіла на їх наказовий тон, що у себе вдома я живу за своїми правилами, а вони в гостях, тож мають приймати ті правила, що діють у цьому домі і не лізти до мене зі своїми повчаннями, якщо я захочу, то прийму їх пораду до уваги. Можете уявити, що я наслухалася у відповідь. За тон і емоції, з якими я це говорила, мені дійсно соромно, я завжди запалююся, коли мною намагаються командувати. За суть ясно що ні, нічого свої релігійні штуки сім´ї атеїстів нав´язувати. Так що, можливо, і до нас в гості тепер не приходитимуть.
Грушки-яблочки• 16 сентября 2022
Ответ дляКокошинЭль
а обязана ставить в известность?
если родители намеренно выстраивают плохие отношения с бабушкой, то нет, не обязана
Но и от бабушек ничего не требуйте взамен тогда